Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

NikName

Здравствуйте. Там нужно разрешение чтобы на полосу попасть?

ЯМА

Да, там нужно пропуск оформлять. Этим Юра занимается, ответственное лицо в “Эниксе” за авиамоделизм. Облетал Пайпер, после прошлого раза пришлось заменить силовую установку на 5S, т.к. высоковольтный регулятор сгорел, а другого на 7S не нашлось. Еле хватает, но полет копийный.

1 month later
ЯМА

Похоже в Казани летающих авиамоделистов уже не осталось. Сегодня с ребятами летали в Мирном. Площадка запущена, траву ни кто не косит, площадку не метёт. Соревнования по F3A в Каинках 6 августа отменили. Ближайшие в Парке победы 10 сентября. Детская гонка на моделях массой до 250 г.

8 days later
ЯМА

Сегодня немного позанимался ДВС. Так и не смог до конца настроить малый газ. Пришлось при посадке выключать двигатель.

Sevod

Приветствую всех. Не летал давно, очень давно 😃 Хочу мелкий пеналет построить, что бы побаловаться, но не могу понять, что с разрешениями на полеты. Вес будет грамм 300. Пока понял, что надо зарегать его на госуслугах. Это сделаю когда будет готов. Понял, что можно летать на высотах 150 метров, без запроса разрешений, но вне диспечерских зон. А на карте fpln.ru вся Казань и не только Казань, это сплошная диспетчерская зона, если я правильно понял эту карту. Но вы летаете в Мирном без разрешения. У вас какое то разрешение на Мирный? Или как?

ЯМА

Или как. А модель лучше сделать побольше.

Sevod

Модель делаю из того что выжило. Лежал комплект на слойку 800. Даже АКБ как то 10 лет пережили. Я их не трогал. Может конечно помрут быстро, но пока винт крутят. Если до зимы не надоест, зимой что нибудь куплю.

15 days later
ЯМА

В Каинках утрамбовали взлётную полосу, к осени обещали засеять. Будет где большие модели запускать.

1 month later
ЯМА

Закрыли летний сезон полетами в Каинках.

1 month later
viktor_p

Слава, вы же гос учреждение, поэтому вам, наверно, можно.

2 months later
viktor_p

Это что - гоночная или пилотажная модель? Или просто леталка для души? Симпатичный самолетик, однако.

1 month later
сенсэй

Уважаемые коллеги. Благодаря президенту авиамодельного спорта РТ был получен вот такой ответ от властей. К сожалению не могу прикрепить. Такой форум стал неудобный, непонятный простым пользователям. Могу отправить документ на Вотсап. Одним словом летать разрешили в положенных местах.

Гена_Большой

на самом деле “вставлять” стало в разы проще
если это фото, то просто мышкой перетягиваете из папки на компьютере в поле “Добавить ответ в тему”,
если любой другой формат, то сначала добавляете в архив ZIP,
у Windows это стандартный пункт в контекстном меню выпадающем при нажатии ПКМ (правой кнопки мыши) на имени файла

а потом мышкой перетягиваете в поле “Добавить ответ в тему”

на само деле просто интересно прочитать ответ, хоть я и из другого региона

ЯМА

При условии регистрации модели и если ты имеешь отношение к авиамодельному спорту.

сенсэй

Да, Вячеслав именно так. Зарегистрироваться можно на Госуслугах. Летайте, тренируйтесь. У кого проблема с площадкой обращайтесь.

сенсэй

Совсем забыл. В прошлые времены мне ремонтировал регулятор специалист из Зеленодольска. К сожалению контакт не сохранился. Может кто подскажет. тел. 89872971585

ЯМА

Да, хорошо бы узнать. Мне тоже когда-то он ремонтировал, и сейчас штуки 3 под ремонт есть. Только вот печаль, на этом форуме казанских все меньше и меньше появляется.

1 month later