Марьинский парк (c 01.07.2010)

kvn543

На даче хорошо, всё цветет. Посадили морковку, чеснок. Поменял колеса.

Ю_Н_К
kvn543:

Поменял колеса

На что? На морковку и чеснок?

пристав:

Бороду на даче

…всю повыдёргивал, чтоб у нас был дождь.

LYudgin

Пока прогноз сбывается…

Ветер на улице просто ураганный

pilot_strizhi

Жень, а ты перешел на ночной режим подготовки к полетам? 😉 , а к 12 летать! Правильно:))) Всю ночь ветер свистел и сейчас не лучше 😦 Хотя и тучки протянуло

nedz
Uplinker:

В такую погоду летают только пилоты Марьинского Парка ( одно слово - раздолбаи )
Фоток немного, выкладываю прямо здесь

Привет соседям!!! Частенько наблюдаю за вашими полетами, молодцы!
Вот только что это у вас снега нет? вроде 400км от вас а мы на лыжах давно!
10 дней назад уж переобулись!

Извиняйте за несанкционированное проникновение;)

pilot_strizhi

Полеты сегодня удались 😃 Женькин Ментор классный, а Лехин шустрый, Владимир Николаевич управлял двумя самолетами ( на один смотрел, другим рулил) Бои не получились, даже Менторы лучше крутились 😃 Ну и погодка супер 😃 Вот только ни у кого не было фото-видео техники 😦

Gusha
pilot_strizhi:

Вот только ни у кого не было

что означает - Пристав на работе))

LEXA_TWIN_STAR

Да Николаич отжег нам до него еще учится и учится .

nedz:

у вас снега нет?

У нас ВН с волшебной бородой есть.

LYudgin
pilot_strizhi:

Бои не получились

Это ДА! У меня после первого неудачного взлета аккум сместился вперед и выпер мотор вбок, за что мотор его протер насквозь.
Жалко только, что в воздухе не задымился. Было бы эффектно 😃

LEXA_TWIN_STAR:

Да Николаич отжег нам до него еще учится и учится .

Это хорошо, что он вдоль полосы выходил, а не кому нибудь в лоб. Детишек опять же сегодня было предостаточно.
…а ведь Николаич утверждает, что и второй самолет его слушался. Вот она сила волшебства.

serpantins

Господа, помогите!!! Второй раз упал по причине отказа ру. 17 швов заклеил, самик почти на 2 части разорвало и все это из-за парнишки, который гонял большую р.у. машинку, а я пролетал над ним. расстояние от меня до него было метров 300, летел над ним метров 100 высоты и тут камнем вниз на полном газу… Когда я к нему добрел со включенным пультом, его машинка сбесилась…вот так вот. У меня в.ч. Corona 2.4 dsss. вроду быть такого не должно. Подскажите, какую тогда вч брать нужно? Хотя с другими летал одновременно, и нечего такого не было

Ю_Н_К
serpantins:

какую тогда вч брать нужно?

На поле почти все на Спектрумах летают.
Никаких конфликтов, кроме сегодняшнего с В.Н.

serpantins
Ю_Н_К:

кроме сегодняшнего с В.Н.

А что у него было?

Ю_Н_К:

На поле почти все на Спектрумах летают.

А в спектрумах какая технология передачи данных, что там за вч? На сколько мне известно, там выь2 или тоже модули меняли?

Ю_Н_К
serpantins:

А что у него было?

Управлял чужим самолётом со своего пульта.
Аппаратура тут не причём, это мастерство и опыт.
Дёргать стики на своей аппе, а смотреть на чужой самик, и потом ругаться на меня.

serpantins:

технология

DSM2

kvn543
Ю_Н_К:

DSM2

Нет, Юрик, не какая-то там “DSM2”, а именно ВЫЬ2!😁 Поэтому самолет и упал, как и я, от смеха.😉

dedok
serpantins:

и тут камнем вниз на полном газу…

Я аналогично пару полярисов уложил(35мггц),кто-то на 2,4 управление терял, на старой полосе такого не было. Я не спец, но подозреваю может над полосой проходит луч импульсной радиорелейной линии.

kvn543
LYudgin:

Это хорошо, что он вдоль полосы выходил

Женя. у меня все самолеты воспитаны в строгих правилах, поэтому падают только вдоль полосы!

serpantins
kvn543:

Нет, Юрик, не какая-то там “DSM2”, а именно ВЫЬ2!

пардон, раскладку не переключил, а летел там, где ангары, где на машинках гоняют где у вас старая полоса была

LEXA_TWIN_STAR

С обсолютно одинаково разукрашеными самолетами нужно по окуратнее .
Помехи на 2.4уже не редкость вайфаи усилители у фпвшников все действует и другой радио техники полно.

serpantins

завтра приду с бустером 2 вата стандарта 2.4 G , проверю и ВЫ,В.Н. приходите, посмотрим, как мой бустер повлияет на вашу копийность моделей после падения

LYudgin
kvn543:

у меня все самолеты воспитаны

а у меня разгильдяй на разгильдяе, где хотят, там и садяться

Яшку детально уже осмотрели? Летать будет или на запчасти?

kvn543
LYudgin:

Яшку детально уже осмотрели

Сразу осматривать нельзя, он сначала должен осознать свою вину и полежать в приемном покое.