Киевское шоссе (с 01.01.2010)

V_V_L
Vovan75:

давайте всем ключи дадим и ве и цепь на…х не нужна
А делайте, что хотите, но я против

Что за паника дружище, (а делайте что хотите) - делать будем все вместе, тока надо друг друга слышать научиться (про себя в первую очередь). По мне так:

  1. эти 350 нах не нужны, что с ними делать? Кто будет собирать и куды складывать? Раз собирать - значит поляну постоянно светить на форуме? мне коммерция нах не нужна.
  2. модераторов попросить чтобы ссылки на местонахождение поляны удалили.
  3. думаю что не кто не против гостей (тем более давнишних знакомых (с тойже Минки например)), но они должны приезжать с кем нибудь из “наших” (которые за них в ответе)
  4. если ктото захочет быть “своим” на этой поляне должен заплатить коллективу 10000 р. при поддержке не менее 5 постоянных участников (без объяснений - куда, на что, кому и зачем, - если хотите “штраф” за недоверие в успех)

Почему так думаю:

  1. просто обидно, - почему кто-то должен переживать, тратить “свои”, параллельно упрашивать “сдаваться”, стараться и реально работать, а другие наблюдать со стороны типа посмотрим что у них выйдет - если что приклеемся. Я бы тоже например хотел-бы сдать 2000 и не хрена не делать, но при этом иметь ключ от “цепочки” в кармане. Есть такие, кто возьмет с нас по 70 баков и построит нам полосу? Те кто “свои” и не смог попахать по реальным причинам не обижайтесь за резкость - многое еще впереди (и с лопатой, и граблями, и косилкой - причем будет это всегда пока мы там)
TREMOR

Посторонние самолеты(если таковые будут появляться), будем отстреливать из ружья и без объяснений !😇

Геннадий2610
TREMOR:

будем отстреливать из ружья

Типа шутка такая? Или реальная угроза?

TREMOR
Sergey77:

мушку сточил?

Ага, мешала оптике

collapse

Вы по 350 рэ убегаетесь собирать. Я б на вашем месте прикинул, сколько бы стоило, допустим, 3 месяца полетов “гостя” без его работы “в поле”… Ну 5, 6, 10 тыс. руб… Но с гарантией, что полоса всегда будет пострижена/очищена. И с ясными условиями, что человек получает за эти деньги. Тогда можно брать деньги, причем нормальные, которые можно пользовать для обслуживание полосы (нанять работягу, к примеру, кто б присматривал и ухаживал за полосой)… А так - все это мутно, “свой”, “чужой”, кто работал, кто не работал… Многим проще денег дать, чем договариваццо, когда с граблями приезжать…
Мы вон, платим в тушкино вполне недецкий годовой членский взнос. Зато совершенно не парит, был снег накануне, или не было, и как там его чистить будут, или когда траву покосят под парковкой и если ли лужи на асфальте… Есть люди, которые за этим следят. Все прозрачно и понятно, никто никого не попрекает. Оплачено - летай на здоровье, остальное не твои заботы. А у клуба, со своей стороны, есть вменяемый бюджет, которого хватает на поддержку полосы в летном состоянии в любое время года и в любой день, не озадачивая этими вопросами пилотов…
Колхоз (в хорошем смысле) - оно конечно хорошо, но в замкнутом пространстве, и при количестве членов в 5-6 человек. У вас так не прокатит, боюсь. Всегда найдуццо недовольные с обоих сторон.

TREMOR
collapse:

Вы по 350 рэ убегаетесь собирать. Я б на вашем месте прикинул, сколько бы стоило, допустим, 3 месяца полетов “гостя” без его работы “в поле”… Ну 5, 6, 10 тыс. руб… Но с гарантией, что полоса всегда будет пострижена/очищена. И с ясными условиями, что человек получает за эти деньги. Тогда можно брать деньги, причем нормальные, которые можно пользовать для обслуживание полосы (нанять работягу, к примеру, кто б присматривал и ухаживал за полосой)… А так - все это мутно, “свой”, “чужой”, кто работал, кто не работал… Многим проще денег дать, чем договариваццо, когда с граблями приезжать…
Мы вон, платим в тушкино вполне недецкий годовой членский взнос. Зато совершенно не парит, был снег накануне, или не было, и как там его чистить будут, или когда траву покосят под парковкой и если ли лужи на асфальте… Есть люди, которые за этим следят. Все прозрачно и понятно, никто никого не попрекает. Оплачено - летай на здоровье, остальное не твои заботы. А у клуба, со своей стороны, есть вменяемый бюджет, которого хватает на поддержку полосы в летном состоянии в любое время года и в любой день, не озадачивая этими вопросами пилотов…
Колхоз (в хорошем смысле) - оно конечно хорошо, но в замкнутом пространстве, и при количестве членов в 5-6 человек. У вас так не прокатит, боюсь. Всегда найдуццо недовольные с обоих сторон.

Нас все устраивает и коллектив Отличный !!!
И Мы советы другим не даем !!!

HAS
collapse:

Вы … — …с обоих сторон.

Варианты конечно интересные Кирилл, но вроде решили когалом, что с деньгами связываться не будем (возникает много вопросов и т.д.), да и строили полосу для себя. Кто больше работал конечно не следим - потенциал у всех разный. То что денег дать чтоб кто то работал, конечно проще, но решили сами. Как там в мульте про кота Матроскина: “Общественный труд для моей пользы - он объединяет!” 😃 Получается не тот случай! Хотя кое что интересное для обсуждения есть на будущее… . При ближайшем рассмотрении получается что то типа закрытого клуба “Внуково-4”

Valera311971

Сегодня при бурном обсуждении договорились что полетный день в выходные и праздничные дни стоит 1500р (для гостей), что и как в будни пока сказать не могу 😠(в стадии разработки)😃

Саш, сегодня было бурное обсуждение.

HAS

Не знал что будет обсуждение, на минут 15 мог бы подскочить с дачи. Я так понимаю это ещё черновой вариант, дальше в лес - толще партизаны…😁

Leshij

Хлопцы, ну вы уж за грани разумного-то не переходите 😃
Покажите мне того человека, который за 1500 рублей в выходные поедет к вам летать 😅
Это кто, по вашему мнению, должен быть?
Человек только начинающий летать и возможно попросящий вашей помощи? Он скорее всего будет на пеношняге стоимостью как раз около 1500 рублей (утрированно)
Человек на чем-то большем? Ну только если он по духу на все 100% соответствует духу Боровки и тоже любит летать над машинами или между. На бреющем при чем 😉
Вы уж лучше просто скажите: “В выходные все идут на х@й, летаем только мы”.

Ну че вы как дети-то, право слово 😜

collapse
TREMOR:

И Мы советы другим не даем !!!

Ггы 😉 А что, опыт есть большой?
Я на платных полосах летаю года 3 как… Могу хотя бы сравнивать, мягко говоря, за что платятся деньги, и что пилот получает от этого… Просто есть готовые удачные решения, по которым работают многие клубы в европе и у нас - зачем изобретать велосипед?
Мне-то по большому счету все равно, как там у вас будет, у меня эти вопросы решены давно и весьма неплохо. К вам уж точно не напрашиваюсь 😁. Просто интересно, где летают тот же HAS или ADI, которых я знаю задолго до того, как Вы начали летать… Да и вообще - построили отличную полосу в 10 минутах от меня. Интересно же, как ей будут распоряжаться…

HAS:

При ближайшем рассмотрении получается что то типа закрытого клуба “Внуково-4”

Саш, как ни смешно, но это неплохо, и снимает кучу организационных проблем. В этом куда больше плюсов, чем минусов.

V_V_L
Leshij:

Вы уж лучше просто скажите: “В выходные все идут на х@й, летаем только мы”.

Алексей, Вы умеете читать между строк. Действительно пока много “пены”, но скоро она сойдет и все успокоится, не знаю как начиналось в Тушино, но подозреваю что тоже по началу не все гладко было. Единственное в чем с Вами не согласен - про якобы царящий у нас беспредел, это уже в прошлом.

collapse
Valera311971:

что полетный день в выходные и праздничные дни стоит 1500р (для гостей),

Ну вот. 100% закрытый клуб и есть.

Valera311971

Скажу проще, дело в том что когда встал вопрос о смене дислокации полосы, некоторые наши коллеги сами реально самоустранились, сейчас когда с новым местоположением полосы да и с самой полосой вопрос решен и она реально существует, они вновь появляются с блеском в глазах и щенячей радостью(этих коллег просто не хотят больше видеть), все все" понимают и не надо доводить до реально посылания на Х, из за этого и получается закрытый клуб.
Я думаю все все" понимают и прошу не надо переходить на личности.😦

Хотите помидорте, а мне реально это уже надоело.

collapse
V_V_L:

Единственное в чем с Вами не согласен - про якобы царящий у нас беспредел, это уже в прошлом.

Вы летаете строго по очередности, в четко очерченной пилотажной зоне, настраиваете самолеты на тех.площадке, и спрашиваете летающего пилота - не помешает ли ему звук запущенного на прогрев мотора у него за спиной?
НЕ ВЕРЮ.

Valera311971

Я думаю, что не запретят летать нашим заслужанным пенсионерам (да простят они меня, точнее сказать не могу) а остальные кто свалил, (ребята но не хотят вас видеть)

collapse
Valera311971:

Скажу проще, дело в том что когда встал вопрос о смене дислокации полосы, некоторые наши коллеги сами реально самоустранились, сейчас когда с новым местоположением полосы да и с самой полосой вопрос решен и она реально существует, они вновь появляются с блеском в глазах и щенячей радостью

Это по меньшей мере некрасиво - соглашусь…

TREMOR
collapse:

Ггы 😉 А что, опыт есть большой?
Я на платных полосах летаю года 3 как… Могу хотя бы сравнивать, мягко говоря, за что платятся деньги, и что пилот получает от этого… Просто есть готовые удачные решения, по которым работают многие клубы в европе и у нас - зачем изобретать велосипед?
Мне-то по большому счету все равно, как там у вас будет, у меня эти вопросы решены давно и весьма неплохо. К вам уж точно не напрашиваюсь 😁. Просто интересно, где летают тот же HAS или ADI, которых я знаю задолго до того, как Вы начали летать… Да и вообще - построили отличную полосу в 10 минутах от меня. Интересно же, как ей будут распоряжаться…

Саш, как ни смешно, но это неплохо, и снимает кучу организационных проблем. В этом куда больше плюсов, чем минусов.

Опыт…!?
Давать советы и критиковать опыт конечно нужен…