Полеты в Мурманской области

Андрей_В

Кто объяснит, каким боком слово “модельный”, относится к этому учреждению? 😃
Хде нынче эти “моделки” ???

8 months later
Gera60

Региональные соревнования школьников “Крылья Мурмана” 2022 состоятся в г.Кандалакша , Дворец спорта , 24 апреля , участие планирую , положение через неделю выложу 😉

12 months later
Gera60

Календарь соревнований на 2023 год - 2 мероприятия в категориях ракет , Апатиты 1-2 апреля и 30 сентября-1 октября , на этом всё 😣

salma

Добрый вечер. А что у нас в области с воздушным пространством? Была информация что с 20 февраля губернатор закрыл или собирался закрыть.

Trofim
salma:

Была информация что с 20 февраля губернатор закрыл или собирался закрыть.

coptertime.ru/reviews/articles/no-fly-2022/#33 У нас ограничения оформлены Указом губернатора Волгоградской области с начала февраля.

Недавно разговаривали с ребятами из хутора Дубовского Еланского района Волгоградской области,невдалеке от них обломки от украинских ракет упали близко к жилью.Так эти ракеты регулярно там пролетают,их сбивают,конечно подальше от мест где люди живут,но люди то слышат.Почти каждый день.А эти украинские ракеты летят в Энгельс,целят по аэродрому “стратегов” что под Саратовым.Однажды попали 😦 Провести прямую линию от зоны боёв к Энгельсу то как раз над Михайловкой-Еланью-Жирновском- … Потому наш губернатор и запретил полёты БПЛА в области.Современные средства обнаружения и наведения ПВО- наши части РЭБ,РЛС малоэфективны.Низко летящие цели и мелкие БПЛА РЛС не видят.Так вот для того чтобы не засоряли радиоэфир,не мешали нашим,не помогали противнику губернатор и издал запрещающий Указ.Наверняка всё согласовано с военными. Если раньше исполнение правил и законодальных актов использования воздушного пространства возлогалось на МВД,то теперь рулят военные Как то так.

vittek

Не бзди, у нас на севере всё ок! Вам ловить ответки первыми, привыкайте!