Полеты в Царицыно

Андрей055
ab:

Только вот вопрос - у кого есть время всем этим заняться?

У меня времени немного, желание есть). Но я могу только передатчиком быть, так как в этом вопросе решается очень многое (расположение, характер изменений и тд), а такую ответственность за место, где летают уже многие годы, я (летать то как следует не научился) взять не могу )).

Чтобы освежить информацию, позвонил по указанным телефонам, получил новые и приглашение пообщаться с дирекцией дендропарка, чтобы понять, как можно взаимодействовать.
Сказали, что нужно подготовить материал, что мы хотим и упор сделать на отсутствие вреда природе (так как формально даже полеты змея с апреля по август там запрещены из-за периода гнездования). Возможно, авиамоделизм может подойти под деятельность эколого-просветительского отдела (который проводил фестивали скалолазов и какие-то соревнования на великах).

Я могу договориться по времени, подготовить материалы (фото текущего состояния, план-схему, список работ, текстовое описание) + сходить, но не один 😃.

Подробности с контактами для истории выслал в ЛС.

ab
Андрей055:

Я могу договориться по времени, подготовить материалы (фото текущего состояния, план-схему, список работ, текстовое описание) + сходить, но не один

Ok. Давай займемся.
Им все равно на какой день договариваться?

Вот такая у нас была схема к письму:

Вот что нам нужно из работ:

  1. Застолбить вариант №3 за нами
  2. Срыть холм, который сделали строители, тот который немного загораживает вид от вайфаев на лес
  3. Землю холма пустить на выравнивание ВПП
  4. Под ВПП сделать доренажные трубы, сделать небольшую дренажную траншею вдоль ВПП со стороны Шипиловского
  5. Засеять ВПП газоном (лучше, понятно, местными травами)
  6. Сделать забор вдоль дороги к спорткомплексу (низенький, сантиметров 50), который бы не давал машинам съезжать на ВПП и далее на территорию природоохранной зоны
  7. Обозначить ВПП и техническую площадку табличками.

В принципе все, кроме пункта 1, мы могли бы сделать и своими силами (после относительно небольших финансовый вложений и существенных вложений времени) .
Было бы разрешение.

Андрей055
ab:

Ok. Давай займемся.
Им все равно на какой день договариваться?

Да, в рабочие дни + за день или утром предупредить.

Я тогда с чем к ним идти подготовлю и решим в какой день.
Кстати, схема не отображается, наверное из гугл.докс не стоит разрешение на просмотр всем.

ab

Теперь видна картинка?:

Андрей055:

Я тогда с чем к ним идти подготовлю и решим в какой день.

Предлагаю ориентироваться на след. среду.
За неделю как раз подготовимся.

Кстати, Господа, если у кого есть какие соображения по тому что нам делать для того чтобы снова получить хорошую ВПП - не держите в себе 😉

Со списком работ все согласны? Возражения, дополнения есть?

Андрей055
ab:

Теперь видна картинка?

Да видна теперь, по среде - ок!

ab:

В принципе все, кроме пункта 1, мы могли бы сделать и своими силами

Скорее всего, пункт 1 надо делать через разрешение это департамента природопользования, а средства на обустройство уже через какие-то другие ведомства, которые хоть как-то заинтересованы (спорт и культура и т.д.). А то природозащитникам, мне кажется, лучше бы в Царицыно чтобы не было никаких людей))

Dimenn

По списку пункт 2 как бы на экскаватор намекает 😃
и думаю прорезиненное покрытие полосы сняло бы много вопросов.

Но цена такого покрытия не радует. 😦

ab
Андрей055:

лучше бы в Царицыно чтобы не было никаких людей

Ага )) Видимо поэтому скалодром, ими построенный, всё время пустует 😁

Dimenn:

прорезиненное покрытие полосы

Попытка - не пытка, но вряд-ли дадут…

Что до экскаватора - неплохо бы.
Хотя хорошо и если самим разрешат холм разгрести с лопатами и тачкой…
В идеале нужны еще грейдер и каток (на прошлую полосу мы их вызывали), чтобы выровнять ВПП.

BolshoyArt
Dimenn:

По списку пункт 2 как бы на экскаватор намекает

О, как много я тут пропустил… Мне казалось что этот пригорок как то связан с коммуникациями,
это вроде не просто невывезенный грунт, просадка земли после траншеи ведет именно под него…
просто надо бы уточнить перед взрывными работами 😃

ROK=
Андрей055:

по среде - ок

В среду во сколько? Если надо после 17.00 могу присоединится!

ab
ROK=:

В среду во сколько?

Часам к 14-ти, думаю

ROK=
ab:

Часам к 14-ти, думаю

УУУУ, я ещё на работе.

Андрей055
ROK=:

УУУУ, я ещё на работе.

Да там, наверное, в массовости то вопроса нет
Если в драку не переходить 😁

ROK=
Андрей055:

Если в драку не переходить

Тады буду держать за Вас кулаки;)

Dimenn

Ну если драка нужна будет зовите 😃 я возможно часика полтора смогу в среду вырвать.

Sanya_K

Всем привет! Ого тут смотрю тема серьезная поднялась:) я готов учавствовать в любых физических мероприятиях (Эскаватором конечно не буду но лопатой вполне 😃 ) в будни посещать инстанции не могу ( да и толку от меня, только если массовка нужна) работа гадина не позволяет ток после 20:00 ну и выходные могу.

ab

Сходить поговорить, думаю справимся вдвоём с Андрюхой.
Работа, конечно, никуда не денется - придется отпрашиваться на пол дня за свой счет.
Надеюсь, хождение принесет результат 😉

Смонтировал ролик о полётах 30-го:

tas
ab:

Сходить поговорить, думаю справимся вдвоём с Андрюхой

Андрей, если сможешь сделай для меня копии письма в контору и ответа. Я хочу записаться на приём к депутату - у него в предвыборных обещаниях был такой пункт: “добиться скорейшего ввода в действие спорткомплекса на Шипиловском проезде”. Кстати, будучи депутатом, он лоббировал всё финансирование по этой площадке(!!!) из бюджета города. Я хочу предложить ему по-быстрому легализовать нас с тем, чтобы уже сейчас ему было чем отчитываться да и затраты на покрытие ему не повредят. То есть идея такая - мы должны стать частью комплекса (так же как скалодром, которого в первоначальном проекте не было). Надо только подумать, куда идти раньше: в контору или к депутату, но то , что надо окучивать с двух сторон - очевидно. Хотя если есть какие-нибудь возражения, можно обсудить.

ab
tas:

будучи депутатом, он лоббировал всё финансирование по этой площадке

Придушить бы сволочь, пролоббировавшую никому не нужный, пустующий, скалодром на месте обустроенной, активно использовавшейся, авиамодельной ВПП 😈

Александр Сергеевич, выше есть и письмо, которое я отправлял и схема, которая была приложена и ответ.
Если всё это нужно в бумажном виде - могу распечатать и притащить бумажки на полёты.

А по нескольким направлениям одновременно работать - точно не помешает.

Андрей055
ab:

А по нескольким направлениям одновременно работать - точно не помешает.

Я еще отправил письмо по “Центру Досуга и Спорта” в ЛС. Со всеми пообщаться, а потом смотреть, где легче пойдет.

tas
ab:

Если всё это нужно в бумажном виде - могу распечатать и притащить бумажки на полёты.

Да. Именно в бумажном виде. чтобы их можно было отдать в качестве приложения к моему заявлению.

ab
Андрей055:

по “Центру Досуга и Спорта”

По хорошему с ними тоже надо о встрече договариваться.
И надо бы всем нам подумать, как нам обосновать, что мы для этого центра интересны.

tas:

Да. Именно в бумажном виде.

Сегодня сделаю.