Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

бауманец

Очень заманчиво 😃 Вечером отпишусь, если поеду и ко скольки.

Shurik-1960

В 15-00 был на горке. Динама прет,по ощущениям,как и в четверг .НО,ЧЕРТОВА МАРОСЕЙКА - полчаса и все,спустился вниз. В четверг дождик мелкий,то шел,то прекращался …А сегодня мелкая маросейка+ Ю-З ветер в лицо…глаза ,очки (одел попробовать) заливает и дискомфортно…Полетал на безхвостке из китайского 68см планерка. Весь день так и маросеило. ВЫхи вроде без дождя ,утром гляну. Доделал слоп из китайского с цельноповоротными крыльями. Расход поставил по 20%, наверное еще может убрать. На горке буду центровать и облетывать.Заеду к таджикам в шиномонтаж за грузиками…с утра.

Shurik-1960

На телефон поставил прогу Черный список.Прога сбрасывает все звонки номеров ,которых нет в контакте.Поэтому смску и я перезвоню.

server28

Александр, если знаете проезд наверх, через Городище к полю - опишите в двух словах, пожалуйста.

Shurik-1960

Сегодня славно полетали в слопе. У меня сложилось крыло у Madslide 1,5м, сломалось в цетре фюзеляжа (1,5 фанера +5мм потолочка). Слоп из китайского 76см размах с цельноповоротным-не полетел: большие люфты ,Буду переделывать весь механизм управления цельноповоротными крыльями (главное-короткие тяги без люфтов). Но понял главное: лучше сделать было классику с элеронами и РВ.Завтра поеду на воскресный рынок ПЕРЕСЛАВЛЯ за планерками.😛 Пожалел,что не взял Танцора.Под такой ветер-самый лучший слоп на Александровской горке.

бауманец

Отлично полетали! Всем спасибо за компанию! Раздувало очень сильно, даже тяжелая пена полетела😁 Даже не жалко 6 часов на дорогу и сложенного крыла😁 Для меня было отличное закрытие сезона, теперь можно взяться за ремонт планера и формовку новогоB-)

SAN

Я смотрю: вы наверх заехали?

Shurik-1960

Александр. Это не закрытие сезона,а открытие : Ю-З ветер начинает правильно дуть поздней осенью и до весны.

Shurik-1960

В субботу +5 и 9-12 м\С Ю-З ветер. Собираюсь на горку с Визелом, Танцором , Бикслер-1 и если отремонтирую Madslide 1,5м и отремонтированная беэхвостка.

Shurik-1960

Провел почти 3 часа на своем месте Александровской горы.Ветер был отличный.Где летали ребята,динама была,но не такая сильная.Просто посадок с провалом,как прошлый раз не было ни одной.Летал на Визеле ( уходил на гребне почти в точку),потом Танцоре (ветер покрепчал и это его стезя) и маленькой безхвостке (отбил морду в прошлый раз, усилил вставками из линейки). Madslide 1.5м не доставал из машины (хотя отремонтировал): поднимался на гору по скользкому (думаю на машине к гребню никто не проехал бы-землю от дождей развезло) .

supermario
Shurik-1960:

думаю на машине к гребню никто не проехал бы-землю от дождей развезло

Там дорога с твердым (щебенка) покрытием, но с ямами.

Shurik-1960

Когда пришел посмотреть динаму, где Вы летали-раз 5 чуть не навернулся.Эту тропинку по гребню развезло…Поэтому вернулся на старое место. Начали с дочкой учиться в Москве. Теперь до зимних каникул если школа не уйдет на дистанционку.11.11. на али метательные планера по 1м будут по 340р ,правда хитрый китаез может добавить 300р за доставку…На воскресном рынке Переславля ,продавана с 68см планерками в прошедшие выхи опять не было.

server28

Микро-слопер, который невозможно убить:

Канапе крепится полоской из пластикового стаканчика.
Яркие пятна - цветной скоч наклеен, чтобв не терять в траве.
Батарейка -1 банка лития без корпуса, 850 мАч, в брюхе (фото 4, под синей изолентой), питание порта через повышающий преобразователь до 5 В.
Хватает примерно на 6-10 часов полета, смотря как летать.

Как летает, есть на видео выше.

Trofim

Когда жил и работал в Полярном (Мурманская обл) зимой летали с ленточкой как бойцовки 😃 ,только чтобы меньше ленточка тормозила делали её втрое уже и покороче,но яркую чтобы далеко видно было.Всё для того чтобы нырнувшую в снег модель легче было найти,ленточка сверху остаётся.Это догадались так делать после того как долго искали модели и…нашли наступив на неё 😦

SAN

Съездил сегодня “за гаражи”. Вдоль тропки по гребню много битых бутылок…

Colo
Shurik-1960:

на али метательные планера по 1м будут по 340р

а ссылка есть? (если можно 😃 )

1 month later
Shurik-1960

Еще неделя и мы с дочкой уезжаем в Переславль на каникулы. В Выходные сходим на рынок за планерками 68см размах.Возьму десяток,желающих образовалось много.Отпишусь.Надеюсь на отличный Ю=З ветер на канкулах.

19 days later
Shurik-1960

Перед НГ воскресного рынка не было, В первое воскресенье после НГ рынок был завален снегом.Увы остаться до выходных не получается , дочери ДЗ делать .Поэтому до мартовских праздников.

25 days later