Полёты в городе Орле

gosha57
dimdim00000:

где-то аккумы для квадрокоптера найти

Какие нужны? 😒

dimdim00000

1500 мА, 3S, размер примерно 66*34*25 мм
или можно попробовать заменить только 1 банку, но как понимаю, как это не самый лучший вариант.

gosha57
dimdim00000:

попробовать заменить только 1 банку

А… коп - модель какаЯ?

dimdim00000
gosha57:

А… коп - модель какаЯ?

AOSENMA CG033, ну или аналогичная копия другого производителя

gosha57

У меня на работе есть некие 3S - но размеры посмотрю только завтра. Говорят, родные зарядки быстро убивают бата-рейку.

dimdim00000
gosha57:

У меня на работе есть некие 3S - но размеры посмотрю только завтра. Говорят, родные зарядки быстро убивают бата-рейку.

Заранее благодарен, а то даже не могу работоспособность проверить - пришло с убитым аккумом.
Если есть хотя бы 1 банка любых размеров, то могу ее попробовать “прикорячить” снаружи…

gosha57

Есть новые 3S На “липучку или скоТЧ”, но они каца - 2500мА - явно тяжелее штатных. Но на раскурку, пока не придут нужные, побаловаться можно (если аккуратно летать). Аирхобя (наш земляк) поставляли быстро: 2-3 дня. Перегруженный коп проседает на скорости и это не всегда сразу можно определить - только по …“хрусту”. И тормозит, соответственно, кака беременный шмель. Перегруз жрёт подшипники двигоф, и ещё куча возможных неприятностей. Так что лучше 10 маленьких, но “штатных” аккумов, чем один аккум от авто… 😒

dimdim00000

Согласен - перегрузки это зло, но для проверки думаю попробовать можно.

То, что писал про одну банку - у меня их 3 банок аккума, 1 не работает, так вот если есть не нужный, полудохлый аккум, который не успели выкинуть, то для эксперементов по сборке из двух дохлых одного полуживого 😃

А как или где найти Аирхобя?

gosha57

Аирхобя - чистА сленг. Сайт правильный. Аккум 2200мА 12В типа новый, но поюзать до прихода родных. 8-910-206-28-00 ЩаЗ или вечером.

1 month later
Роман_С_А

Здаров. Продам ништяковый полётный контроллер ПитЛаб. Брал за 20000 года три назад. Бабки просто нужны. А то не продал бы. Отдам за смешные 16000р. Можно подьехать на “Алёшу”, глянуть. Звонить сюда 8.953.622.09.42. В поле настраивается без компа или ноута. Менюшки на русском. Очень комфортен.

1 month later
Роман_С_А

С праздничками! С Питлабом вроде порешал. Взял намедни себе " Radiomaster T16S SE". Ничего так… Жду “ТБС Кроссфайр” к нему. 😃

1 month later
Retif

Коллеги, а ни у кого 3D-сканера нет, случайно?

2 months later
Retif

Никто не знает, где в Орле найти МДФ-панели небольшого размера? На Лесоторговой только огромные листы, обрезков нет, на Панчука в принципе нет, в Добрострое закончились.

Нужно толщиной 16 мм 540x60 мм 2-4 штуки.

17 days later
Retif

Никто не знает, в Орле можно где-то дюралевый пруток в розницу купить? Чтоб в наличии, а не на заказ?

18 days later
Retif

Сегодня планирую в Пугачёвку съездить, полетать. До 17-и там полеты больших планеров, вот к 17-18-и и собираюсь приехать. Кто хочет полетать, присоединяйтесь 😉

8 days later
Retif

Никто не знает, где латунный пруток купить в Орле? Что-то не могу найти в розницу, везде или опт или метра 3 надо покупать, а мне полметра надо.

Retif

Думаю сегодня съездить полетать на Пугачёвку. Еще точно не уверен, но скорее всего поеду. Часов в пять, наверно.

Retif

Что-то да, погода испортилась, судя по всему отбой.

Retif

Попробую сегодня съездить, попытка номер два.

Роман_С_А

Ветер вроде утих, душновато только. Вполне реально. Полётывали сегодня днём. Жарковато и мухи липнут. )

Retif

Ни у кого случайно нет машинки Emax ES3352 Digital? Срочно куплю или позже отдам новую, когда придет с алиэкспресса.