Покупка с Hobby King

shnup

Вставлю и я свои 5 копеек для статистики. 11.06.2014 оформил свой первый заказ на ХК (глобал склад).
Li-po нанотехи 5s 2штуки и кучу мелочевки: мотор, контроллер super brain, сервы и т.д. на сумму 400$
Доставка Russia Direct Entry US$77.58
16го прошел верификацию оплаты и сразу появились все четыре галки, особенно порадовала последняя Shipped 16/06.
Попросил трек а мне сказали итди лесом и отслеживать заказ в личном кабинете.
Ну думаю ладно. ЛОХоТрекинк от хоббикинга весело двигался к смайлику и спустя две недели остановился прям перед ним)))
Жду еще неделю до 40го дня, открываю диспут в paypal.
“Весёлый трэкинк” исчезает из моего личного кабинета в ХК и появляется трек номер вида CP…CN который соответственно не пробивается нигде кроме как на set.zhy-sz.com.
2014-07-17 该站点已出库
2014-07-21 货物抵达黑龙江分拨中心Товар прибыл в распределительный центр провинции Хэйлунцзян
2014-07-24 黑河邮政局收寄Хэйхэ Сообщение Принятие

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

В диалоге paypal роботы хоббикинга написали единственное сообщение мол ждите 6-8 недель идет расследование и дальше решили не отвечать на мои вопросы. Спустя несколько дней тишины перевожу в claim. Жду.
Тем временем другой мой заказ (тоже глобал) но без lipo, который я оформил 9го июня, прибывает ко мне обычной почтой супер быстро.

Конечно если paypal вынесет решение в мою пользу, а посылка придет спустя некоторое время, то нужно будет запрашивать счет и переводить им деньги. Но судя по прочитанному в данной ветке уж не всегда работает эта функция “защиты покупателей”.

Wimax
shnup:

Попросил трек а мне сказали итди лесом и отслеживать заказ в личном кабинете…

… и появляется трек номер вида CP…CN…

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

Вот-вот, именно об этом-то и речь!!! Типичная ситуёвина последнего времени… 😠
Но зде-ся много убеждённых фанатов защитников НК, которые продолжают петь: “нормальный магазин”, “Вы просто не умеете его готовить…” или просто: “Не нравится - не ешь…”, “Не фиг тут плакаться…” и “поливать грязью светлый лик НК”. Ну, да ладно… не будем… Мир-дружба 😃

PS. После выезда из Хэйхэ Ваша посылка попадет в Благовещенск, а оттуда дней через 10, наверное, в Москву (был тут недавно пример с треком). Лично моя - 9 дней как выехала из Благов. и пока тишина… Ждём-с-с…

sashok17

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

Максим_Сафронов

Приветствую всех!
Вот и после 7 заказов почувствовал на себе заботу и любовь магазина HK
Заказал Бикслера 2 с доставкой Singpost Airmail Прождал 12 дней Висели две зелёных галки Два раза писал в поддержку Отписались прекрасным днем Акуной Мататой и заботой обо мне как о клиенте
Решил отменить заказ и заказать снова Может первый раз не по Фен Шую вышло Деньги вернули на счёт Но при дальнейшем оформлении вышло что скидка с моих средств не распространяется на доставку
Сейчас ситуация такова На моём счету сумма 39 баксов за доставку И пока не понятно где зависли деньги 45 баксов за КИт Бикслера
Думаю ждать до понедельника и наводить разборки

Mekhanik
shnup:

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

Да,да! Именно это и означает! Я не защищаю этот магазин, но справедливости ради, замечу что за несколько лет покупок в ХК, ни один мой заказ потерян не был. Но вот проблемы, о которых здесь много пишется, не обходили меня стороной. Заказанный товар приходилось ждать по два-три месяца. Поэтому сейчас покупаю у ХК, только то что мне нужно будет на перспективу, с учетом ооооочень долгой доставки с Глобал. Если же, что то нужно, так сказать побыстрее, то покупаю или с евросклада, или в других местах (тут, например E-Bay в помощь).

Mekhanik
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

Думаю, что теперь Ваш заказ до таможни Москвы везти никто не будет, обработают его во Владивостоке, а далее по ЖД “Почтой России”. P.S. Если конечно Вы проживаете в Симферополе.

Wimax
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

у меня с 27 июня … 😁 в смыле - висит… 😒 Пойду, выпью, квасу, юбилей, однако… (одын месяц)

ЗЫ. Пардон, у VladimirVF круче, а-а-дназначна-а-а… 😃

sashok17

Да в Симферополе. Посылка малйзиская одна уже пришла, которая шла через Москву, последний трек был у нее был: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 104040 Москва-Шереметьево АОПП 19 июля.
А получил я ее уже по уведомлению на почте 25 числа . То есть в Крыму она уже не трекалась.

vikctc
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

У меня с 26 июня. Сегодня палка вынесла решение по моей претензии. В мою пользу. А оплатил я 23 мая.

azat15region
Wimax:

Категорически не стОит! только - с Евро…
А с глобала дадут трек R…MY и будет он у Вас висеть до “Экспорта” где-то 2…3 недели, потом после него столько же, а если уйдет во Владивосток, то и дольше…

Вот и я залез в это г…но С 9 числа висит в экспорте уже 18 дней,посмотрим что будет дальше.

sashok17
vikctc:

У меня с 26 июня. Сегодня палка вынесла решение по моей претензии. В мою пользу. А оплатил я 23 мая.

Хорошо что я спор на палке успел открыть, жду до 5 числа и перевожу спор в претензию.

Wimax

только что на мыло пришло…
!! No comments !!
“Завтра стартует супер-распродажа в Хоббикинге!
Это будет крупнейшая распродажа в истории компании!”
😢

andres24

Как всегда, один шлак будет со скидками!

Scott_Tiger
Wimax:

Будете смеяться, но голдом я ни разу ничего не подтверждал… а первый же заказ в стаусе платинум застрял с оплатой и НК сразу перевёл стрелки на Палку…

А что значит “застряла с оплатой”? Через палку у меня платежи в ХК проходят практически моментально. Но пока не добрался до platinum member-а, все заказы более 100$ (вместе с доставкой) требовали проверки оплаты. Уж не знаю, что они там проверяют, но запускался процесс только через чат.

slavulek
Mekhanik:

Я не защищаю этот магазин, но справедливости ради, замечу что за несколько лет покупок в ХК, ни один мой заказ потерян не был.

Поддержу. Получил один раз заказ. Из пяти сервомашинок одна не работала. Написал. Попросили подтвердить. Записал видео, отправил. Спросили выслать новую машинку или положить деньги на счет в магазине. Попросил машинку, выслали. Правда последние несколько заказов шли больше 60 дней.

papaKaril

Сделал 19.07 заказ из Европы, до сих пор не отправлено D: 5 дней одна галка, после письма в support 3 галки в течение суток, которые уже висят пару дней.
С глобала оба заказа от того же числа улетели в течение 1.5 суток.
PS это я к тому, что у всех с Европы отправляют быстро, а с глобала сопли жуют…
PS2 на заказе, как и на одном с глобал склада, висело предупреждение “Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country”; это к тому, почему я в течение 30мин не написал в liveChat по поводу отсутствующей второй галки

Максим_Сафронов
Максим_Сафронов:

Приветствую всех!
Вот и после 7 заказов почувствовал на себе заботу и любовь магазина HK
Заказал Бикслера 2 с доставкой Singpost Airmail Прождал 12 дней Висели две зелёных галки Два раза писал в поддержку Отписались прекрасным днем Акуной Мататой и заботой обо мне как о клиенте
Решил отменить заказ и заказать снова Может первый раз не по Фен Шую вышло Деньги вернули на счёт Но при дальнейшем оформлении вышло что скидка с моих средств не распространяется на доставку
Сейчас ситуация такова На моём счету сумма 39 баксов за доставку И пока не понятно где зависли деньги 45 баксов за КИт Бикслера
Думаю ждать до понедельника и наводить разборки

Все же Подскажите пожалуйста Как в моем случае вернуть деньги на счет в НК Заказ висит как в ожидании оплаты
В какой срок деньги вернутся если заказ не оплачен, или его как то надо отменить ?

Да и теперь как я понимаю на доставку я все равно попал, необходимо будет набирать что то на сумму на счете ???

siderat

Для статистики, заказ с глобала без липо, оплата 14 июля, вчера уже посылка но сортировочном пункт поступила. Все четко приходит. даже когда у них якобы проблемы были.

Terranozavr

тоже для статистики: с глобала прокукарекал, что скоро будет дома трек заказа от 26.06
а вот с евры, безтрековый молчит. оплачен тогда же.

EvgenV

блин, что же мне делать с посылкой, на которую мне дали чужой трек…или налепили адрес чужой…в воронеже в месте вручения уже… наверно претензию на paypal открывать пора? или дождаться вручения? тамм аппа была 9xr. И не заказать в другом месте…😢