Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
piton:

Московская область ввела полный запрет на полеты БВС.

Ну и на сколько времени этот запрет…? Я так понял, что от регистрации и от веса это не зависит…!

fedrovich

Никакого “единения” на праздники не было…! Так один и летал! Было без ветра и не очень холодно.

Птицы на башне отдыхали…!

P.S. Летал без разрешения и регистрации…

19 days later
alekcey_07

Сегодня, была замечательная погода, без ветра! Правда очень холодно, руки чуть отвалились ) Над головой жужжал резвый квадрокоптер, а я облетал давно купленный Ranger 400. Летает здорово, правда штатного акб хватило на три минуты )) 250 vAh. Если у кого-то есть опыт доработки данной модели, посоветуйте что ни будь 😏

fedrovich

Так…, кроме элеронов, тут и дорабатывать то и не чего…! Будешь фигуры пилотажа делать…! А вообще сейчас очень холодно, для моих старых костей…! Хоть бы чуть потеплей и без ветра бы…!!! Уж я бы полетал…

alekcey_07

Элероны, ему особо и не нужны … Только батарейку будет быстрее расходовать. Летает шустро, рулится отлично! Самое главное, в рюкзак помещается, можно на велосипеде привозить и летать 😊 Эх, скорее бы лето!!!

fedrovich

Ну если только по кругу летать будешь, то конечно элероны не нужны…! А “батарейка” от мороза быстро дохнет, летом будет на много лучше !

levdon

Предлагаю доработать батарейку 😃 поставить побольше и утеплить

20 days later
fedrovich

Для информации…! Зимние, ближайшие, соревнования…! Может кому и пригодится…rccombat.ru

ilya25

Московская область По последним сообщениям, запрет не введён, на Портале услуг Московской области исчезла отметка о приостановке оказания услуги. Официальное разъяснение:

  1. В соответствии с решением Оперативного штаба Московской области по реализации мер режима повышенной готовности от 03.11.2022 ограничение на использование воздушного пространства над территорией Московской области не вводится.

  2. "Возобновляется предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией муниципальных образований, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах Администраций муниципальных образований Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» для БВС взлетной массой от 250 гр.
    coptertime.ru/reviews/articles/no-fly-2022/#32

13 days later
fedrovich

Всё таки провели первое соревнование в этом году…!!! Я так весь “обзавидовался”…, поучаствовать сам не смог, всякие болячки…, не вовремя, да и мороза…, откровенно, побоялся…, “Старые кости”, ежели что…, не простят…! Вот посмотрите на этих Молодцов:

disk.yandex.ru/d/WLwBz8f4NpDgzg

yadi.sk/d/vCkOVqT5P46sIw

rolic

Проезжал сегодня по МКАДу мимо, решил заглянуть. Никаких следов полетов не обнаружил. И ВЕТЕР дул сильный, хотя в городе его не замечал. Думаю, может завтра попробовать подлетнуть…

И еще по пути перед крайним поворотом, уже почти у ворот заброшенного жилого комплекса, вот такого красавца встретил:

rus-off.net/…/IMG_20230114_112103.jpg (4.9 MB)

Kirill-G

Был на полянке вчера в обед. Облетал свеже подареный мини2. Ветер холодный. За 15 минут полета телефон разрядился с 90% до 30%, еще немного и сдох бы совсем… Руки в сосульки превратились. Но хоть цель выполнил, все протестил… Следующую неделю плюсовую обещают, может еще вырвусь, если время найду…

fedrovich

А вот я сегодня “Повоевал” с Альбертом и присоединившимся позже Львом…! И с огорчением обнаружил, что Я, к сожалению, не стал летать лучше…! Слава Богу, что руки ещё помнят…!

P.S.

rolic:

И еще по пути перед крайним поворотом, уже почти у ворот заброшенного жилого комплекса, вот такого красавца встретил:

Зачетный Красавец! А я таких целое стадо наблюдал…, но летом…!

8 days later
alekcey_07

Сегодня была отличная погода … Ветра, почти не ощущалось! Очень пожалел, что взял только два аккумулятора 😦

fedrovich

А я сегодня проверил ВВП на “Серебряно Виноградном” пруду в Измайлово…! Голый лёд, очень было скользко и как-то очень ветренно…! Вокруг мамы с колясками…, холодно-замёрз и пописать не где…!!!

alekcey_07

И Небо не Облетанное! ) Николай Фёдорович … всё равно удовольствие получили, а это главное!

fedrovich
fedrovich:

очень было скользко и

…подскользнулся, и очень не сильно ударился коленкой…! На следующий день уже не смог доползти до туалета…, колено распухло…, что продолжается и сейчас…,. но уже полегче…, не так больно!!! Это всё Старость, теперь уже и не знаю…,“Где Соломку” подложить…!

alekcey_07

Николай Федорович, выздоравливайте скорее!!! Погоды лётные стоят … Вот есть у нас поле родное, всё Вас тянет куда ни поподя )) Здоровья желаем!!!

fedrovich

Спасибо, Лёша…! Но пока продолжаю перемещаться по дому с палочкой…! И ещё на ослабевший мой организм, всякие мелкие БЯКИ повылезали! Пока держусь…!😇

Дюльфер

Николай Федорыч, держись. До весны всего месяцок остался. А там и солнышко теплее станет😉