Боровское шоссе и окрестности

Perepel
rippers:

а что это решит? или вы думаете что все чиновники будут руки вам за это целовать. клуб есть, причем детский со всеми бумагами и т.д

Алексей, конечно, канитель большая, но то, что Вам удалось пробить - большая Ваша заслуга. Моделисты организуются в клубы. Недавно мне в руки попала такая визитка.

Не знаю, на каких правовых и финансовых принципах существует этот клуб. Папаша, который дал мне визитку, сказал, что он размещается в Руднево. Пацанам там впаривают аэродинамику, историю авиации и обещают, если хорошо будут себя вести, через 2 года дать порулить. 😃

Есть и такие клубы: Хобби клуб “RC 911” - Главная страница

Мне кажется, мы немножко запаздываем с организацией.

Valera311971:

250- это только аренда, плюс откат

Эта сумма запредельная! Речь может идти только об условной аренде, т.е. о благотворительности. Поэтому договариваться нужно не с собственниками, а с властями. Вообще, все безумно сложно!

rippers
Perepel:

Эта сумма запредельная! Речь может идти только об условной аренде, т.е. о благотворительности. Поэтому договариваться нужно не с собственниками, а с властями.

на самом деле сумма смешная. а властям это не нужно. уже проходили и не раз.
клуб рс911 держится за счет большого магазина и то там не все гладко как кажется.

удачный клуб в Митино но и платят они так же удачно 😃 и только из своего кармана

авиаторов к сожалению не знаю.
на данный момент получается только у тех кто платит свои бабки, и только так.
на сегодня практически все доп. крушки в школах и Дютах закрыты для перевода на коммерческую основу. есть пара кружков но они на ладан дышат. денег им дают сущие гроши даже на нормальную зарплату не хватает. 😦

Taurus_SMV
Perepel:

Недавно мне в руки попала такая визитка.

Кстати, ни один из указанных на визитке сайтов- не работает… 😦

Perepel:

Поэтому договариваться нужно не с собственниками

Договариваться нужно исключительно с собственником - если земля муниципальная!
Когда-то давно (лет 5 назад) я был директором немаленького магазина… и у нас было два договора аренды: первый на землю (с Москомзем-ом на 49 или 59 лет… не помню…)
второй на помещение (с Москомимущество-м)
Я это к тому, что за землю (под магазином) мы платили сущие копейки! и это комерческое использование и земли и помещений! Аренда муниципальной земли (без комерческого) использования стоит не дорого!

qwerty1000
Swooper:

Читаем дальше…

а никто не думал, что это бред? нигде, никто и никогда не расширяют города. не правильно это. нужно регионы развивать. но никак не за счет расширения городов.

я собственно про то, сколько проживет эта инициатива и когда будет реализована…

rippers
qwerty1000:

про то, сколько проживет эта инициатива и когда будет реализована…

да все как обычно, разворуют, сделают только хуже. певый раз что ли

qwerty1000
rippers:

разворуют

= освоят… так правильнее сегодня. не воруют. осваивают.

collapse
Taurus_SMV:

Аренда муниципальной земли (без комерческого) использования стоит не дорого!

Гдето обсуждали этот вопрос… Помню что смысл был таков - земля под посев газонной травы 😉 (не под стройку, и не под стоянку, т.е. не выведенная из сельхозобращения) - стоит весьма недорого. В порядках несскольких тыщ рублев за ГЕКТАР в год.

rippers

такую землю пол года назад я находил в 320 км от Москвы, ближе не было. обязательное условие засевать хотябы раз в 3 года

Taurus_SMV

Я думаю, что нам все-таки надо:

  1. узнать реальные сроки застройки по существующему(известному нам) ген.плану
  2. узнать, будут ли застаиваться поля в ближайшее время за детским центром и правее.
    (там есть еще несколько небольших (~200-300м. х 300м.) полей, до станции Переделкино, по нашей стороне)
  3. Ну и соответственно, если в ближайшее время (лет 5) они не будут застраиваться, произвести разведку на местности.
  4. Если найдем подходящий вариант, и по заезду автотранспорта и по площади поля, провести необходимые работы по строительству новой ВПП, подъезных путей, до наступления заморозков.
  5. Ну и по возможности согласовать наши земляные работы 😃 с собсвенниками поля и администацией района…
Valera311971

Коллеги! Извиняюсь что со своим уставом в чужой монастырь. Но!
Предлагаю Вам такой план.

  1. Найти подходящий участок под ВПП.
  2. Найти собственников этого участка и узнать о его судьбе, продается ли он, или он под застройку, в какое время это планируется. (если участок не будет эксплуатироваться хотя бы 2 года, то для временной ВПП это более чем подходит)
  3. Подготовить коллективное письмо с просьбой разрешить организацию ВПП и указанием проводимых для этого работ на время пока данный участок не используется с указанием ответственных лиц и заверением что в данном месте не будет капитального строительства и вестись коммерческая деятельность. (думаю что с нашей ветки все подпишуться под Вашим письмом). Из практики думаю не откажут.

Все это нужно сделать что бы не обвинили в самозахвате.

Да и еще 24 сентября и 1 октября будут проводиться ночные полеты с 20.00 на аэродроме “Середнево”. Приезжайте в гости.

Swooper

Вот мы и пришли плавно к тому, что я уже неоднократно обсуждал в нашей Теме и в личных беседах на аэродроме.

  1. Нужна официальная организация
  2. Нужен действующий сайт этой организации
  3. Нужна постоянная работа по взаимодействию с госструктурами
  4. Нужны постоянные технические работы на ВПП и аэродроме

Теперь внимание - Вопрос дня!
Кто из вас готов этим всем заниматься и уделять этому 100% своего “рабочего” времени?

Я почему-то уже уверен в ответе, который будет звучать так: “Только не я”. И дальше найдутся куча причин, почему это “только не я”. И все будут “более чем уважительные”.
Более того, я почему-то уверен в том, что даже за какое-то вознаграждение никто этим не станет заниматься…
Это требует личного:

  • присутствия на аэродроме
  • постоянных работ над ВПП и окружающей территорией
  • переговоров с общественностью и администрацией
  • проведение постоянных мероприятий
  • организации безопасных полетов
  • охрана собственности клуба

А это, господа хорошие, именно 100% времени в течение 5-6 дней в неделю требует от того, кто этим занимается.
В настоящее время все сидят по своим дырам (площадкам) и летают в своих теплых компаниях. Я могу сколько угодно примеров привести, когда на нашей ВПП в течение дня не было даже 2-х человек-пилотов. На субботники/трудовые работы никто приезжать не хочет.
Когда я сидел без работы и мог заниматься аэродромом - я от-туда не вылезал. Также мне помогали 2-3 человека, которые в постоянном режиме приезжали на аэродром для помощи. Результат этих работ сейчас всем виден.
Но если речь идет о создании чего-то большего на постоянной основе, со всей юридической и материальной базой, то этим нужно заниматься как ОСНОВНОЙ РАБОТОЙ.
Я был бы готов взяться за такую деятельность за 30.000 руб в месяц. Хотя честно скажу - услуги профессионального менеджера стоят в 5 раз дороже, а на зарплату в 30 тыс. руб. не разгуляешься.
На сегодняшний день живых и “мертвых” душ на нашем аэродроме - 19 человек. Если разделить 30.000 руб. на 19 человек, то получится, что каждому нужно ЕЖЕМЕСЯЧНО скидываться на зарплату Менеджеру аэродрома по 1.578 руб. Есть желающие начать выплаты? 😉
Кроме того, придется вводить и клубную систему членских взносов. Знаете, сколько стоит годовое членство в тушинском rc-club? Или сколько нужно внести членам клуба денег за удлинение асфальтовой ВПП?
Думаю, не в обиду будет сказано, что половина наших пилотов не сможет вытянуть даже годового взноса.

Поэтому, решение о строительстве ВПП на ново-переделкинской поляне я не хочу рассматривать как объект вложения средств и трудов. Это все на короткое время.

P.S. Только что разговаривал с Денисом о сроках застройки. Первый микрорайон из первой очереди (это тот, который ближе всего к гаражам) будет построен до конца 2012 года. Первые три башни микрорайона начнут строить уже в октябре-ноябре этого года.

Сейчас он с руководством решает вопрос о предоставлении нам въезда через бетонку с ул. Федосьино…

P.P.S.

Кстати!

Лешка Зеленин (aka rippers) решил скромно отмолчаться о том, что у него 22.09.11 г. приключился День рождения… Не хорошо! 😉

_Алексей!_
От всей души поздравляю тебя с Днем рождения и желаю тебе всех благ в это жизни. И чтобы летал много, красиво и безопасно! 😃

Valera311971

Костик какие 1500 р. в месяц, тут по 500 ели наскребаем ))).

Swooper
Valera311971:

Костик какие 1500 р. в месяц, тут по 500 ели наскребаем )))

Так это я так, шутки ради… 😃 Я ведь понимаю, что никто на деле не готов жить по такой схеме для своего любимого хобби. Есть пено-шняга, для которой и ВПП нормальная не нужна - и слава Богу! Как-нибудь у себя во дворах или с краешку в зонах отдыха полетать можно.

Dr_Johnson
Swooper:

Есть пено-шняга, для которой и ВПП нормальная не нужна - и слава Богу! Как-нибудь у себя во дворах или с краешку в зонах отдыха полетать можно.

Даже на шняго-пене приятнее летать над полосой с компанией моделистов, чем одному “во дворах” и полях некошеных. Готов даже к членским взносам…

Душевно полетал 20-22го числа, почти привык к ФПВ

Swooper

Договоренность с руководством строительной организации на организацию проезда на поле через въезд с ул. Федосьино по бетонной дороге достигнута!
В понедельник в 11:00 будет проходить моя встреча с Денисом и другими представителями на объекте. Будем обсуждать и решать вопрос о работах по устройству въезда. Они обещали помочь техникой при работах, но делать въезд будем мы.
Поэтому, судя по всему, в понедельник-вторник-среду нужно будет организовать явку 3-4 человек для проведения работ. Предварительно вариант с натянутой цепью (тросом) между блоков и замком с ключами от него у всех - устроил обе стороны.

На кого можно будет рассчитывать в принципе в эти дни? Время уточню и сообщу дополнительно. Либо говорите когда и кто сможет…

Chatlanin
Swooper:

На кого можно будет рассчитывать в принципе в эти дни?

Буду стараться, нужно знать время.
Какой объем работы?

Swooper:

Они обещали помочь техникой при работах

Трактор дадут???))))) с ковшом?))))))

Dr_Johnson
Swooper:

Договоренность с руководством строительной организации на организацию проезда на поле через въезд с ул. Федосьино по бетонной дороге достигнута!

Алилуйя! Я уж Жип собрался покупать, чтоб заезжать по осени )

Могу в понедельник весь день. Плюс четверг и пятница.

Swooper

Поступило предложение от середневских ребят приехать на ночные полеты. Заодно и обсудить вопрос возможной передислокации к ним.
Кто может подъехать?

rippers

готов на любой день но только после 18.00

Swooper:

Кто может подъехать?

если звтра то я пас 😦

Swooper:

Лешка Зеленин (aka rippers) решил скромно отмолчаться о том, что у него 22.09.11 г. приключился День рождения… Не хорошо!

да как то пролетело все мимо, работы завались 😦
но я исправлюсь