Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
vanger:

ну я про ХК (по вашему паркфлаер) и говорил) 17 баксов сумка, 50 доставка ибо весит она 2.5 кило почему-то) нашел с доставкой за 55 баксов, это самый низкий ценник какой я нашел.

Упаковка из чистого золота наверно, а на каком сайте если не секрет?

romzess_48

на лето запасся запами для 450.
меж лоп. 3 комп.по 4 в каждом. 100р.
основа валы 6 по 2 в каждом. 150р.
стервы хвост 3 по 300рbanned link не реклама.
основной ротор стервы banned link не реклама. по 100 р шт.
короче всего не перечислить.все копейки и запечатано.
в результате можно собрать 3 верта.
но цессну паяю.
дааа,две бошки в сборе по 300 каждая.запечатаны.

БАРАХОЛКА ПОКА РУЛИТ.

vanger
romzess_48:

стервы хвост 3 по 300

а где такой ценник, сервы неплохие такие, думал себе на 450го на циклик попробовать. ты бы, кстати, их везде и поставил бы.

senatoreve:

а на каком сайте если не секрет?

rc711.com и oomodel.com

romzess_48
vanger:

ты бы, кстати, их везде и поставил бы.

ЗДЕСЬ ТЕМА.
сервы на основном роторе должны быть медленней чем в хвосте.
а быстрее я не нашел.да и стоят намного дороже.
а здесь почти копейки.
единственно …заказал регули и хвост балку в карбоне.

vanger
romzess_48:

сервы на основном роторе должны быть медленней чем в хвосте.

это кто такое сказал??

Dim_ka

задам вопрос здесь. вот смотрел видео, там ребята и на 10, и на 20 километров летают по FPV, это что они делают чтобы у них связь радиоуправления не терялась? и видеопередатчик на 200 миливатт сколько может максимум передавать изображение? соответственно какой должна быть антенна?
щас вводную модель строю кесл новый, а летом буду строить А2 , размахом 2,6М и весом в 600 грамм под фпв(соответственно при таком размахе из бальзы строить буду, его только из свободнолетающего перестроить в радиомодель нужно), очень хочется летать в радиусе 5 км 😃

Neobius
Dim_ka:

10, и на 20 километров летают по FPV, это что они делают чтобы у них связь радиоуправления не терялась? и видеопередатчик на 200 миливатт сколько может максимум передавать изображение? соответственно какой должна быть антенна?

Дима дима… Ёлки палки… Они летают на бустерах (управление) и на управлении в основном LRS! При том что на видео стоят направленные антенны (на приемнике хеликс установленный на следящей станции) и мощьности передатчиков МИНИМУМ пол ватта! Да и опять же они не летят тупо - у них у всех стоит нормальные автопилоты с автовозвратом и тд! Плюс актуальны GPS трекеры для поиска модели. 5 км ты на своем передатчике не полетишь это точно - у тебя ни управление не добьет ни видео. И даже если каким то чудом у тебя не сдохнет видео (да да и такое бывает) у тебя отомрет управление (оно отомрет очень хитро - пакеты будут теряться и самолет будет КЛИНИТЬ в одном положении что чревато падением (99%) тоесть если ты даже не потеряешь управление - самолет разобьется из за того что например руль высоты останется не несколько секунд зажат в поднятом положении… Ах да, об дешевых стабилизациях (ИГОРЬ ТЕБЕ НУЖНА ИМЕННО ОНА - ОРАНЖ за 17 БАКСОВ или на ркстоке чуть чуть дороже но с Москвы) представь себе ты летишь и радуешься - управление дохнет и ТУТ!! О ЧУДО!! Самолет продолжает лететь на стабилизации далеко и долго! И больше ты его не найдешь… Так что такие расстояния даже не думай! Для полетов не близко и низко нужен автопилот! Это я говор не голословно а убедившись на собственном опыте и опыте многих летающих по FPV.

Вот тебе ЛРСка 1slon.ru/readarticle.php?article_id=26 (Совсем не реклама а указивка на типологию)
Автопилот ты видел где искать. Есть забугорный но без поддержки и тд и тп - но чуть дешевле.
Видео не буду показывать - сам догадаешься.
Я пока планирую покорить максимум 10 км - и то тоьлко засчет направленных антенн и покупки (в будущем) бустера на управление.

Ты сбавь обороты а лучше делай что тебе Николай Аркадьевич говорит! Спустись на землю! То что ты имеешь улетит максимум на 500 метров - дальше нет смысла - чревато!

Neobius
Игорь_Иванович:

даа… видать сильно накипело

Да просто объяснял ему объяснял - а он уже на 5 км полетел в мыслях! Ему преподаватель про соревнования говорит - строить модель а он - фпв на 5 км на 200 миливатах и штатных антеннах (интересно как он хочет клевера точно настроенные делать?) и где возьмет следилку? Не слушает человек просто - вот я ему интрукцию и отписал! Пусть читает считает…
Если по деньгам то управление становится в 10 тысяч минимум, автопилот минимум 7! плюс антенны и тд по мелочи.

Zhenek
Neobius:

Если по деньгам то управление становится в 10 тысяч минимум, автопилот минимум 7! плюс антенны и тд по мелочи

короче примерно 40000-45000р))))))…я при чем серьезно говорю…

Игорь_Иванович

Эх… Молдёжь… Им надо просто научиться для начала управлять моделью, а они сразу: " НА ЛУНУ ПОЛЕТИМ ! "

Dim_ka
Neobius:

Да просто объяснял ему объяснял - а он уже на 5 км полетел в мыслях! Ему преподаватель про соревнования говорит - строить модель а он - фпв на 5 км на 200 миливатах и штатных антеннах (интересно как он хочет клевера точно настроенные делать?) и где возьмет следилку? Не слушает человек просто - вот я ему интрукцию и отписал! Пусть читает считает…
Если по деньгам то управление становится в 10 тысяч минимум, автопилот минимум 7! плюс антенны и тд по мелочи.

вообще-то я планер свой прошлогодний для соревнований совершенствую 3 день. через 4 дня обошью крыло и всё. мы просто в тот ветер на областных соревнованиях к чертям ухо оторвали… спасибо за инструкцию. больше не мечтаю.)

Dim_ka
Игорь_Иванович:

надо было лучше слушать Аркадича, чтоб ухи не отрывал…

кто виноват что порыв ветра такой был…

Neobius
Zhenek:

короче примерно 40000-45000р))))))…я при чем серьезно говорю…

Жень ну это в идеале - а так то да - автопилот 10, гоупро 10, слон - 12, носитель (ну если не делать ) 7, Видео приемник-передатчик диверсити и следилка еще эдак 10…

Тогда да - тогда и 20 км совершенно реально!

senatoreve

Надо было в стоматологи идти, такие гонорары сволочи требуют, что моя зарплата кажется подачкой…

Извините, накипело.

vanger

лучше в гинекологи, руки в тепле были бы)

Ramires

хаха)))))) придёт бабка полумёртвая вот и будешь греть её сидеть)

torex777
Ramires:

хаха)))))) придёт бабка полумёртвая вот и будешь греть её сидеть)

Можно подумать, ты дедом не станешь, и не будеш свою бабку греть!😈

Ramires
torex777:

Можно подумать, ты дедом не станешь, и не будеш свою бабку греть

тут два момента : 1)я дед и 2)моя бабка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))