Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Шпиён

Юра, скажите а что за аппа, дело в связи было?

SemenSemenich

Футаба 14.

Фал сейф сработал.Самолёт был носом в низ.

Шпиён

Обидно очень, куда копать? Протокол ведь и футабы самый грамотный, может питание борта просело??

Губанов_Игорь

Если сработал файлсейв, значит борт ни при чем. Пропала связь передатчика с приемником. Если передатчик работает, остается только одно - наведенная в эфире помеха. (это если передатчик сейчас работает)

SemenSemenich

С какого перепугу?Повер бокс.2 аккума.Фал сейф сработал.Руливые поверхности встали в ноль как и настроено.Была бы просадка заглох бы мотор.Однозначно потеря сигнала.Закрыли тему.У меня и так кошки на душе скребут.Был бы самолёт в горизонте возможно приёмник успел бы перегрузиться!Всё проехали!

Дома сегодня проверил.Приёмник и передатчик работают.Машинки все целы!

Один аккум выброшен!Там же.Пропеллером скрутило.2 акккум проверен!В него сегодня влезло 1450 из 2700 .так что оба аккума были заряжены!Из 5400 съедено было 2800 максимум.Перед взлётом я проверил индикацию заряда.

Если кто не знает.Я в моделизме не первый день.И к электронике подход очень серьёзный!Так что типа сопли или не пропай отпадает!

И ещё.Была настроена телеметрия на питание.Вибро и звуковая индикация!Передатчик молчал.

Barmaley85
Barinov_Vova:

Проп забери .

Ага ) как последний проп доломаю, так выменяю у вас на что нибудь )
По статистике на эдже 1проп на два полет, стойки мягкие при чуть жестком приземлении винту хана.
Скоро по совету Олега Сергеева реализую систему, чтоб стойки так сильно не разъезжались, а там видно будет, глядишь и вообще перестану ломать винты ))

Saiz

Саша, зарядник нашелся, или у нас жулик появился?

Barmaley85
Saiz:

Саша, зарядник нашелся, или у нас жулик появился?

Пока нет, да я сам не помню куда его подевал, просто спросил мож кому дал, сунулся мощные акки от самолета заряжать, а зарядника нет, а маленьким китайским их заряжать пол дня надо, он на 6 банок максимум 2,2 ампера выдает. Да ладно, думаю найдется, хотя у себя все перерыл.

Barinov_Vova
Barmaley85:

Ага ) как последний проп доломаю, так выменяю у вас на что нибудь )

Это призент !😉

Barmaley85
Barinov_Vova:

Это призент !😉

Благодарствую, обязательно зайду за призентом )

Barmaley85

Что то тишина на ветке… Никто не куда не летит ?

Barmaley85

На советской ноль можно подводные лодки запускать ))

Barinov_Vova

Погода х… знает чё 😵 Но Виктор успел урвать просвет и облетал ЯШКУ 😉

amulet
Barmaley85:

Пока нет, да я сам не помню куда его подевал, просто спросил мож кому дал, сунулся мощные акки от самолета заряжать, а зарядника нет, а маленьким китайским их заряжать пол дня надо, он на 6 банок максимум 2,2 ампера выдает. Да ладно, думаю найдется, хотя у себя все перерыл.

А мой для чего тогда брал?

Barmaley85
amulet:

А мой для чего тогда брал?

чтоб второй аккум позаряжать, у меня их два по 6 банок каждый

Barinov_Vova:

Но Виктор успел урвать просвет и облетал ЯШКУ 😉

Огласите хараетеристики яшки !
бензин 50 кубов ?

amulet

Т.е. у тебя их было три одновременно?

Barmaley85
amulet:

Т.е. у тебя их было три одновременно?

вашим зарядником я заряжал один акк,и своим еще один.

а вообще в самолете да, их три, еще трехбаночная липошка на питание борта стоит

amulet

Я видел только маленький синий …

Barmaley85
amulet:

Я видел только маленький синий …

да это кароче не тот, у мну еще один был помощнее…

поеду завтра в кокшайск проверю что там с водой в волге…

Barinov_Vova
Barmaley85:

Огласите хараетеристики яшки !
бензин 50 кубов ?

Не 35 кубов. Размах 1860.