В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов
nedz:

но неудержался

Дим, пойми правильно, я не собираюсь, да и не могу тебя в чем-то ограничивать! Это просто большая просьба о попытке понять суть вопроса.
Тебе уже несколько раз разные люди тактично давали понять, что не дело делаешь, поэтому я выражаю не только свой личный взгляд. Представь, что тут будет, если каждый выложит свои ВСЕ каждодневные взлеты, пролеты, посадки?

Ну, смотри, допустим, есть несколько человек, поклонников ЭТОГО. Если им ЭТО интересно, они с удовольствием подпишутся на твой дневник (блог), где можно также подробно вести линейку своего материала, и волки будут сыты и овцы целы.

Теперь об очевидных минусах размещения такого количества одинаковых роликов здесь:

  1. Ветка посвящена мало-мальски заметным событиям в НН жизни авиамоделистов. Становится малореальным найти какое-то нужное сообщение, объявление;
  2. При использовании мобильного интернета, страница с роликами подгружается вечность.

Прояви, пожалуйста, уважение.

nedz
Борисов:

При использовании мобильного интернета, страница с роликами подгружается вечность.

Вот про это я не подумал…, виноват, исправлюсь…

AKuzmin

Да и проводной интернет, если тормозной, то долго очень грузит страницы с “нэдзом”. У меня когда был такой дома, просто доставало. Можно посоветовать отдельную ветку, например “Где и как летает “Нэдз” в Нижнем Новгороде”.😃

Andrew165

Напоминаю
12 сентября в районе ВПП Землячка пройдет первенство Нижегородской области по радиоуправляемым гоночным моделям в классе “Квик”- Q-500.
Начало регистрации в 9-00
Начало соревнований в 10-00
Просьба по возможности подать предварительные заявки в личку.

Приглашаем участников и зрителей.

Евгений_Маслов
Andrew165:

Напоминаю
12 сентября в районе ВПП Землячка пройдет первенство Нижегородской области по радиоуправляемым гоночным моделям в классе “Квик”- Q-500.

Дайте ссылку на правила, пожалуйста.

Baloo
Andrew165:

12 сентября в районе ВПП Землячка пройдет первенство Нижегородской области по радиоуправляемым гоночным моделям в классе “Квик”- Q-500.

А там все возростные группы?

Andrew165
Baloo:

А там все возростные группы?

Да конечно. Все желающие.

SerjM
Борисов:
  1. Ветка посвящена мало-мальски заметным событиям в НН жизни авиамоделистов. Становится малореальным найти какое-то нужное сообщение, объявление.

Ничего себе! Это значит что ли, что каждодневные полеты в Нижнем уже не события? Люди, вы сами-то часто летаете? Или форум создан только для объявления соревнований и показа идеальных полетов избранных-гуру? Вспоминаем дружно все вместе название темы. Без любительских роликов Дмитрия и других непрофессионалов тема неинтересна и ходить сюда не хотелось. А нужный пост найти - не проблема, используйте поиск.

Борисов:

. При использовании мобильного интернета, страница с роликами подгружается вечность.

При использовании мобильного интернета GPRS на сайтах со страницами содержащими фото-видео информацию рекомендуется в браузере выключать отображение мультимедиа содержимого, или переходить на современные технологии типа 3G. У меня нет 3G в мобильном, сам использую интернет на нем, как описал.

ЗЫЖ хотел запостить пару-тройку интересных фото-видео, но теперь желание отпало… Чувствую ущербность свою, тк не могут они претендовать на “порадовать нас образцовым, завидным (ОДНИМ!!!) видеороликом!”.

xeLex

Сам неоднократно выходил на “наш” форум с мобильного и никаких проблем не испытывал.
Текстовая информация всегда грузится в первую очередь, и только потом подгружаются скрипты и флэш.
Даешь видео “простых смертных”!!!

😃

Не, ну в меру, конечно.

Большой

Вот только не надо это: гуру, обидки всякие, обучение пользованию браузером и 3G в Нижнем Новгороде…
БЛОГ, собственно, для этого и создан (и лимит там поболее).
У меня уже часов шесть видео накопилось за этот сезон. Давайте я его выложу… Сдохнете или уснете, а все равно до конца не досмотрите. Правильно. Это одному мне интересно.
С уважением и неподдельным интересом к творчеству окружающих, Назаров Дмитрий

Андрей_Курылев
SerjM:

ЗЫЖ хотел запостить пару-тройку интересных фото-видео, но теперь желание отпало… Чувствую ущербность свою…

Поза обиженного никого не красит, здесь ВСЕ ВСЕМ РАДЫ, всегда поделятся и во всем помогут и эти нормы общения в НАШЕЙ СРЕДЕ действуют десятилетиями.
В нашей тусовке принято себя вести скромно и интелигентно:) помогая товарищам по оружию советами и рекомендациями, в том числе любыми…😎

Hight

Андрей Курылев
а нет ли “Доски событий” где былоб можно посмотреть намечающиеся мероприятия в НН и области?

Андрей_Курылев
Hight:

Андрей Курылев
а нет ли “Доски событий” где былоб можно посмотреть намечающиеся мероприятия в НН и области?

Вы это прям в неё и написали😁

Hight

тут сразу то и не найдёшь и не заметишь =(

SerjM
Андрей_Курылев:

Поза обиженного никого не красит

Нет, я не обиделся, ни в коем случае. Задело, немного, что нападают на Дмитрия с его видео. С моей точки зрения видео нужно! Причем разное, с крашами, с проблемами в полете, с хорошими полетами. Эти видео-фото материалы одинаково полезны для всех, чтобы не повторять ошибок и учиться на успехах. Конечно размеры и длина файлов должны быть умеренные, а также содержимое, необходимо, чтобы было обязательно информативным. Комментарии к материалам очень желательны.

Большой:

Вот только не надо это: гуру, обидки всякие, обучение пользованию браузером и 3G в Нижнем Новгороде…

Обид не будет. Про мобильный интернет Вы сами упомянули. Я попытался помочь избежать проблем со скоростью связи.

Мих

Выскажу и свое мнение …
Мне лично видео Дмитрия нравится , немного затянуто бывает и нудно как он долбит один и тот же заход на посадку по три раза…НО для меня очень даже интересно разбирать его ошибки, мало того, даже полезно это делать - чтобы не повторять их, т.к. вы сами знаете чего может стать с самолетом при ошибке в пилотировании…

Андрей_Курылев
SerjM:

Задело, немного, что нападают на Дмитрия с его видео.

Это не нападки, это товарищеская помощь коллеге которого мы любим и уважаем, в оценке его действий😁
Давайте ужо кончим на это вот таким клипчиком-

SerjM
Андрей_Курылев:

Это не нападки, это товарищеская помощь коллеге

Ну, дык, кладем видео-фото? 😉

Борисов

Да, да, давайте дружно кончим 😃)

SerjM:

Ну, дык, кладем видео-фото? 😉

Ложьте, чё хочите, только “не бросайте в терновый куст” (с)

Андрей_Курылев
SerjM:

Ну, дык, кладем видео-фото? 😉

Конечно, накладываем слегка обжарив в редакторе, добавив музыки с эффектами по вкусу, слегка сдобрив титрами:)

Andrew165
SerjM:

Нет, я не обиделся, ни в коем случае. Задело, немного, что нападают на Дмитрия с его видео. С моей точки зрения видео нужно! Причем разное, с крашами, с проблемами в полете, с хорошими полетами. Эти видео-фото материалы одинаково полезны для всех, чтобы не повторять ошибок и учиться на успехах.

Что бы не повторять ошибки и учится нужно не видео, а живое общение. То что увидено глазами и разобрано на месте не сравнишь ни с каким видео.