Марьинский парк (c 01.01.2010 по 31.03.2010)

Shal

Сереж, у КВНа уже 2308 сообщений, а у тебя только 2294. Ну ка, поднажми!

Gusha
Shal:

Сереж, у КВНа уже 2308 сообщений, а у тебя только 2294. Ну ка, поднажми!

я вот раньше и писал - болтливые они пенсионЭры:) не угнаться нам молодым)))

kvn543:

А запасную? а коллегам?

работаем сугубо на взаимовыгодных условиях - утром деньги, вечером МОЖЕТ быть стулья:)

DF-ViP
Gusha:

все ползают на воздушной подушке,а я ещё и летать буду))

Да, непорядок , ближе надо быть к народу.
чтоб модели как у всех,сразу вспоминается Кавказкая пленница:
“как-бы высоко не летал никогда не отрывался от коллектива”,
вот только с сообщениями промах,уже за 2 тыщы,надобы тебе притормозить
и подождать пока другие подтянутся.😉

Gusha
DF-ViP:

и подождать пока другие подтянутся.😉

зачем уж так углубляться в философию?😉 у меня акуна матата- смотрю на вещи намного проще и с юмором:)

пристав:

Серёга если нужен спирт заходи в гости:)

ага, аж в горле пересохло:)
Спасибо Серёг! Может подождать до субботы? а то неделя только началась, боюсь её начать с запоя:)
Я как раз к субботе крыло доклею.

Concord
kvn543:

Константин, а где мой красавец? Это что, дискриминация авиации?😃😠

Володь! Я могу, конечно, выложить, но ты так далеко летал, что разглядеть твой МиГ можно только на взлете и на посадке… Думаю лучше мы повторим съемку, когда ты его получше научишь летать.

Через часик загрузится первый радиобой в Марьино!

пристав

Всех с праздником Крещенья кто хочет завтра с утра съездить за святой водой в Сергиев посад могу захватить за компанию.

dimmon72

Чуть со стула не упал со смеха😁 Особенно голоса коментаторов порадовали😂😁😁

Evgeny
пристав:

Всех с праздником Крещенья кто хочет завтра с утра съездить за святой водой в Сергиев посад могу захватить за компанию.

Хочу, только с работы я приду в 9-ть утра

DF-ViP
Gusha:

зачем уж так углубляться в философию.

В каком слове ты нашел философию ? это было предложение.😆

Concord

По кол-ву сообщений мы на 1-ом месте на форуме - 8,5 тыщ!
А по кол-ву посещений - увы только на 7-м 😦
Трепачи мы, однако…

Alexey62
Concord:

По кол-ву сообщений мы на 1-ом месте на форуме - 8,5 тыщ!
А по кол-ву посещений - увы только на 7-м 😦
Трепачи мы, однако…

Причем, в очень узком кругу…😃

пристав:

Всех с праздником Крещенья кто хочет завтра с утра съездить за святой водой в Сергиев посад могу захватить за компанию.

Сергей! Ты, что, машину поменял? Или теперь на службе такие выдают?😵😃

Gusha
Alexey62:

Сергей! Ты, что, машину поменял? Или теперь на службе такие выдают?😵😃

если посмотреть ему ещё и в лицо, то можно сказать, что он ещё и операцию по молодости сделал:) Но что-то мне сдается, что это фотка двадцатилетней давности- когда Приставы были молодыми:)😃😃

Concord:

По кол-ву сообщений мы на 1-ом месте на форуме - 8,5 тыщ!
А по кол-ву посещений - увы только на 7-м 😦
Трепачи мы, однако…

Мы не трепачи!😃 мы люди любящие поговорить-обсудить, а то, что к нам мало заходят в гости…ну так пусть жалеют:)

Gusha

ещё и скорострельностью мы выше:) (соотношенеи кол-ва высказываний за период времени)

DF-ViP

Василия конечно не хватает , что-то он перестал появлятся у нас 😦

Alexey62
DF-ViP:

Василия конечно не хватает , что-то он перестал появлятся у нас 😦

Его периодически посещает мания эковеличия, типа Гольяновские с этими задымленно-отравленными Марьинскими не якшаются, а тут еще в Марьино сложились условия для полетов скажем прямо не очень…😇

Это вид с 11го этажа

пристав

Да уж чего чего а поболтать у нас любят.ВО ЧЁ ПОЛУЧАЕТСЯ

Отчёт о поездке в Сергиев посад будет чуть позже.😃

mr_nd

Обвинение в неоднократных покушениях на убийство ератикса снимаются с моей старой dx6i. Во всем виноват злобный регулярыч Markus Hobby 60 и его недоделанный BEC 😃 Провел в ночи и потом на работе интенсивные тесты и выявил: при активной работе машинками (силовые фигуры к примеру), BEC регулятора (2 ампера максимум, и кратковременные повышения до 5а) через некоторое время отрубается из-за перегруза. Соответственно, пропадает питание приемыша, и следует вкусная морковка. Через некоторое время ВЕС включается, соответственно приемыш оживает, и дрова начинают шевелиться 😃 Машинки на эратиксе - мини с повышенным усилием, в пике до ампера кушают. Дома проводил эксперимент - врубал движок, рулил всем чем можно, и получал отказ по питанию приемника через 1-2 минуты активного тискания стиков.

На спектрумовских приемниках есть хитрая фишка - защита от кратковременных перебоев питания. Помогает при сбоях меньше секунды, тогда частота передатчика подхватывается и вместо аварии получается просто полусекундный провис в управлении. Если дольше провал идет, то тогда дрова. И, самое интересное, у приемышей есть индикация таких провалов. Если во время полета были кратковременные провалы по напряжению на приемыше, то тогда лампочка будет моргать. Если все было ок, то лампочка будет гореть постоянно. Моргающая лампочка будет моргать только до вкл-выкл приемника и передатчика.
Поставил на эратикса внешний ВЕС на 3 ампера, и все зажило.

Итог:

  1. DX6i оправдана и выставлена на продажу 😃
  2. Злобный маркус осужден на пожизненное заключение с внешним 3а ВЕС 😃

Типа вот оно как бывает… Всего-то понадобилось 3 раза разбить модель и поменять приемник и передатчик, чтобы выявить злой умысел бека регулятора 😃

Сорри за многабукф.

mr_nd

Маленькое дополнение по поводу мигающей лампочки на приемыше. Лампочка начнет мигать сразу после того, как будет провал по питанию _приемника_. Т.е. сменил батарейку - лампочка на приемыше будет мигать. И будет мигать до тех пор, пока и приемыш и передатчег не будут вкл-выкл-вкл, до тех пор пока частота не сменится.