Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Андрей79
Wayfaring:

У кого то есть, или может знаете где продают?

Есть такие у меня. Брал на Башне.

Saiz
Wayfaring:

Нужен инструмент (щипцы) для обжимки контактов под сервы.

Евгений, если самик серьёзный, то только пайка! Я у себя на гонках все контакты пропаиваю. Слишком высока цена отказа.

Wayfaring
Андрей79:

Есть такие у меня. Брал на Башне.

Ссылочку не кинете?
Ну а если не случиться покупка воспользоваться как то можно?

DAMIR:

Попробуйте так… обжуливаете провода оловом, далее любыми утками которые продаются в сатурне, оби и.т.д. поджимаете луженую часть провода., подогреваете место где сжали провод паяльником чтобы олово разбежалось (только не сильно иногда заливает контакт) и в конце зажимаете двумя длинными усиками изоляцию провода теми же простыми утками за 50-100 рублей.
Если хочется хорошего блестящего инструмента то можно купить зуботехнические “крампоны” продаются в “КАЗМЕДе” по улице Ершова дом не помню. (рядом с бахетле) вот так выглядят …amazonaws.com/1349420_w640_h640_schiptsy_kram1.jp…

Спасибо, нужны специальные, электротехнические, как раз для обжимки контактов.

Saiz:

Евгений, если самик серьёзный, то только пайка! Я у себя на гонках все контакты пропаиваю. Слишком высока цена отказа.

Понимаю, думал об этом, все равно полностью без контактов не обойтись т.к. крылья, стаб сьемные предполагаются, а вот BEC к выключателю наверное на пайку посажу, хотя один узел пайки из где то восьми-десяти соединений, это ни сильно то повлияет на отказоустойчивасть 😦

Wayfaring

Наконец то дошли руки до восстановления разбитых моделей
Пара вечеров, и бойцовый Як 9, у которого весной после “морковки” была развалена “морда” готов к облету.

Очередь за мессером у которого на крайних соревнованиях крыло повреждено оказалось…

Webmaxkazan
DAMIR:

погода теперь только к весне будет…

Вон как народ отдыхает и пофиг им что ЗИМА 😁

NEX-5 Test.mp4!

DAMIR
Webmaxkazan:

Вон как народ отдыхает и пофиг им что ЗИМА

это с джипом в нем тепло!!!😁 отличное видео!!!

mel41

[quote=Webmaxkazan;2999117]народ отдыхает и пофиг им[/quo
Максим! Нам тоже до кисты в одном месте, лед окрепнет и мы также на Кабане поелозим. Там всё сказочно.

Андрей#

я летаю вот здесь:
55.834976,49.16708
Место замечальное лёд уже давно стал крепким. Да и не выгоняют отсюда как в старом аэропорту. Завтра если повезёт с погодой схожу полетаю выложу фото местности.

Saiz

Евгений, я имел в виду, то что пропаиваю обжатые контакты. Провода в обжимке окисляются и контакт или пропадает совсем или очень сильно начинает садить напряжение. Я с этим явлением сталкивался и не раз. По этой же причине уже три года как отказался от механических выключателей. На тех машинках которые стоят у меня на спортивных самолётах, я все разъёмы разбираю и пропаиваю. Только надо очень аккуратно чтобы припой не запаял контакты. А разъём так и остаётся разъёмным.

Webmaxkazan
mel41:

Нам тоже до кисты в одном месте, лед окрепнет и мы также на Кабане поелозим. Там всё сказочно.

Согласен!

Wayfaring
Saiz:

Евгений, я имел в виду, то что пропаиваю обжатые контакты. Провода в обжимке окисляются и контакт или пропадает совсем или очень сильно начинает садить напряжение. Я с этим явлением сталкивался и не раз. По этой же причине уже три года как отказался от механических выключателей. На тех машинках которые стоят у меня на спортивных самолётах, я все разъёмы разбираю и пропаиваю. Только надо очень аккуратно чтобы припой не запаял контакты. А разъём так и остаётся разъёмным.

теперь понятно, попробуем. долгими зимними вечерами…

kazak

спец обжимки для серво продаются в мегастрое что в южном, стоят от 230 руб до 500

Wayfaring
kazak:

спец обжимки для серво продаются в мегастрое что в южном, стоят от 230 руб до 500

Вот блин, Марсель, что ж так поздно то 😦, я уже с башни заказал… Вот торопыга я.

kazak

, да я поздно увидел сообщение, я сам с хаймодела заказывал за 30 баксов, а когда увидел точно такие же мегастрое было обидно очень очень

ЯМА

а когда увидел точно такие же мегастрое было обидно очень очень[/QUOTE]

Ты хоть фотку сбрось или более описание, чтобы при покупке не ошибиться.
На этот В-25 кучу жгутов надо сделать.

Может кто поможет сделать жгуты: спаять, разъемы поставить. Эскизы я дам, разъемы и провода имеются.

Wayfaring

На башне дешевле на 10 баксов чем на хаймоделе, плюс скидки дают 😉

fengines

В районе московского рынка, точнее через дорогу, есть магазинчик, рядом с “Мир инструментов”. Он из 2-х половин: одна торгует крепежом, а во второй много всякого специнструмента, который может пригодиться и для пайки разъёмов тоже. Рекомендую…

dekametr

Привет ВСЕМ !Кто подскажет? На аппе НК-310, Оptic-6 имеются разъёмы для зарядки, не вынимая аккумуляторов. Однако на них, почему-то, нет напряжения. Может там стоит электронный ключ?

Искандер

у меня optic-6, через этот разъем заряжается без проблем, причем у меня зарядник от аппы jr, у него напряжение 9,6 против 12 у hitec и полярность другая - плюс и минус наоборот в разъеме (просто провода перекусил и перекрутил перед разъемом).

и нормально заряжается таким зарядником 😃

или стоит задача оттуда брать ток а не заряжать?

dekametr

Нет, зарядник есть, гиперионовский, просто когда воткнул разъём, напряжения от аккумуляторов на нём не было, а заряжать пока не пробовал.

mel41

Не летается! Сервы уходят в крайнее положение и ФСЁ! Посадил морковь в снег без последствий. Решил прекратить мазохизм.

densor
dekametr:

Привет ВСЕМ !Кто подскажет? На аппе НК-310, Оptic-6 имеются разъёмы для зарядки, не вынимая аккумуляторов. Однако на них, почему-то, нет напряжения. Может там стоит электронный ключ?

Обычно ставят диод от переполюсовки, поэтому не будет там напряжения. Но зарядка пойдет, рассчитано на зарядку штатным сетевым зарядником безмозглым по сути источником тока.
Если интеллектуальный зарядник не стартует и пишет, что нет аккумулятора, то заряжать отдельно, вынув из передатчика. Кстати это и правильнее - падение напряжения на диоде будет мешать определению окончания заряда

dekametr

Спасибо, сегодня припаяю разъём к заряднику, попробую.