Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
kak-dela007:

Внутри хомяк крутит пропеллер?)

Китайский.

Я собираюсь к 11.00.

дедок

Всем привет!
Сегодня на ЛГ не смог. Как там со снегом? Можно ли взлетать с поля? Если да, томожет быть завтра схожу. Но только к 10.
До встречи!

Alexpr

С ДВС на Лысую не решаемся. Сегодня летали на загородной площадке.

qrsachka
Alexpr:

Сегодня летали на загородной площадке.

Изменники…😉 😉😉
А как же любимая Л.Г.

Alexpr
qrsachka:

Изменники…😉 😉😉
А как же любимая Л.Г.

Не хочется власть провоцировать. А то еще сорвем процесс согласования… Одно дело на электричках, а на ДВС лучше не рисковать.

qrsachka
Alexpr:

Одно дело на электричках

Вот и меня вопрос мучает, бензиныч для природы вредно… (по мнению зеленных дядек), а калилка?, а как же они травку косят?, да ладно когда бензокосой, а когда ТРАКТОРОМ, и далеко трактор не ЕВРО 5, так за это сразу расстрел!!! Али как.

eysymont
qrsachka:

а как же они травку косят?, да ладно когда бензокосой, а когда ТРАКТОРОМ, и далеко трактор не ЕВРО 5,

Да хоть с ядерным реактором, они на работе, а у нас хобби.
Бензин, калилка или электро тоже без разницы. Здесь как раз тот случай, когда “размер имеет значение”.
Администрацию в первую очередь беспокоит безопасность.

falcoo

Коллеги, приветствую! Обалдеть. Пока я у себя занимался новосельем, 2-мя переездами, и обустройством 2-комнатного ангара для себя любимого, совсем из жизни выпал, судя по недавним страничкам. А дела, я смотрю, на ЛГ сейчас что называется “держитесь крепче”. Бегло прочитал странички, смотрю, товарищи мои по полетам на ЛГ, какие-то данные отправляют, чуть ли уже не деньгами скидываются. А я все пропустил.

Если вкратце. От меня тоже что-то наверное требуется? Или я “не успел = опоздал”?

eysymont
falcoo:

чуть ли уже не деньгами скидываются.

Ни в коем случае.

falcoo:

Или я “не успел = опоздал”?

Главное не нарушать требования администрации парка. На последних страничках всё изложено.

Сегодня с утра сыпет снег, погодка для полётов не подходящая. Зато для аэросаней в самый раз.
Испытания аэробота прошли успешно.

qrsachka

Перешел по ссылки, понравился процесс склейки крыла, как говорится во время данных действий не один пакет из НЗ не пострадал 😃
Ну и удачи в облете.
Так же будим ждать аэросани на ЛГ, всем удачи и до встречи.

kartofel

09 Был. Мед пиво пил. Не глядя на погоду - пеноэлектролеты - наше все! Полетали аккуратненько в треть газа, благо 2 двигателя и 900 граммов массы на 30 дм крыла позволяют. Тише воды, ниже травы. Снежок пушистый. Посадка на брюхо стала штатной. Пилим параллельно аппаратуру для телеметрии. Интерфейс рождается. vk.com/video?z=video97089909_456239125%2Fpl_cat_up…

qrsachka

И так… Сего дня 12 декабря наконец то вырвался на родную Л.Г.
И как хотел провел испытания своего “пенолета” с “банки” под названием Sky Surfer X8,

конечно я в шоке от услуг по пересылке, коробка была как будто пережила бомбежку, и хотя все детали целы, но кое что пришлось ровнять. Нюансы сборки пока описывать не буду, но были моменты которые не понравились.
Утро было просто подарок, ветра ноль, тепло, и … туман причем довольно плотный,

снега прибавило, ветки скрываться, появились две лыжни. Самолет очень понравился, особенно его взлет и посадка на “брюхо”. И еще, конечно в качестве источника питания “спарка” 1600 акков, так вот их с лихвой хватает на пару полетов более чем 10 минут каждый, и это при том, что акки древние.
Ну как то так…
А это пилот этой птицы,

все удачи и до встречи.

qrsachka

P.S. Да еще хотел добавить, пока подыскивал пилота который будит летать на данном самолете, натолкнулся на

, жалко по размеру великоват, а так бы с удовольствием купил бы, если внимательно посмотреть, то кого то он мне напоминает, из нашего дружного коллектива…😃, думаю не кого не обидел, просто реально похож…

qrsachka
eysymont:

А здесь знакомых нет?

Нет, а пилот зачетный, будим ждать погоды для полетов, … Не ну скажи что похож…?

дедок

Всем привет!
Зарядил акки. Надеюсь пойти с утра на ЛГ.
До встречи!

eysymont

А я завтра жене шопинг обещал. Политика, однако. В воскр уже холодно. В общем, не получается…

r4869mts
дедок:

Всем привет!
Зарядил акки. Надеюсь пойти с утра на ЛГ.
До встречи!

Аналогично.