Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
eysymont:

Всё подготовил, думаю, “учитыватья” или подождать…

Заехал сегодня в Росавиацию, сдал документы. Пока всё очень просто, народу никого. Учёт моделей свершившийся факт. Приходится подчиняться…

qrsachka

Извините, давно не открывал ветку, “виноват Ваше благородие болван”, и так план действий, с начала надо наладить выпуск печатной продукции (газеты), назовем её “ИСКРА”, так что потом… Потом валим в “разлив”, у Димы самолет может садится на воду, там и полетаем, дальше подождем когда на соседней ветке соберут крейсер, и подгонят его к “Зимнему”, потом но фоне грандиозного шухера пока матросы будут бегать, а потом пьяные шататься по городу мы можем собраться на Л.Г. и спокойно полетать…
P.S. Все выше описанное является шуткой и не содержит призывы к любым действиям.

qrsachka

На самом деле все очень грустно, я мальчишкой планер в "пионере на Горького покупал, а первичные испытания проходили на наб Максима Горького, и не чЁ что кремль через дорогу ( через речку, почти), просто современные мальчишки слово лобзик спросят у яндекса, там же и посмотрят, творческих направлений у нас больше нет…

Николай_Федорович

Ах, да, мы упустили еще такой пункт в разрешении на полет.

И так, не падайте.
После того, как вы взлетели, не позднее 5 мин. доложите, что вы уже используете воздушное пространство. Где то там на 5 мин. видео

yuri_la

Всем привет!
Давно не отмечался, все жду положительных новостей, а пока строю пенолеты…
К сожалению, заграница нам не поможет. Буквально сегодня наткнулся в YouTube на ролик об аналогичной ситуации в одной из древнейших современных демократий (тавтология какая-то) – Великобритании.
Комитет по Науке и Технологии Палаты Общин парламента подготовил рекомендации по “Использованию в Соединенном Королевстве дронов в коммерческих и рекреационных целях”.
Ссылка на документ: publications.parliament.uk/pa/…/2021.pdf
Кто владеет английским, может почитать. Для тех, кто не хочет терять свое время, кратко: Все очень плохо, и даже хуже, потому что не только штрафовать предлагают, но и в тюрьму сажать…
Авиамоделисты уже подняли такой же хай, как у нас, и посылают своих народных избранников сами знаете куда и утверждают, что будут летать, как и летали до того.
А мы продолжаем ждать прогресса в уточнении законодательства в нашей стране и надеяться на лучшее.
Всем мягких посадок (моделей)!

valentin1

Сегодня был на выставке интерполитех. Сколько там дронов и вообще БПЛА. Даже грустно как-то стало: им можно летать в городе, а нам нет 😉 Для коптероводов хорошие новости, через 3 недели dji презентует новый дрон до 250 грамм. Это будет бомба для такого размера.

eysymont

Всем привет. Для информации : 23.11. 2019 на Каширке будет собрание авиамоделистов. www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=10&t=7271&p=74807#p74…
Кому интересно, приходите. Тема про собрание есть и на Форуме, но там читать нечего, опять “сёр” пошёл. Я собираюсь приехать, если не будет проблем с ремонтом. Воспользовавшись “непонятками” с полётами я наконец-то взялся за ремонт в квартире.

qrsachka

Что притихли, “партизаны” номера получили, что дальше… Будем ждать послабление “о 150 метровом куполе” к зиме “электрички” готовы, вонючки пока не трогал и мне по… на каком ухе у него тюбетейка…

qrsachka

Ну нам с Вами ( Николай Федорович ) можно немного отвлечься, на рыбалку сходить, форельки домой привезти, адреналинчику хапнуть пока ее выводишь, у меня последняя рыбина как прыгнет-удилище из карбона хрясь и все попадос на мани-мани. А зимой как, я над лункой сидеть не умею, у меня и так анти рекорд по расходу топлива за прошедшую зиму…
Валера так просто ремонт затеял, а его как известно невозможно закончить, только временно остановить…
Наш дед так на даче налетался…
Ладно поживем увидим, что да как…

eysymont

Администрация парка не против, а вот с ментами не понятно. На Кр.Маяке пару раз проверяла конная полиция, уехали “с миром”. Надо послушать на собрании представителя от МВД. Я номера ещё не получил, погода хреновая, да и вообще, в квартире идёт ремонт полным ходом. Пока не до полётов. Свалил модели на лоджии в большую кучу. Поправка к закону про “150 метров” просто так нас не спасёт. Она Москвы не касается, тем более Битцевского парка, как особо охраняемой природной зоны.

Николай_Федорович
qrsachka:

Ну нам с Вами ( Николай Федорович ) можно немного отвлечься, на рыбалку сходить

Да хожу иногда. А вот еще давай вспомним Лысую. Надеюсь все разрешится и мы вернемся на свою поляну.

eysymont
Николай_Федорович:

Надеюсь все разрешится и мы вернемся на свою поляну.

На тех условиях, что летали последний год наверняка. Но если у ФАСМ будет “наш” Президент и президиум, то уже хочется легальности и ВПП. Так что, собрание стоит посетить. Бред и флуд в теме про собрание можно не читать, особенно в нашем возрасте и до обеда, а то мозг закипит. Там “солируют” известные всему Форуму персонажи.

qrsachka
eysymont:

На Кр.Маяке пару раз проверяла конная полиция,

Весь гимор данного леса в том, что у него одна администрация, а обслуживают его не только разные отделы полиции, но и там проходит граница юга и юго-запада, а это разные управления. Когда то это преобразовали создав отдел полиции “Битцевский лес”, но после всех реформ он расформирован, и все вернулось на круги своя, (для примера), на что “закроют глаза” одни, заострят внимание другие. Сейчас врать не буду, но начало леса-ОВД Коньково, а наша поляна- ОВД Ясенево. ( блин соврал почти весь лес теперь ОВД Ясенево, а у Паши так просто “Юг”

eysymont:

Я номера ещё не получил

Позвони им, у них загруз начинается, по этому сроки выдачи не соответствуют, у меня письмо с отслеживанием было, после звонка почти сразу дали номера, да и пока только для электричек, вонючки не подавал.

eysymont
qrsachka:

Позвони им, у них загруз начинается,

Пока торопиться некуда. У меня всё равно всё “закрыто на ремонт”. Сегодня пришёл первый номерок по учёту, осталось семь. В выходные ремонт тормознулся, сохнут “цементы” на стенах. А погода сырая и холодная. От безделья “откопал” принтер и печатаю внуку всяких динозавров.

eysymont

Ну вот, сегодня и остальные номера получил. Пока контора справляется.

qrsachka

Сколько подавал?
Я пока 4 электрички на которых летаю, остальные подождут…

eysymont
qrsachka:

Сколько подавал?

14-го октября на 8 моделей подал, а сегодня все получил. Письма 29-м числом подписаны.