Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Добрый день всем отмечусь продолжением субботы. Когда основная группа ушла, цессна успешно была посажена на дерево. Но присутствовавший при этом Александр , соорудил из лыжи и 2х палок орудие снятия 😃 [ATTACH]754808за что ему огромное спасибо. Из потерь, только винт.

peter1234

Полетали сегодня не просто классно, а суперклассно!!! После завершения полётов на пути к кругу встретился ещё и Дмитрий с чады и домочадцы, а также, кроме Сессны, с малюсеньким пенолётом для отпрыска. Заверил, что пенолётик вполне летабельный и в доказательство даже продемонстрировал его микро внутренности. Ну а уж как пилоты оттягивались - это просто песня!!! Всего и не перечесть, но особенно хороши были, помимо Сашиного перформанса, пролёт Сергея между кучно растущими берёзами и Владислава между не менее кучно идущими ходоками. Испытания го…тьфу, ну прилепится же, Юра, ты со своими лингвистическими изысками завязывай, а то с твоей подачи и пенолёты наши как-то иначе зазвучат, снегоступами прошли (пытали три пилота) вполне конструктивно, на 42-й размер резиновое крепление налезает влёт, на 46-й требует некоторого усилия. По сегодняшнему снегу шлось как по брусчатке Красной площади (был в числе испытателей). Так что колхозные 3300 истрачены в тему…😛😁😆
А пилоты сегодня смотрелись как-то так…😁😁

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636161/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636158/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636159/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636160/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636162/

dilan:

Но присутствовавший при этом Александр , соорудил из лыжи и 2х палок орудие снятия

С Сашей Черним тебе реально повезло, он не только спец по скоростным ДВСам, но еще и большой дока по их снятию с берёз. Раз посадил ИЛ-2 на деревце высотой метров 30, влез до половины на соседнее и дальше длинным шестом долбил висящей на глушаке как на крючке самик до тех пор, пока глушак не повернулся и самик не вернулся на бренную землю. Если не обменялись координатами, могу дать его телефон, он рядышком на Сумском живёт…)))))

Sturman180

Всем привет и очередная благодарность за фотки 😃

Хочу рассказать, как мелкопенолёт Дмитрия меня впечатлил!

Самолётик такого-то размера, да со складным пропеллером, а ещё с руддером, отклоняющимся на большие углы и элеронами + тяговооружённость (по субъективным ощущениям) ближе к 1,5 или даже более - это определённо мощно.

Когда его снярядили, ветер поддувал напористо с порывами до 6 метров. Мелкопенолёт волне внятно управлялся в такой ветер, хотя при первом взгляде на него я решил, что его попросту подхватит и унесёт, а на практике самолёт вполне спокойно летал!

Было несколко полётов (не ситал, но наверное 4-5). Самоль как минимум трижды изобразил морковку аккурат носом в наст, но благодаря складному пропу и прочному пластиковому коку остался в итоге совершенно цел!

Летит уверенно, проворно, на фоне неба смотрится красиво. Даже больше скажу, на расстоянии 7-10 метров он как-будто превращается в быструю модель с размахом около полутора метров, летящуюю поодаль, что, пожалуй, далеко не всем мелколётам свойственно. Уже хочу такой.

Perepel

Сегодня полетали нормально. Репортажи тоже получились интересные. Меня особенно впечатлил проход Петра в снегоступах. Он выглядел таким невозмутимым и серьезным, как Чингачгук Большой Змей. 😃

Выкладываю свои фотографии.

Apegaso

Сегодня не работаю. Собираюсь полетать. Буду на горе к 11-40.

peter1234
Apegaso:

Сегодня не работаю. Собираюсь полетать. Буду на горе к 11-40.

Хорошо, а паяльно-магазинный вопрос можно и перенести. Одевайся теплее, сегодня холодно.

peter1234

Полетали со всем удовольствием, погода с очень лёгким снежком была вполне комфортная.

Это на чём летали

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636366/

Александр успешно освоил снегоступинг

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636365/

Вот что бывает, если въехать в оставленный зловредными ходоками след

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636367/

Но у нас с собой было

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636370/

Всем удачи и до встречи

Sturman180

Дядьки, может кто-то желает выбраться?

Прогноз до вечера - 2-3м/с

До 17ч. летать можно спокойно.

peter1234

Отлично сегодня оттянулись, коллега Сергей релаксировал на большом крыле, в том числе на супер малых высотах, потом проверял маленькое на предмет выяснения причины жужжания сервы на одном элевоне. Яркое солнце и не менее яркое синее небо были чудо как хороши, самики читались настолько великолепно, что не только до флагштоков, а хоть до м.Беляево заводи… Я кувыркался на супер-любимом Чирке, таймер сегодня работал вполне нормально. Ходоков не было вовсе, но одного Сергею найти всё-таки удалось (почти), а тот даже и не заметил…😦 Умелец от МДС поведал радостную новость, что починил мою печку, причём причина была не в моей эксплуатационной тупости, а в банальном китайском браке. Завтра не летаем, поеду забирать упомянутый электронагревательный девайс, а также затариваться необходимыми для юного пайщика приспособами (подходящую доску сегодня на Битце найти не получилось.)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636695/

Всем удачи и до встречи.

by_hjy
Sturman180:

До 17ч. летать можно спокойно

peter1234:

Всем удачи и до встречи.

Тоже получилось.

peter1234:

Всем удачи и до встречи.

by_hjy
peter1234:

Всем удачи и до встречи.

Такой погоды летом не бывает и что Горцы пропустили такой день,мы с дедом отжигали…

Красота

peter1234

Приспособами для пайки затарился, за исключением доски и перекиси водорода, нет в третьей аптеке. Печка на столе отмолотила ровно час на акке 1300 и пока вроде жива. Завтра с Сергеем Александровичем планируем в обычное время. Валентин, куда пропал, тебя, чё, в рекруты забрили что ли?

Apegaso

Петр, я завтра свободен, собираюсь полетать. Если соберешься, отпиши и я утром прочту.

peter1234
Apegaso:

Петр, я завтра свободен, собираюсь полетать. Если соберешься, отпиши и я утром прочту.

Так я уже собраный и есть, печку на втором акке в рукавицах гоняю, уже час десять молотит и у пищалки пока все три банки зелёные)))))) Поролоновая тема за тобой, не забудь, ежели даже от жениной собольей шубы полу отчекрыжишь, все едино под неё чего-то подложить придётся, ну не кирпичи же, в самом деле…

Perepel
peter1234:

Так я уже собраный и есть, печку на втором акке в рукавицах гоняю, уже час десять молотит и у пищалки пока все три банки зелёные

Петя, печку надо тестировать не дома, а на улице! Там у нее энергопотребление будет в разы больше.

peter1234

На данный момент стояла задача понять, работает ли она вообще. Завтра буду с ней летать.

peter1234

Всем привет! Отличная сегодня была погода, а вот техника малость капризничала: я на первой посадке на абсолютно ровном месте (насте) надорвал мотораму, Александр на точно таком же ровном месте оторвал по новой правую лыжу, а у Сергея на ровном месте (теперь уже виртуальном) на большом крыле заглючил движок. Тем не менее ребята полетали нормально, а я нормально их на камеру поснимал, так вот дома на ровном месте заглючила камера - сначала выдала несколько фрагментов часика на полтора съёмок дивана, теперь лежит подключённая и подмигивает яркой красной лампочкой, при этом проверочно снимает. Завтра снова летим, не последний чать, кусок (самолёт) подъедаем…

by_hjy
peter1234:

лежит подключённая и подмигивает яркой красной лампочкой

Видно день такой,да и прохладно.

[quote=peter1234;3993034]Завтра снова летим, не последний чать, кусок (самолёт) подъедаем

Погода способствует полётам.Ветра совсем нет.Удачи.

peter1234

PS: в промежутках между вылетами ребята слегка попрактиковались в снегоступинге, к сожалению, перегруженная камера сии перформансы, как и полёты, зафиксировать не удосужилась, при этом даже профессиональный суперскептик С.А.С. слегка поворчал больше по привычке, а я оттестировал в полевых условиях грелку для муфты, которая на акке 1300 благополучно отпахала целый час. Всё таки тёплый мех под пальцами - это что-то…