Зеленоград

Boatsmann

Приезжай, когда будет время, если понравилось!

2 months later
Larsik

Завтра обещают летную погоду Предлагаю собраться и полетать часикам к 8.00 на полосе …

17 days later
Pasha73

А кто собирается встречаться на полосе 11 июня , где информация

sashkin

Если будет хорошая погода, то 11го числа на полосе Зеленограда ничего особенного не планируется, по этому нет и никакой информации. Будут просто полеты обычные, приглашены моделисты, которые живут в округе и моделисты из Электростали. Полоса много моделистов принять не может. Но всех желающик полетать никто не прогонит.))) Если точнее, друзья из Электростали решили приехать в гости.

серега_82

Отлично вчера провели время, всем огромное спасибо😃

2 months later
Игорь555

Всем доброго дня. Ребята я с просьбой…Ни у кого в гараже не завалялся старый автомобильный акк,желательно не совсем мертвый…приму в дар если не жалко…желательно в Зелеке. Нужно запустить одну штуку ,нужен акк с большой тока отдачей… Спасибо…Пишите в личку…

10 months later
11 days later
Игорь555

Всем привет…да веточка затихла…похоже народ стал летать меньше . прибили нас к земле со всеми эти делами… Тут так сказать волей судеб…от работы попал на спортивный аэродром Щекино…местная командировка…Был слет фирм…мы там на вышке тестили свои Эрелески , противодроновые ружо…так сказать обмен опытом… Так что хочу сказать…вот братцы где рай авиамоделисту…на право так цать метров и на лево так цать метров…и глазу не во что упереться…летай не хочу…Одно жалко далековато…Ну и конечно бескрайнее море настоящих планеров ,походил посмотрел на планера ,ну красавцы…,к стате при нас там и планеристы подлетывали…И очень был удивлен…летали на Бланиках…Это люминевое чудо ,годов наверно начало 70-х и оно летает… особо понравилось когда его вывозят на взлетку и на кочках громыхает как железное корыто 😃… К стате в далеке кто то летал на большой пилотажке. Мы все боялись как бы их не заглушить…но все вроде обошлось…Так что кто приедет летать на моделях ,смотрите на вышку…если непонятная куча мужиков…поинтересуйтесь не тестят они ружо… по сколько дрон довольно на приличном расстояние глушило. А вот Дим Димыч не там базируется ,видел похожие самолеты там …Кидаю пару фоток…

Затягивают планер

Larsik

Доброго дня!!!

Ветка затихла по причине перехода сайта на новую платформу, которая стала совсем не удобной. После переезда на новую платформу надо было заново пройти индификацию пользователя, у многих послетали пароли и народ не смог восстановить доступ. А так полоса наша летает , на выходные оформляем официально (время и зона полетов согласованна со всеми службами и отмечена на карте для всех кто в небе) “небо” для полетов и летаем легально.

В Щекино моделисты летают со всеми разрешениями на полеты и если вы их собъете, то вам могут предъявить на возмещение ущерба … При испытаниях подобных установок надо отслеживать официальные зоны полетов

Игорь555

Валера доброго дня. Спасибо за хорошие новости…Правильно понял что получать теперь разрешение на вылет не надо нам…достаточной одной регистрации модели…и вообще ее кто то делает эту регистрацию…

Гена_Большой
Larsik:

у многих послетали пароли и народ не смог восстановить доступ.

а в чем трудность восстановления доступа ?
вводите адрес почты на который была зарегистрирована учетка и получаете на нее ссылку для входа.
делать эту операцию надо один раз.

Игорь555

** Друзья…**

На днях скоропостижно , на шестьдесят шестом году жизни ,от нас ушел мастер спорта ,чемпион мира по скоростным кордовым моделям Щелкалин Сергей

Приносим наши соболезнования его родным…

                                ![](https://rcopen.com/member32639/media/64c4de43563b07d603135ba8)
1 month later
3 months later