Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
valentin1:

Квадрикам заказан путь на Лысую или нет?

У нас пока одна проблема на всех поровну.

Alexpr

Будем надеяться, что согласование наших полетов на Лысой состоится. Данные Павлу Владимировичу послал.

kartofel
newman:

"На полеты коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение. Выдача разрешения на запуск радиоуправляемых авиамоделей не предусмотрена.

Мне кажется, или тут имеют место взаимоисключающие параграфы?

fpv_mutant
valentin1:

Одного понять не могу. Квадрикам заказан путь на Лысую или нет?

По закону,ни кому не заказан)
Молчим в… и летаем…а для не понятливых перечитываем закон.
Исключений нет.

Для возражающих - “кто/почему запустил цепную реакцию (закон)”:
*нечего было над кремлем летать и вблизи особых зон
*DJI с ее массовостью…и иже с ними

eysymont

На сей момент имфа поступила от 5-6 человек. Я составил список реально летающих на ЛГ. Но имен и фамилий недостаточно. В четверг списки подаются в администрацию парка. Вечером покажу мой список. Может, кому-то не надо. Потребовался план поляны с нашим расположением и обозначением полетной зоны. Это для проработки перспективного плана авиамодельного комплекса на ЛГ. Вечером нарисую и перешлю Наркевику.
Поторопитесь с передачей своих данных.
17-го я иду на конференцию ФАС . Взнос оплачу, и буду “член”

Николай_Федорович
eysymont:

На сей момент имфа поступила от 5-6 человек

Я свои данные отослал Наркевичу. Пришел ответ, мол принял к сведению. А что, еще надо подавать данные админам парка?

Alexpr

17-го я иду на конференцию ФАС . Взнос оплачу, и буду “член”[/QUOTE]

А я уже “член”, только не ФАС, а ФИАМ. 😁

Alexpr
eysymont:

Оплатишь и будешь"многочлен".

А членство в ФАС что дает? Только право голоса? Или, может, как в ФИАМ право летать на любимом поле и страховку на 3 миллиона европейских рубликов?

eysymont

Только право голоса. Мы можем повлиять на избрание президиума ФАС. А на полеты не влияет.

Это,Саш, у вас в Италии. А в Москве пока только одна площадка, где RC модели можно пускать, на Красном Маяке.

eysymont

Добрался до компа, на работе инет запрещён, только телефон. Да и тот скоро запретят. Как и обещал, вот список постоянных “пользователей” ЛГ.
Этот список не официальный, только для контроля. Те, кто хочет пускать модели на Лысой должны послать данные о себе П.Н.Наркевичу самостоятельно.

  1. Эйсымонт Валерий
  2. Арзуманян Юрий
  3. Юрчев Александр
  4. Горбачёв Максим
  5. Балясников Владимир
  6. Гриненко Николай
  7. Прокин Александр
  8. Касперович Валентин
  9. Васильев Дмитрий
  10. Косочкин Андрей
  11. Кнорозов Дмитрий
  12. Хайрутдинов Рауф
  13. Соколов Виктор
  14. Филосов Андрей
  15. Кондольский Александр
  16. Битт Владимир Владимирович
  17. Айтакаев Владислав
  18. Держак Валентин
  19. Ефремов Сергей.
    Если кого-то пропустил, отправляйте свои данные Наркевичу, и на всякий случай продублируйте здесь в теме(только ник, фамилия и имя).
    Если кому-то не хочется “светиться” в этом списке далее, то сообщите мне в личку или в этой теме. Я удалю.
    Завтра вечером подправленный список отправлю Павлу.
    В теме rcopen.com/forum/f22/topic531510/210 Вячеслав показал пример документов, за какие мы боремся.
    Про конференцию тоже всё правильно сказано. По моим сведениям, там опять будут представители власти из разных ведомств. Можно будет пообщаться, заодно и ФАС г.Москвы послушать, чем они занимались в прошедшем году.
qrsachka

Пост 208 соседней ветки “список всех пилотов, с их страховками…” если не трудно разъясните как ее оформить, Павел сказал, вышлет данные и молчит.

eysymont
qrsachka:

если не трудно разъясните как ее оформить, Павел сказал, вышлет данные и молчит.

Это следующий этап. Пока только список, чтоб хотя бы к этим выходным. Поторопитесь отправлять ваши данные Павлу. В четверг он подаёт всю полученную информацию в оформленном виде администрации парка. Мой список не в счёт, он только для контроля. В официальном списке будут только те, кто сам отправил данные Наркевичу.
Список пилотов, поданный администрации, не является разрешением на полёты, но администрация обещала пока смотреть на нас “сквозь пальцы”.
Полное оформление документов очень зависит от того, как пройдёт конференция ФАС Москвы 17-го числа.

Вячеслав_Михеев
qrsachka:

Пост 208 соседней ветки “список всех пилотов, с их страховками…” если не трудно разъясните как ее оформить, Павел сказал, вышлет данные и молчит.

Я думаю это страховка как и для участия в соревнованиях. Стоит вроде рублей 400 на год с человека. Как узнаю напишу

Страховка для участия в соревнованиях ) называется так. Участник спортивных соревнований. В рессор стоит 300 рублей. Но я не уверен что это точно что нужно для полётов .

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Как узнаю напишу

Пока не стоит. У нас на Лысой народ в основном “старенький” и мы всё путаем. Давайте всё делать поэтапно. Страховка действительно будет нужна и стоит небольших денег. А коллективная страховка гораздо дешевле.
Пока подаём свои данные и ждём, а лучше принимаем активное участие в проведении конференции.

Вячеслав_Михеев

Информацию по страховки Павел Владимирович всю мне на почту прислал. Даже есть контактное лицо в ингострахе . Что делаем ? Выкладываю тут или нет.
Есть одна просьба. Делать страховки группами .

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Выкладываю тут или нет.

Мне тоже прислал, но тут выложить не получается. Объём большой. Если только каждому на почту.

Alexpr

Выкладывайте! Лично меня этот вопрос больше всего беспокоит.

Alexpr
Alexpr:

Выкладывайте! Лично меня этот вопрос больше всего беспокоит.

Хорошо. Давай в почту. В личку адрес напишу.