Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
qrsachka:

Когда вернёшься можно пару строк, чЁ да кАк,

Собственно, свершилось то, чего хотелось год назад. А именно смена руководства ФАСМ. Год пропал, и процесс прошёл более “болезненно”, через ликвидацию ФАСМ и образование новой организации - РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА И МОДЕЛИЗМА ГОРОДА МОСКВЫ (РОО «ФАСИММ»). Потерянного времени жалко конечно, но может оно и к лучшему, т.к. ФАСИММ теперь будет под ДОСААФ.
Сегодня только принято решение об образовании организации и выбрали Президента. Теперь дело за оформлением документов.
Планов у нового руководства “громадьё”. В том числе, в первых рядах и по нашей поляне. А пока мы остались с прежними проблемами. Представителей от МВД и Росавиации на собрании не было. Был только главный инспектор от Мосприроды. Конечно, официально про то, что можно запускать модельки на ЛГ, он не сказал. В общем, всё шатко и валко. Я лично запускать модельки на ЛГ буду на свой страх и риск.

qrsachka:

остальные номера получать

А от номеров ни чего не зависит. Всё равно модели нелегально пускаем. Я номера получил, напечатал, но пока на модели не клеил. Сейчас ещё модельку заканчиваю, тоже на учёт поставлю.
Завтра у меня по планам замена TV кабеля. На четыре телевизора надо развести, занятие на весь день.
До встречи, всем пока!

Ruf

Погода летная! Нельзя упускать такую возможность полетать. Запустил самик допустимого веса на ЛГ. Жалко в одиночестве!

eysymont
Ruf:

допустимого веса на ЛГ

Пока это между нами. А по Москве ни чего не допустимо.

дедок

Из всего сказанного, я понял только то, что более менее легально летать можно только на Красном маяке, при наличии удостоверения члена ДОСААФ и присутствие твоей фамилии в каком-то списке.

HS125
дедок:

легально летать можно только на Красном маяке

Список не дает право использовать воздушное пространство в Запретной зоне. Я не пугаю как сказали на собрании. Я лишь просто обращаю на это внимание. Будьте осторожны.

Если четко понимать требования закона, то можно найти способ решения проблемы. Летать в запретных зонах легально можно, но требует определенных усилий и танцев с бубном.

Валерий, А в свитере в полоску это вы были?

eysymont
дедок:

Из всего сказанного, я понял только то,

Владимир Фёдорович, на Маяке для начала, можно летать легально при наличии там Наркевича. Свои данные для списка ты Паше подавал в своё время, а удостоверение ДОСААФ у меня. Надо его тебе как-то передать.

eysymont
HS125:

Валерий, А в свитере в полоску это вы были?

Да.

kak-dela007

То есть, личные данные, которые мы тогда год назад подавали, превратились в какие-то удостоверения, получается?

17 days later
11 days later
yuri_la

Всем привет!
Есть какие-то новости по возможности полетов на нашей поляне? Еще вроде были сообщения о внесении изменений в законодательство, разрешающее полеты RC-моделей на высотах до 150 метров. Кроме того, обещали организовать онлайн регистрацию моделей…
Если кто-то что-то знает - просьба отписаться здесь или позвонить.
Спасибо.

qrsachka

Алекс-Юстасу, славянский шкаф продан, осталась одна фанера, хотел выехать запустить ее на “парижем”, но жду хоть немного снега, что бы на брюхо посадить, ДВСку к зиме даже не готовил, про 150 метро не слыхал… номера на 4 модели наклеил, хотел ради интереса запросить разрешения на полет на высоте 10 метров по кругу метров 30, но не до этого “щас”… Если что кто узнает дайте знать пжлт…

дедок

Всех с наступающим новым годом!
Пусть он будет менее серым (хоть и серой мыши), чем проходящий ,для нас и нашего хобби.
Всем здоровья, счастья, материального благополучная! И не смотря ни на что, ясного неба над головой, хороших моделей, мягких посадок!

kak-dela007

Поздравляю всех лысогорцев с Новым годом! Хочу пожелать лётной погоды, и разных других положительных условий.
Должен сказать, что я вынужден пересмотреть свои слова о том, что буду продолжать выкладывать видео полётов. Практика показывает, что службы сначала выписывают штраф, а потом ты бегаешь по инстанциям, и доказываешь, что ты не верблюд, и что это видео на самом деле с вупа весом 50 граммов. Получается “презумпция виновности” какая-то…
Работаю с новостями, всё чаще вижу сообщения о том, что это закон -фактически запрет на полёты, репрессия и убийство хобби. Есть надежда, что что-то изменят, т.к. следующий год выборный для Едра.
Всем удачи!

П.С.: Так и не понял, что там с удостоверениями? Я ведь данные тоже свои сдавал год назад…

r4869mts

Просто для информации. Вчера, в рамках семейных мероприятий, проезжал мимо площадки для запуска моделей вот этого клуба: vk.com/public113983374
Оборудованная территория, не очень высокая сетка. Координаты (WGS 84): 55.858764, 37.188415

qrsachka

А кто нас туда пустит? и расстояние так не хилое, можно отъехать от города и облитаться, мест глухих хватает…
А кто на поляне после НГ был? Как там обстановка, у меня к зиме только с брюха взлетать и садиться, на замершие бодылки как то не айс…

r4869mts
qrsachka:

А кто нас туда пустит?..

Саш, по-внимательнее! Тебя что туда ехать приглашали? Ключевая фраза была “…для информации”. Пример того, как организована официальная площадка.

qrsachka

Дим, с прошедшими, так там М.О., там власть другая, да и на страницу руководителя зайди, где тема поискового отряда, и контакты с администрациями области и района там все по другому… Плюс воскресная школа для детей и подростков, РПЦ сейчас в почёте…, лично я жду снега, что бы на пузо садится, и половину своего летного парка потащу на Кавказ, там сов. власти нетУ… Половина наших летает по дачам, там такая же обстановка, а поляна у всех под большим вопросом… Один хрен “команда” распалась…
P.S. Номера на весь летный парк получил?

r4869mts
qrsachka:

P.S. Номера на весь летный парк получил?

Спасибо и тебя с прошедшими!
--------------------------------------------

Ещё в самом начале октября. Я указывал в сообщениях, что всё прошло на удивление быстро.

21 days later
qrsachka

Алекс- Юстасу 2144,5589,2366,7516,2478,5558,0854,
(приезжала бабушка, все прошло успешно,

снега мало, пирожки мягкие,

бодылки торчат)
P.S. По информации собачников “нашу” родную облюбовали Р/У машинки 4 на 4, они не чего не нарушают?