PayPal по-русски

Маус

Подскажите, как продолжить или отменить операцию со статусом не “Не завершено”?
Делал оплату, но не хватило нескольких долларов на счету палки, после пополнил счёт, а как продолжить или отменить этот не завершенный платёж найти не могу.

salamir2k

Как быть в моей ситуации?
Заказал с Ебея товар на кругленькую сумму(У продавца рейтинг 99.5%), пришел на почту, получил посылку, по весу все верно.
По прибытию домой - вскрыл, а там пакеты с гречей…
Стоит открывать претензию или смысла нету т.к. посылку уже получил?

Aloha
salamir2k:

Стоит открывать претензию или смысла нету т.к. посылку уже получил?

Сочувствую , вскрывайте прямо на почте в следующий раз . Кстати следов вскрытия не было ?

Probelzaelo
salamir2k:

Стоит открывать претензию или смысла нету т.к. посылку уже получил?

Смысл в отстаивании своих прав есть всегда. пакеты с гречей имеют достаточно конкретный адрес производства и продажи. Значит есть возможность установить в каком месте произошла подмена или я не прав? Но вскрывать посылку особенно с дорогим(сердцу) вложением все же правильнее на почте, было бы на много проще. Сам, каюсь, китайские пакетики вскрываю только уже рядом с почтой, но понимаю что там копейки.

Elms:

Спасибо, почитал. Желание пропало.

Если полученными деньгами пользоваться для дальнейших покупок, гимора как бы нет. Проблема некоторая пока что существует лишь с тем, чтобы извлечь живые денежки с палочного счета.

DVE:

но боюсь как бы и Paypal еще раз эти же деньги не снял…

Пайпал сам не пытается повторять снятие денег, если произошла неудача. возможно если ручками перевести с карты на ПП и попытался бы. но думаю вряд ли. Они полагают что покупатель по какой то причине не согласен с немедленной оплатой товара и дают время подумать. Далее есть, как минимум, пара вариантов, послать “вручную”, или попросить продавца выслать повторный ордер.

salamir2k

Опять таки вопрос для знающих, с гудлакбая если выбирать самый дешевый способ доставки - он идет Без трек номера.
Если посылка не придет - то как возвращать свои деньги (оплата разумеется через палку). Открывать диспут, но на чью сторону встает палка в таких ситуациях?

SYM
salamir2k:

Если посылка не придет - то как возвращать свои деньги

Если не пришла на 40-й день - открывать диспут и далее по стандарту.
Палка всегда встаёт на сторону покупателя. Если он уж явно не косячит.

Правда, у меня только с хоббикинга была “безтрековая”. Благо, 40$ не та сумма, чтоб “вопить”.
Итог: Пришла РОВНО на 45-й день после оплаты. Я тогда ещё не знал про “диспуты”, “клаймы” и т.д.
Просто ждал.
В итоге - очень удивился.
А “неприходов”, лично у меня, не было.

Был даже возврат от e-bay и paypal денег за то, что купился я по-пьяни на супер-пупер дешёвые 32GB SD-карточки.
Деньги вернули.
Но и карточки пришли.
Я даже порывался продавцу деньги вернуть, но после того, как увидел, что фактически это 4ГБ вместо обещанных 32ГБ…
Даже перестал пытаться.
Вот такой вот подарок от жуликов у меня был.

Probelzaelo
salamir2k:

с гудлакбая если выбирать самый дешевый способ доставки - он идет Без трек номера.

Мне два раза так и пришло, шло один раз 25 дней другой 35 без трека это кажется особенно долго )) трек по идее стоит пару баксов.

salamir2k:

на чью сторону встает палка в таких ситуациях?

Палке по идее разницы нет с треком или без.

salamir2k
Probelzaelo:

Мне два раза так и пришло, шло один раз 25 дней другой 35 без трека это кажется особенно долго )) трек по идее стоит пару баксов.

Палке по идее разницы нет с треком или без.

Но ведь палки надо как то доказать что посылка Не получена!.. или ей пофигу, если продавец не предоставил трек - то это его проблемы.

Probelzaelo
salamir2k:

если продавец не предоставил трек - то это его проблемы.

Если продавец не может подтвердить факт отправки то этого будет достаточно, если факт отправки подтвердится, с большой вероятностью палочники его оставят в покое.

Влади

Ваще “красавцы” эти пэйпал.
Сделал заказ в магазине и оплатил, прошло несколько дней но от магаза не привета. Создал диспут, после чего продавцы выслали трек, я обрадовался и закрыл диспут.
Этот трек задержался на 45 дней, попытка открыть повторный диспут успехом не увенчалась. Поддержка палки сказала что зря я закрыл диспут, мол коли уж открыл, то не закрывай до получения в руки.
Такая вот железная логика.

Lazy-bones
Влади:

Ваще “красавцы” эти пэйпал.
Сделал заказ в магазине и оплатил, прошло несколько дней но от магаза не привета. Создал диспут, после чего продавцы выслали трек, я обрадовался и закрыл диспут.
Этот трек задержался на 45 дней, попытка открыть повторный диспут успехом не увенчалась. Поддержка палки сказала что зря я закрыл диспут, мол коли уж открыл, то не закрывай до получения в руки.
Такая вот железная логика.

Ну так надо был чуть-чуть тему покупки в инете подучить.
Если нет трека то не в палку надо сразу жаловаться а продавцу вопрос задать. Диспут открывать не через неделю а через месяц. Если уж открыли то до полного удовлетворения претензии не закрывать. Обо всём этом пишут везде и все. Это основа покупок в инете.

aland
Влади:

Ваще “красавцы” эти пэйпал.

Странно, но при регистрации Пэйпал спрашивает возраст. Молодой человек, Вы его обманули?

Влади
Lazy-bones:

Ну так надо был чуть-чуть тему покупки в инете подучить.

Несогласен. Их услуги платные, значит всё должно быть логично и понятно. Это почта РФ может себе позволить безалаберность, конкурентов нет и правительство без денег не оставит, а тут международная коммерция со слоганом про безопасность.

Странно, но при регистрации Пэйпал спрашивает возраст. Молодой человек, Вы его обманули?

Паспорт вроде не требуют.

Lazy-bones
Влади:

Их услуги платные, значит всё должно быть логично и понятно. Это почта РФ может себе позволить безалаберность

Почта России тоже не благотворительная организация и берет за свои услуги побольше палки. А что касаемо самой палки так там всё логично и понятно одна покупка – одна претензия. И если Вы не можете свою претензию правильно сформулировать и оформить то это не их проблемы а Ваши.
Если Вы не Прошку за 20 баксов заказали, трек Вам дали то и посылка приедет. Ну а в следующий раз будите умней и не станете спешить с жалобами в ПайПал.

Elms
Влади:

Паспорт вроде не требуют.

Т.е. Вы признаёте что нарушили правила?

Дока

А карта то не Ваша. Нарушили однозначно.

Влади
Lazy-bones:

Почта России тоже не благотворительная организация и берет за свои услуги побольше палки.

Ну для этих в аду будет отдельное место 😃

одна покупка – одна претензия.

Вот! Вот это просто и понятно! Если бы оформлением их сайта занимались бы вы, то у новичков возникало бы меньше вопросов 😉

трек Вам дали то и посылка приедет.

Будем ждать, надеюсь к сезону успеют 😃

Т.е. Вы признаёте что нарушили правила?

Готов признатся в том, что правила не читаю. Я же не юрист.

aland
Влади:

Готов признатся в том, что правила не читаю. Я же не юрист.

А потом у многих “не юристов” всплески негодования: Почему банк снял с моего счета сто тысяч рублей? Почему Пейпал закрыл мою претензию? Почему меня лишили прав на полгода?

salamir2k
Влади:

Готов признатся в том, что правила не читаю. Я же не юрист.

Для прочтения и осознания правил (хотя бы в частичной форме) юридического образования не требуется.

Влади

Правила бывают разными, коротко о главном (для всех) и развёрнуто (для юриков).
В этой стране, к сожалению, прочтение “правил” недаёт никаких гарантий.
Что касается их оформления, тут я с Тёмой полностью согласен: www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/141/

Usual-boy
Влади:

В этой стране, к сожалению, прочтение “правил” недаёт никаких гарантий.

Как и не знание законов не освобождает от ответственности!