Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
qrsachka:

А по поводу полетов, лично я жду просто хорошей погоды,

Я тоже, ещё затянувшийся ремонт не даёт добраться до моделей. Делают нормально, но из-за сырой погоды всё долго сохнет. Писать пока не о чем. Это ведь модельно-технический форум, и рассказывать здесь про своих жён, болячки и прочую “бытовуху”, по-моему, не стоит. Вот и тишина на ветке…

qrsachka
eysymont:

Это ведь модельно-технический форум,

Без обид, все ждал когда хоть кто то про это напомнит, так вот конечно тута еще можно обсуждать полетные качества новых моделей, но “забивать стрелку” на встречи, выкладывать фото и видео состоявшихся полетов наверное больше не стоит, что бы не получилось как с пенсионером который сам построил самолет, ему “влупили” по фото видео материалам. И что бы кто бы не говорил, но Валера ты прав в одной очень главной “теме” ветку читаем не только мы, и я уже выкладывал, что когда на форуме предупреждал, что еду на поляну, пару раз наблюдал, что появлялись интересные “дядьки”. Конечно очень хочется надеяться, что примут про 150 метров, а “зеленые” нас трогать не будут. Например в Белоруссии, не помню закидывал я их правила или нет, стоит заметить, что у них “купол” 100 метров… Так что если на ветке кто то напишет: " а у нас сегодня кошка родила вчера котят" криминала не будет… Все равно почти каюк как ветке так и хобби…

eysymont
qrsachka:

Так что если на ветке кто то напишет: " а у нас сегодня кошка родила вчера котят" криминала не будет…

Не будет, но не будем же мы на ветке, как некоторые форумные 3,14здоболы, рассказывать о всякой “хрени” из личной жизни. Я вот сейчас общаюсь в модельных сообществах на FB, так там обсуждения только о моделях . А за флуд жёстко “банят”.

qrsachka:

но “забивать стрелку” на встречи, выкладывать фото и видео состоявшихся полетов наверное больше не стоит

Наверно, пока не стоит. “Пошифруемся” пока обстановка не прояснится. Я, например, 23-го пойду на собрание. Может, что нового узнаю.

дедок

Молчать так молчать. И пошло оно все…, куда подальше.

kak-dela007
qrsachka:

“влупили” по фото видео материалам.

Не только лишь пенсионеру, много ли кому уже не влупили. Ребята даже снимают видео-отчеты (фантомщики, кажется) про своё общение с “блюстителями”. Не помню, кто автор видео, но там речь шла о конкретном регионе (не Мск.) и видео с фантика снятое в городе, размещённое в инстаграме. Схема такая: дядя звонит вам, гворит мол, “…очень приятно, я Пропеллеров Самолёт Самолтыч, отдел такой-то. Летаете?” И вы такой - "угу. “- ну приходиИте, пообщаемся. Нет-нет. Да-да. Ничего не произошло. Просто пообщаемся”. Вы прихОдите, и попадаете на “круглую”. А ухОдите без настоения, без денег и без доверия сами знаете к кому, за то с кучей других нерадостных желаний. То-есть, представляете, даже не утруждаются в поле выехать. Сидят, толстеют в своих кабинетах, и манипуляцией заставляют вас, честного и добропорядочного гражданина самому к нему прийти, и подписаться под штрафом. Лично я в данной схеме ничего кроме репрессий не вижу. Я за таких “нормописателей”, которые запустили эту канитель не голосовал, но им, к сожалению, на это, как и на других людей филолетово. Я не понимаю, для кого они работают, и чем они думали, когда принимали такие правила и сразу же отдавали команду штрафовать. (…) Слов нет. Даже не дав никому зарегистрироваться, сразу своими “палками” в отчетах резко отбили всё желание это делать. Сказал же вам на днях президент, когда ваших начальников представлял на высшие должности “… нужно не только улучшать ключевые отчетные показатели, но и трудиться над укреплением доверия общества к своей службе” - это цитата. О тех, кто изо-всех сил старается соблюдать те непродуманные, нечестные и откровенно вредные для развития страны документы, даже говорить не будут. Всё и так ясно.

Читают? Да и пусть читают! Может хоть приобщатся к хобби. Кстати, неплохо было бы прописать норму о том, что под присмотром человека из правоохранительных (их у нас много) летать можно! Почему нет? зовёшь паркового полицейского, и летаешь при нём. Всё. А для чего они нужны? Чтобы в кабинете сидеть за мои деньги? Неужели сами они не понимают, что убивают хобби и любимое занятие тысяч людей? Занятие которое не наносит вред ни животным, ни человеку, никому. Что эти антидемократичные и антиконституционные законы только вгоняют народ в депрессию.
Кстати, многие из них уже в теме и сами активно летают. По области высматривают бкаконьеров на водоёмах. Однажды на поляне ко мне подошел человек, и рассказал что в каком-то из районов МО мол от “глаза с неба” спасу нет. Сядешь с удочкой в нерест, а потом тебе приходит штраф на круглую, да ещё номер машины твоей на фото.

Так что, я предлагаю не унывать, всячески бодриться, добиваться отмены бесполезного, не рабочего закона, надеяться на наших покровителей (бога ЛГ, и других, более материальных). Видео выкладывать не призываю, но сам - буду. Сколько у меня его накопилось с прошлых лет…)
Как человек из СМИ призываю не называть имён депутатов, которые вносили такой, с позволения сказать, закон, чтобы не делать им рекламы. Считаю, что ради пиара они это и делают.

Кстати, однажды меня остановили за рулём машины, и сказали что я превысил, и даже показали какое-то видео, где якобы я на моей машине еду, и якобы превышаю. Но я сказал, что это не я, и не моя машина. Меня отпустили и пожелали счастливого пути.

//А, да. Летать теперь буду только по разрешению. Только. Закон - есть закон.

qrsachka

Во ты "поэму настрочил, по количеству печатных знаков почти “Война и мир”

kak-dela007:

/А, да. Летать теперь буду только по разрешению. Только. Закон - есть закон.

У меня была такая идея. попробовать подать заявку на полет самого легкого самика, на высоту метров 10 и круг метров 80, так чисто поржать, только не знаю, когда.
Про видео, одно дело выкладывать старые, а другое дело новые, тем более не мне объяснять что в свойствах можно докопаться как до модели камеры, так и до времени съемок.
Про лесополицейских, так я писал их больше нет, конечно можно обсирать кто остался, только пропорции оставшихся ( тех кто топчет землю, и тех кто греет жопу в кабинетов 1 к 1, конечно можно написать что “ЯсенЁвских” не боюсИ, так как когда “был у них в ссылке” за мной был закреплен пистолет из ячейки №2, в подробности вдаваться не будем. Да и если честно им на нас покакать. Но отлично знаю, что кто греет жопу в креслах, так за них трясутся, что если им дадут команду “ФАС” то нам мало кто сможет помочь…
Если смогу 23 обязательно приеду…

Alexpr


А мне на этой неделе удалось полетать там где можно летать. Фотки с полосы клуба авиамоделистов в Италии. Будем надеяться, что и у нас все наладится!

eysymont
Alexpr:

Фотки с полосы клуба авиамоделистов в Италии.

На ЛГ похожа, особенно на фотке с опорой ЛЭП.

Alexpr

Это, на минутку, городок или поселение, не знаю как его назвать, с общей численностью населения не больше 30.000! И у них свой клуб, и своя ВПП! И они входят в состав ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ Ассоциации Моделлистов FIAM Fabbrica Italiana Associazioni Modellistiche. И у них права выдавать членам клуба, выплачивающим взносы в размере 100 Евро в год, разрешения на полеты на выделенной полосе, еще и со страховкой в 3 миллиона Евро (входят в стоимость взноса 100 Евро).

qrsachka

Всё эмигрирую, нет прошу политического убежища, так как тута ущемляют мои право на свободу хобби…

Alexpr
eysymont:

На ЛГ похожа, особенно на фотке с опорой ЛЭП.

Да. Кстати, у них уже был случай несколько лет назад с ЛЭП. Модель перебила ЛЭП. Платил моделлист, потому что вылетел за пределы положенной зоны полета.

9 days later
Николай_Федорович

А жена мне говорит, что мол это и лучше, что не разрешают летать. Может порядок воцарится в квартире. А я, говорю, назло буду делать новые самолеты, и складывать в стеллажи до лучших времен.

[URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL] [URL=https://]текст/URL]

qrsachka

Валерий, АУ… Когда вернёшься можно пару строк, чЁ да кАк, остальные номера получать или уходить в подполье, выпускать “Искру”… Можно конечно в пломбированном вагоне свалить в Испанию, но тоже не выход…

eysymont
qrsachka:

Когда вернёшься можно пару строк, чЁ да кАк,

Собственно, свершилось то, чего хотелось год назад. А именно смена руководства ФАСМ. Год пропал, и процесс прошёл более “болезненно”, через ликвидацию ФАСМ и образование новой организации - РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА И МОДЕЛИЗМА ГОРОДА МОСКВЫ (РОО «ФАСИММ»). Потерянного времени жалко конечно, но может оно и к лучшему, т.к. ФАСИММ теперь будет под ДОСААФ.
Сегодня только принято решение об образовании организации и выбрали Президента. Теперь дело за оформлением документов.
Планов у нового руководства “громадьё”. В том числе, в первых рядах и по нашей поляне. А пока мы остались с прежними проблемами. Представителей от МВД и Росавиации на собрании не было. Был только главный инспектор от Мосприроды. Конечно, официально про то, что можно запускать модельки на ЛГ, он не сказал. В общем, всё шатко и валко. Я лично запускать модельки на ЛГ буду на свой страх и риск.

qrsachka:

остальные номера получать

А от номеров ни чего не зависит. Всё равно модели нелегально пускаем. Я номера получил, напечатал, но пока на модели не клеил. Сейчас ещё модельку заканчиваю, тоже на учёт поставлю.
Завтра у меня по планам замена TV кабеля. На четыре телевизора надо развести, занятие на весь день.
До встречи, всем пока!

Ruf

Погода летная! Нельзя упускать такую возможность полетать. Запустил самик допустимого веса на ЛГ. Жалко в одиночестве!

eysymont
Ruf:

допустимого веса на ЛГ

Пока это между нами. А по Москве ни чего не допустимо.

дедок

Из всего сказанного, я понял только то, что более менее легально летать можно только на Красном маяке, при наличии удостоверения члена ДОСААФ и присутствие твоей фамилии в каком-то списке.

HS125
дедок:

легально летать можно только на Красном маяке

Список не дает право использовать воздушное пространство в Запретной зоне. Я не пугаю как сказали на собрании. Я лишь просто обращаю на это внимание. Будьте осторожны.

Если четко понимать требования закона, то можно найти способ решения проблемы. Летать в запретных зонах легально можно, но требует определенных усилий и танцев с бубном.

Валерий, А в свитере в полоску это вы были?

eysymont
дедок:

Из всего сказанного, я понял только то,

Владимир Фёдорович, на Маяке для начала, можно летать легально при наличии там Наркевича. Свои данные для списка ты Паше подавал в своё время, а удостоверение ДОСААФ у меня. Надо его тебе как-то передать.

eysymont
HS125:

Валерий, А в свитере в полоску это вы были?

Да.