Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Будешь смеяться, но получили с “али” игрушку “пандочка”, закос под нашу матрёшку, так мы ее (все 10 штук, матрешка все таки) спиртовыми салфетками протирали, пока все нормально. Хотя по ящику говорят, сколько посылка идёт там все микробы сами на себя руки наложат…
Всем моделистам удачи, и мягких посадок…

Alexpr

Всем привет!

Собрал вот такую пилотажку из синей, серой подложки и потолочки.


Размах 830 мм. Уложился в разрешенный вес 250 гр.
Так что можно летать на Лысой! Что успешно и было сделано сегодня.

Всем удачных полетов и до встречи на поле!

yuri_la

А еще Владимир нас поразил своим аццким пепелацем! И даже мне дал порулить!
Классная штука и необычное управление для авиамоделиста.

eysymont

Сегодня шикарная погода, штиль. Снежный наст пригоден для взлёта/посадки в любую сторону. Я с утра “наколбасился” по полной на Эдже от души.

Ушёл с поляны к 11.00. Был один, ни кого не встретил, даже “прОклятых” ФПВишников.

eysymont
qrsachka:

МНОГО БЫЛО???

С утра не много просто гуляющих и с собаками, спортсмены “нумерованные” бегали. А к 11-ти народ попёр, да ещё и лыжников прибавилось.
Кстати, “бодылки” из снега торчат, но кататься на лыжах модельке не мешают.

yuri_la

А мы с Александром полетали за городом на “разрешенном” классе моделей до 250 грамм…
Для меня - летающая салфетка! Очень непривычно! А Александр как начнет лихо колбаситься, так сразу проп с пропсейвера улетает в глубокие снега!😦

7 days later
qrsachka

Всех нас,… ну и их,… и их тоже… С 23 февраля…

eysymont
eysymont:

Ну и по этому поводу начал печатать вот такой планерок.

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Николай_Федорович
eysymont:

Сегодня закончил печать и сборку.

Сервы из Китая уже в пути. Выслали оперативно, теперь дело за почтой России.

Параметры? Размах, вес.

eysymont
Николай_Федорович:

Параметры? Размах, вес.

Размах 1700, вес 1020-1175. Нагрузка 38. Это по мануалу. Сервы в консоли еле нашёл. Они плоские, спицифические. На Али и т.п. кончились, пришлось купить чуток подороже.

9 days later
eysymont
Alexpr:

Сегодняшние полеты

А я в выходные до ЛГ не доехал, испугался “мокроты” после дождей. Пару дней “колбасил” на мелких модельках у себя в парке на стадионе.

Ruf

А зря! Трава была сухая. Я полетал на легком sky cub. Ветер несильный, зрителей мало.

Alexpr
eysymont:

А я в выходные до ЛГ не доехал, испугался “мокроты” после дождей. Пару дней “колбасил” на мелких модельках у себя в парке на стадионе.

Валера, скоро буду у тебя консультироваться. Завтра принтер 3D прибывает.
picaso-3d.com/ru/products/printers/designer-x/

Надо писать, что не реклама?

qrsachka

😃

Alexpr:

Надо писать, что не реклама?

А что нас тут много осталось кто читает эту ветку???, “большой брат” не в счет у него думаю принтер не один и по круче будет.😃😃

eysymont
Alexpr:

Валера, скоро буду у тебя консультироваться. Завтра принтер 3D прибывает.

Ну ни хрена себе… Для начала можно бы было и подешевле чего взять взять. Подскажу чего знаю, конечно звони. Только в будни у меня телефон с 16.30 на связи. На работе положено сдавать мобилы.

Alexpr
eysymont:

Ну ни хрена себе… Для начала можно бы было и подешевле чего взять взять. Подскажу чего знаю, конечно звони. Только в будни у меня телефон с 16.30 на связи. На работе положено сдавать мобилы.

Это мы на фирму взяли печатать детальки для клиентов. Для хобби я такой не стал бы брать.

qrsachka

;)Теска, а заказы принимаешь???😉
А то нонче как то не спокойно…

Николай_Федорович

Приветствую, друзья. Я как то затих в теме, на то были причины. Меня опять увело в рыбалку. Благо, что зима была не зима. С трудом начал новый проект. Теперь уже не только пена, но и скелет деревянный. Фанера 1,5-2 мм + рейки 6x6. Подобную схему я уже делал.

Очень удачная была для релакса и ФПВ (в деревне). После незначительной морковки осерчал и разобрал модельку. Вот теперь хочу легкую в управлении такую же сварганить. Кстати, на рыбалке нашел поломанную карбоновую удочку. Может сгодится на фюзеляж когда нибудь.