PayPal по-русски

Elms
Lazy-bones:

На весь заказ

При этом рефанд может быть частичным.

Vertu
Elms:

При этом рефанд может быть частичным.

Почему? Т.е. понятно, что если недоложили или не то прислали. А если вообще не прислали, дали левый трек? При заведении кейса можно было выбрать позицию, может и несколько сразу, просто я не понял - как. Тыкал там тыкал, а добавлялась только одна… Так же бывает, когда вам комбинед шиппинг нужен и вы продавцу пишете - идет как комментарий к одной из позиций, а не ко всему купленному списку.

Иго

Подскажите, пожалуйста,что делать? Товар оплачен PayPal , продавец / www.tarot-rc.com / статус заказа определил “processing” ----- и тишина 12 дней.Продавец на вопросы не отвечает, трек не высылает.

Elms
Иго:

Товар оплачен PayPal

  • не переживать. По прежнему пытаться связаться с продавцом.
Retif
Elms:
  • не переживать.

До 44-го дня не переживать. Потом открыть диспут и снова не переживать 😃

22 days later
Elms

Вопрос - возможно ли использование палки без привязки к ней карты?
К примеру, я завожу пейпал-аккаунт, но ни каких карт к нему не привязываю. Затем я хочу совершить покупку на ебей (там я зарегистрирован на тот же адрес что и на палке) и там покупаю некий лот - становится известной сумма к оплате. После этого некто (мой друг…) переводит со своего пейпал-аккаунта на мой нужную сумму и я ей расплачиваюсь… Можно так?
Не спрашивайте зачем.

Elms
Elms:

Вопрос - возможно ли использование палки без привязки к ней карты?

Попробовал. Докладываю - ВОЗМОЖНО! Завёл аккаунт, там мне пытались в процессе регистрации привязать карту - просто ушел с той страницы. Затем мне перевели 1 уё в качестве тестового перевода, и оп-ля, он у меня на счету палки. Сейчас попробую купить что нибудь и расплатиться… Правда статус у меня - Status: Unverified
------------------------------
Апдейт: Всё получилось. Купил шнягу за 16 уёв… Оплата прошла. Единственное но - палка берёт процент при переводе с аккаунта на аккаунт. Но мне там купон прислали на 15 уё и я его использовал, а 1 уё уже был у меня на счету, так что пофиг. Хитрый я, да?

Probelzaelo
Elms:

Попробовал. Докладываю - МОЖНО!

Класс!

Elms:

Правда статус у меня - Status: Unverified

Это пройдет, мне так показалось, примерно через месяц после получения первой покупки, они видимо считают что раз купил и не пожаловался значит все по указанному адресу приехало.
Ну где то с той поры и считают что адрес указан честно - проверено ))

Elms

Т.е получается что я могу принимать деньги от других людей на свою палку и тратить их на ебее и в интернет-магазинах…😃 При этом не будет ни какой конвертации валют и прочего… Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда - карты нет, банковского счёта тоже…

aland
Elms:

Т.е получается что я могу принимать деньги от других людей на свою палку и тратить их на ебее и в интернет-магазинах… При этом не будет ни какой конвертации валют и прочего

Только вот при переводе от другого человека кто-то должен заплатить нехилый процент Палке. Кто из других людей согласится делать это за свой счет?

Elms:

Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда

У меня и сейчас на счету есть деньги, хотя к аккаунту привязано 2 карты.

Probelzaelo
Elms:

Да и некоторую сумму можно держать на счету - палка её ни куда не транслирует ибо некуда - карты нет, банковского счёта тоже…

Все правильно, но палка не хранит больших сумм, все лишнее они скидывают на карту/счет, если этого своевременно не произойдет то при переполннии они скорее всего просто откажут в получении денег и все ))
Не понятно только одно, в чем засада привязать карту?

aland:

Только вот при переводе от другого человека кто-то должен заплатить нехилый процент Палке. Кто из других людей согласится делать это за свой счет?

Скорее всего этот процент, человек уже палке простил, типа бизнесмен блин, теневой, и это налог кагбэ 😉

Elms
Probelzaelo:

палка не хранит больших сумм

Каков максимум?

28 days later
xamm89

Всем привет.
Народ, подскажите что от меня хочит ПайПал.Пишет при попытке оплатить товар:
Dispatch Error, please check logfile for
more information
An error has occurred.
Return to the homepage
Что надо сделат? Прошу помощи так как под рукой толка телефон, с него искать инфу невазможно.

miksher07

xamm89
обычно такое выдает, если не может завершить какое-то действие (оплату в том числе). С телефона оплачиваете? Возможно, что через мобильный браузер нельзя - я ни разу не пробовал. Попробуйте почистить cookies.

xamm89

Спасибо. Да на самом деле я оплату производил с телефона. Я уже разабрался, это браузер телефона выдавал “ошибку”.Потом попытался с ПК и все прошло удачно.

29 days later
1 month later
Trafik

Всем привет!
Заказал на одном китайском сайте товар. Продавец написал, что сейчас этого товара нет в наличии- будет через 2 месяца.
Я попросил вернуть продавца деньги- он не отвечает. Я открыл спор на pay pal.
Теперь продавец просит закрыть спор, т.к. он не может вернуть деньги- они заморожены.
(Only you close the dispute,we can refund the money from Paypal,your money freeze on the Paypal account,please understand.)
Подскажите как быть? Если я закрою спор, то продавец может просто не вернуть деньги

futro77
Trafik:

Если я закрою спор, то продавец может просто не вернуть деньги

просто не вернёт ,закрыли спор -значит нет претензий и всё хорошо

Trafik

Тогда как мне быть? деньги действительно замораживаются на счете продавца, при диспуте и он не может их вернуть покупателю? Или это уловка со стороны продавца?!

futro77

Деньги замораживаются и он их не может снять и потратить ,это враньё продавца рассчитаное на новичка.Не закрывай диспут и деньги вернут .

10 days later
Kirillio

Знатоки, подскажите пожалуйста. Нужно оплатить 400евро человеку из другой страны (депозит за проживание в отеле, если что). В списке способов оплаты есть и PayPal. Имеет ли какой-нибудь смысл (с точки зрения безопасности и экономии) пользоваться им? Если я выберу при отправке платежа “I’m paying for goods or services” с меня не возьмут никакой платы за перевод, а сколько возьмут с получателя? Можно ли будет, в случае чего, отменить платеж? Непонятно как можно в таком случае что-то доказать (очевидно в комментариях к платежу я подробно опишу его назначение).