г.Нижний-Тагил

КВБ76
barkas_60:

Крылатая история

Классная история…, только немного грустная.

Evgenyka
barkas_60:

Статья хорошая но немного поверхностная. Я сам помню, как Яки взлетали над крышами 9 этажек Уральского проспекта. Ходили на аэродром поглазеть на самолёты, это было 84-85 годы, и улетели с Гальянки они где-то в 85г. В статье сказано, что в 74 улетели )))

Den_RC

Всех приветствую, когда сами летать будем? Пн,вт, летную погоду обещают)))

КВБ76

Привет. Как будет погода, так и полетим…собраться долго ли.

Den_RC

Собраться то не долго,у меня передатчик и зажигалка металгибриды. Вот например сегодня уже неисмогу поехать. С ночи заряжать нужно было(. Каждый день тоже их заряжать разряжать не будешь!)

По этому за ранее и спрашиваю. Как то так)

barkas_60

Всем привет!

Вчера был в лесу,снял с одежды 7 клещей. Будьте осторожны…

moonchild
КВБ76:

Привет. Как будет погода, так и полетим…собраться долго ли.

Сегодня погодка просто конфетка.
Проверил дальность аппаратуры… 475 м по вертикали держит…удалённость где-то 200 было. Узнал что такое жим-жим.

barkas_60
moonchild:

А брызгалка?

Само-собой! Клещ дезорентирован и в раздумьях… ,но осмотр -Главное !

Andry_XC90
barkas_60:

Учась в 70-х в 64 школе,часто сидя на уроках видел ,как Ан поднимает пару планеров и они парили долго и завораживающе… ну и купола парашютов постоянно висели над Гальянкой…

Примерно в это же время, Я тоже учился в 64 школе (до 4 класса), жили на Уральской набережной. А мой папа летал на планерах и прыгал с парашутом. Помню, у нас был мопед, батя сделал для меня сидение спереди у руля, мы на нем на гольянский аэродром ездили. Помню, что не далеко от взлетки малина росла. Там местные жители ее собирали. А начальник полетов ругался на них по громкой, и стрелял из ракетницы в их сторону! Во ТБ была!))))

По теме ВПП: вчарась в Ленту с семьей гоняли, продовольственную программу выполнять. Жена в магаз пошла, а Я за Ленту сходил. Там кашерное место есть для ВПП. Если сразу, заехав к ленте с кругового, повернуть на право и встать, то за заборчиком идет проселочная дорожка( к ней даже какой то грузовик, любезно пролом в заборе сделал, можно пройти не перешагивая через заборчик). Если пройти по этой дорожке метров 150-200, то увидим поляну, можно с нее взлетать, можно прямо с этой проселочной дорожки. Дорожка эта похоже начало свое берет с кругового, между своротками на Муримскике и Лентой. Товарищи летчики, сгоняйте посмотрите, думаю подойдет для ВПП.

Вот фотки

Виталий1947
barkas_60:

С Днём Радио,Всех !

Спасибо Андрей, я с 6 класса занимался в станции радиотехникой.

moonchild

Так у нас АлександрНТ … отмечает 30летний юбилей работы в сфере связи. С профессиональным праздником!

КВБ76
barkas_60:

С Днём Радио,Всех !

С Праздником!..Без радио, нам никуда))

Evgenyka

1895 год. Александр Попов изобрёл радио. Включил… а слушать-то нечего!
2018 год. Александр Попов пришел на работу, включил радио. А слушать так и нечего!

КВБ76
moonchild:

Так у нас АлександрНТ … отмечает 30летний юбилей работы в сфере связи

Кстати… Вчера кажись день варения был у него. Слегка с опозданием, но…Поздравляю однако!.. Ёлы палы, ещё и юбилей! Ну Александр, тогда поздравляю конкретно. По меньше заморочек на работе, по больше путешествий на отдыхе (типа Крым)). Чтобы вертики послушно летали и всегда было время полетать. Играла тёплая ламповая музыка на свежеотремонтированных бобинниках))… Здоровья, удачи и всего, всего, самого наилучшего!

АлександрНТ

Спасибо Всем, за Поздравления и теплые пожелания!!!
Жизнь перевалила за полтинник)))
Ну и всех еще раз - с Днем Радио!!!