Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Что притихли, “партизаны” номера получили, что дальше… Будем ждать послабление “о 150 метровом куполе” к зиме “электрички” готовы, вонючки пока не трогал и мне по… на каком ухе у него тюбетейка…

qrsachka

Ну нам с Вами ( Николай Федорович ) можно немного отвлечься, на рыбалку сходить, форельки домой привезти, адреналинчику хапнуть пока ее выводишь, у меня последняя рыбина как прыгнет-удилище из карбона хрясь и все попадос на мани-мани. А зимой как, я над лункой сидеть не умею, у меня и так анти рекорд по расходу топлива за прошедшую зиму…
Валера так просто ремонт затеял, а его как известно невозможно закончить, только временно остановить…
Наш дед так на даче налетался…
Ладно поживем увидим, что да как…

eysymont

Администрация парка не против, а вот с ментами не понятно. На Кр.Маяке пару раз проверяла конная полиция, уехали “с миром”. Надо послушать на собрании представителя от МВД. Я номера ещё не получил, погода хреновая, да и вообще, в квартире идёт ремонт полным ходом. Пока не до полётов. Свалил модели на лоджии в большую кучу. Поправка к закону про “150 метров” просто так нас не спасёт. Она Москвы не касается, тем более Битцевского парка, как особо охраняемой природной зоны.

Николай_Федорович
qrsachka:

Ну нам с Вами ( Николай Федорович ) можно немного отвлечься, на рыбалку сходить

Да хожу иногда. А вот еще давай вспомним Лысую. Надеюсь все разрешится и мы вернемся на свою поляну.

eysymont
Николай_Федорович:

Надеюсь все разрешится и мы вернемся на свою поляну.

На тех условиях, что летали последний год наверняка. Но если у ФАСМ будет “наш” Президент и президиум, то уже хочется легальности и ВПП. Так что, собрание стоит посетить. Бред и флуд в теме про собрание можно не читать, особенно в нашем возрасте и до обеда, а то мозг закипит. Там “солируют” известные всему Форуму персонажи.

qrsachka
eysymont:

На Кр.Маяке пару раз проверяла конная полиция,

Весь гимор данного леса в том, что у него одна администрация, а обслуживают его не только разные отделы полиции, но и там проходит граница юга и юго-запада, а это разные управления. Когда то это преобразовали создав отдел полиции “Битцевский лес”, но после всех реформ он расформирован, и все вернулось на круги своя, (для примера), на что “закроют глаза” одни, заострят внимание другие. Сейчас врать не буду, но начало леса-ОВД Коньково, а наша поляна- ОВД Ясенево. ( блин соврал почти весь лес теперь ОВД Ясенево, а у Паши так просто “Юг”

eysymont:

Я номера ещё не получил

Позвони им, у них загруз начинается, по этому сроки выдачи не соответствуют, у меня письмо с отслеживанием было, после звонка почти сразу дали номера, да и пока только для электричек, вонючки не подавал.

eysymont
qrsachka:

Позвони им, у них загруз начинается,

Пока торопиться некуда. У меня всё равно всё “закрыто на ремонт”. Сегодня пришёл первый номерок по учёту, осталось семь. В выходные ремонт тормознулся, сохнут “цементы” на стенах. А погода сырая и холодная. От безделья “откопал” принтер и печатаю внуку всяких динозавров.

eysymont

Ну вот, сегодня и остальные номера получил. Пока контора справляется.

qrsachka

Сколько подавал?
Я пока 4 электрички на которых летаю, остальные подождут…

eysymont
qrsachka:

Сколько подавал?

14-го октября на 8 моделей подал, а сегодня все получил. Письма 29-м числом подписаны.

дедок

Всем привет!
Регистрировать, не регистрировать? А летать все равно не где. Не верю больше в хорошее для нашего хобби. Буду переходить на водный и наземный транспорт. И его наверно скоро запретят. Он тоже опасен для… А запрещать у нас любят. Зато самогонные аппараты продаются в каждом торговом центре! Может на них перейти.

FFedor
Николай_Федорович:

Угробил модель за 10000долл.

Да, Николай, могешь. 😦 😁 Не переживай, нажми кнопочку и… как новая.

дедок

Всем привет!
Ветка умирает, как и наше хобби. Однако “Свято место пусто не бывает”. Битца с воздушного переходит на наземный моделизм.
Сегодня пошли с женой прогуляться. На входе в парк (со стороны мкр. Северное Чертаново) собралась группа автомоделистов с моделями внедорожников. Я так понял: они устроили ралли-рейд по бездорожью. И стало мне так тоскливо. Вспомнились прошлые годы, когда по выходным и мы собирались на Лысой. Запускали модельки, общались. И вроде никому особо не мешали? Хотя конечно попадались и неадекватные (на мой взгляд) прохожие, но их было очень мало.
А что теперь? Хочется нажраться. Упасть. И проснуться несколько лет назад. И снова спокойно полетать и общаться. Ностальгия . Блин.

qrsachka

Это называется ностальгия плюс осенний дипресняк, ну не чего скоро их обяжут получать номера, оформлять ОСАГО, придумают категорию в водительском удостоверении, и запуск строго с разрешения Росавтодора, и будут они ходить и вспоминать свои покатушки…
А по поводу полетов, лично я жду просто хорошей погоды, если у каких то служб есть вопросы пускай поднимутся к себе на крышу, и кое что поищут, ну а если найдут пускай знают, это я на них положил.
Да, поздравляю нас любимых с праздником, не грусти старый…

дедок

Да Саш привет! И тебя с праздником!
Просто все меньше радости в жизни. Возраст, болячки,пенсия с вытекающими последствиями…А еще чего то хочется.

qrsachka
дедок:

А еще чего то хочется.

Кто то заводит кошечку, кому позволяет здоровье заводят “молодую кошечку”, можно съездить на рыбалку. Конечно обидно, что мы теперь “как Ленин в заливе”, но всё равно надо наедятся на лучшее…
Ну а если вообще все надоест, и не чего не радует можно пойти погулять по вечерней Москве с Анной Дурицкой. И всё не каких проблем…

дедок

Да часики хорошие. А главное- ветка слегка ожила.