Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48
Владимир_1969:

сегодня пойду снимать самолетину рогатка куча гаек леска и рыболовная леска с котушкой наверное что то получиться.

Бог в помощь!

Собрал третье крылышко. Проблема с подбором винта. Мотор 1180кв с тягой 1200гр. Рекомендованные винты 10х4,7 и 12х6. Уж очень лопатестые получаются. С 8х6 хорошая тяга практически только на полном газу. Вес крыла получился 580гр. Может кто подскажет какой винтик прикупить? Зря накупать на пробу чет. не хочется. С уважением!

aen48
aen48:

Бог в помощь!

Собрал третье крылышко. Проблема с подбором винта. Мотор 1180кв с тягой 1200гр. Рекомендованные винты 10х4,7 и 12х6. Уж очень лопатестые получаются. С 8х6 хорошая тяга практически только на полном газу. Вес крыла получился 580гр. Может кто подскажет какой винтик прикупить? Зря накупать на пробу чет. не хочется. С уважением!

Посидел,подумал… куплю ка я нормальный мотор.😁

Митричь
aen48:

Посидел,подумал…

Зачем? У Альберта мотор с таким об/вольт , летает на 4-х банках очень шустро и долго.

aen48
Митричь:

Зачем? У Альберта мотор с таким об/вольт , летает на 4-х банках очень шустро и долго.

Спасибо! Только не совсем хотелось бы на 4 банки переходить. В общем съездил и купил ВС3536. С винтом 8х6 из рук вырывает.

Митричь
aen48:

Спасибо! Только не совсем хотелось бы на 4 банки переходить. В общем съездил и купил ВС3536. С винтом 8х6 из рук вырывает.

Старый не выбрасывай. Обменяю на чтонибуть .

aen48
Митричь:

Старый не выбрасывай.

Новьё, только тягу проверил. Просто хочу унифицировать бойцовки, и винты и акки.

fedrovich
aen48:

В общем съездил и купил ВС3536.

На снимке мотор совсем крутой, но другой: GT2218/10…? Для какого нибудь пенолёта!

Владимир_1969:

сегодня пойду снимать самолетину

Ну же…!!! Где ты…? Уже давно темно…???

ilya25
Владимир_1969:

сегодня пойду снимать самолетину рогатка куча гаек леска и рыболовная леска с котушкой наверное что то получиться.

У меня есть, маленький арбалет - пистолет и десяток болтов к нему, могу пострелять, боюсь что леска будет только мешать и запутываться в ветках.
Какой интересный моторчик, там вал на 3 или 4?

Митричь

Давно назрела тема спасения самолетов в Абрамцевском лесу.
Давайте выкладывать проекты.

  1. Коптер с бензопилой на борту.
  2. Какой нить минигарпун.
hottab

Самый верный и проверенный - рогатка и леска с грузиком.

aen48
ilya25:

там вал на 3 или 4?

Вал 4мм.

Очень часто тема спасения самолетов одна из актуальных. А не задумывался кто о том, что бы изменить эту ситуацию? Как то Федорович, при разговоре упамянул о наличии другой площадки, на другом краю Абрамцева.Может стоит рассмотреть этот вопрос? Лес все таки, по сравнению с другими площадками, довольно близко а роза ветров как раз сдувает модели на лес. Ещё летние заросли крапивы, выше роста человека, в которых, как бермудском треугольнике часто модели пропадают. Если не этот вопрос, то может быть стоит сместить немного поляну ближе к домам, хотя бы м.на 20. Я…это… не против коллектива, но так , решил свое мнение высказать. С большим уважением ко всем “чокнутым”! П,С приму активное участие,если встанет вопрос,в организации площадки, лопата есть.

Владимир_1969

тридцать гаек в небо. четыре или пять попаданий но воз и нынче там . с леской не долетают а без нее просто попадания.

сегодня закажу комплект лазов для деревьев так что обращайтесь если что.

зимой можно на гольяновском пруду запускать и зритель будет и деревьев нет

а смещаться к домам это ходить по дворам и клянчить свои обломки.

Олегу магазин на белоруской RCmyair

aen48
Владимир_1969:

а смещаться к домам это ходить по дворам и клянчить свои обломки.

Ну зачем прям то к домам. От поляны до леса прим.60м. Можно чуть влево к кольцевой.Там до леса поболе.

Владимир_1969:

у меня теперь полный комплект для покорения деревьев

Че за комплект?

fedrovich
Митричь:

Давно назрела тема спасения самолетов в Абрамцевском лесу.

Сезонным словоблудием занялись??? 😌
Заметил, каждые 2-3 года, эта тема возникает…! Особенно когда новенькие пилоты появляются! 😦
Ну кто вам мешает летать там где нет деревьев…!?? Взлетайте и садитесь на поляне…, а остальное поле в вашем распоряжении!
В Балашихе взлётка до ближайших деревьев метров за 500, а всё равно умудряются виснуть на них…! 😃

Владимир_1969:

у меня теперь полный комплект для покорения деревьев

Вот и проблема решена…! Теперь учитесь летать и по деревьям лазить…! И будет вам Счастье…!!! 😇

aen48
fedrovich:

Особенно когда новенькие пилоты появляются!

Не хотел обидеть старожилов!😊😕

fedrovich
Владимир_1969:

а смещаться к домам это ходить по дворам и клянчить свои обломки.

И это правильно, как бы нас самих скоро не попёрли с этого поля…! Лучше с деревьев снимать, чем дома долбить!

Владимир_1969:

зимой можно на гольяновском пруду запускать и зритель будет и деревьев нет

Будешь зрителей “долбить”…???

aen48:

Не хотел обидеть старожилов!

При чём здесь обида…!? Все думают что это поле специально для них выделили, практически в черте города…!
Каждое новое поколение мечтает обустроить поляну, а “воз” и ныне там…!
Летайте больше и чаще…, получайте удовольствие…!
А если хочется землёй заняться, то лопату, грабли и косилку вам в руки, можно ведь так и от крапивы избавиться…!
Только все спасибо скажут!
Только что то Я, за эти годы, ни одного такого “энтузиаста” не видел, за то слышу это всё регулярно…!!!

aen48

Что вы так “разошлись” то? И что особенного Я написал? Федорович- остынь! Не думал, что эта тема вызовет такую реакцию.ОХРИНЕТЬ!!! Приношу свои извинения если чем то затронул больной вопрос!!! С уважением!

Доцент

Деревья в лесу дисциплинируют пилотов, во первых они учатся летать в ограниченной зоне, особенно это важно для бойцов, во вторых большая осознанность и контроль полета модели иначе приходится лазить по деревьям, в третьих плотные воздушные бои, так как летать далеко и над лесом смысла нет, по тому что в случае таране придется лазить по деревьям.
В общем от леса одни большие плюсы.