Покупка с Hobby King

Rusik-R2D2
vandalzzz:

всем привет
заказал в декабре посылку с аккумами из ХК, судя по треку 24го вылетела из Сингапура (куда только вылетела…) - RU470014665CH
на данный момент есть пара вопросов к “бывалым”:

  1. если до сих пор не бьется дальнейший трек - значит из Сингапура полетела напрямую в россию?
  2. в течение января доехать успеет?
  1. Возможно.

Я заказывал в начале декабря 2 посылки с ХК с акумами (и еще вской мелочью, две - т.к. в одну все не лезло), отправка SingPost AirParcel
одну я уже получил (17 выслана из Сингапура, 31 на таможне в Москве, а 9-го января я ее уже получил на почте)
А вторую еще нет. (отправлено из Сингапура 14.12.2012, 26.12.2012 на таможне в Москве 02.01.2013 покинула сортировочный центр. и пока больше ни слуху не духу)

Как итог, такая посылка обошлась и дешевле, и пришла быстрее чем EMS (правда ЕМС с других сайтов)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,17.01.2013. сделал заказ,(заказал турнигу9ХR мода 1 и по мелочи)и вот вопрос:через какой промежуток времени его отправят?,кто нибудь в этом году уже делал заказы?

andres24
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,17.01.2013. сделал заказ,(заказал турнигу9ХR мода 1 и по мелочи)и вот вопрос:через какой промежуток времени его отправят?,кто нибудь в этом году уже делал заказы?

скорей всего в понедельник,вывод из личного опыта. 20 заказов с хк уже делал и заметил если концу недели заказ делать,отправляют в понедельник.
раньше дела обстояли хуже на хк , заказы могли собирать и по 2 недели.

Владимир1961418
andres24:

раньше дела обстояли хуже на хк , заказы могли собирать и по 2 недели.

У меня это 28 заказ.но по 2 недели не собирался не один,максимум 8 дней(сложные многопозиционные),даже когда заказывал модель,собрали за 5дней,вместо предупреждения о месяце,заказы с акками собирали тоже недолго,но это в прошлом и позапрошлом году,а как дела обстоят в этом?ведь судя по номеру заказа там должно быть завал.

andres24
Владимир1961418:

У меня это 28 заказ.но по 2 недели не собирался не один,максимум 8 дней(сложные многопозиционные),даже когда заказывал модель,собрали за 5дней,вместо предупреждения о месяце,заказы с акками собирали тоже недолго,но это в прошлом и позапрошлом году,а как дела обстоят в этом?ведь судя по номеру заказа там должно быть завал.

вам везло, у меня как то и 35 дней собирали заказ. а было это так- заказал авто модель и запчасти сразу к ней,все было в наличии и когда до моего заказа дошла очередь, одна позиция кончилась. я ее отменил, деньги кинули на бонус мне, и опять по новой в очередь. так что вам видно везло.

Cyxapb

Всем привет. Возможно, вопрос уже задавался, но не нашел где.
Ситуация такая - заказывал с кинга посылки, платил палкой, все было хорошо. Нюанс - карта не своя.
Тут знакомый попросил заказать ему самолет за 200 баксов, итого с доставкой 305.
По не знанию вбил адрес знакомого, чтобы напрямую к нему пришло. Оплатил палкой, платеж получили.
Через пару дней письмо с кинга - пришлите нам фото вашей карты с номером и именем.
Что будет когда отправлю фото не своей карты?

scorosnik
Cyxapb:

пришлите нам фото вашей карты с номером и именем.

я конечно плохо разбираюсь во всех этих платежных системах, но причем тут фото карты вы же как я понял оплачивали через палку???
Да и какое фото если допустим у меня к палке привязана виртуальная карта…

andres24

проще зайти в support centr и попытаться разъяснить им.

LEDIN

заказал в четверг посыль с заппами для машинки. всубботу дали трекномер. думаю в понедельник начнет “биться”. так что вроде всё работает!

Владимир1961418
andres24:

вам везло, у меня как то и 35 дней собирали заказ

Только-что мой заказ отправили,дали трек.всего два дня,и это с турнигой 9XR!мне снова везёт?

yaric
Cyxapb:

Всем привет. Возможно, вопрос уже задавался, но не нашел где.
Ситуация такая - заказывал с кинга посылки, платил палкой, все было хорошо. Нюанс - карта не своя.
Тут знакомый попросил заказать ему самолет за 200 баксов, итого с доставкой 305.
По не знанию вбил адрес знакомого, чтобы напрямую к нему пришло. Оплатил палкой, платеж получили.
Через пару дней письмо с кинга - пришлите нам фото вашей карты с номером и именем.
Что будет когда отправлю фото не своей карты?

У меня такое тож было…только с визой. Ну ничего,заклеел бумажным скочем и закрасил черным маклером,то что не надо, а именно зип код и все цифры номера карты,кроме последних четырех ,отсканировал и отправил…Прислали письмо что все ок! и благополучно получил посылку…адрес им пофиг наверное,главное что бы данные карты номер фамилия имя совпадали со сканом
Так что видимо у них там бываю выборочные проверки…Очкуют…наверное…

andres24
Владимир1961418:

Только-что мой заказ отправили,дали трек.всего два дня,и это с турнигой 9XR!мне снова везёт?

ну так трек дали, а отправят то они не сегодня! во многих больших магазинах посылки привозят на почту уже с треками, а там их вбивают в комп, вот и все дела. вам дали трек, а толку от него до понидельника не будет.
почитайте посты за 2011 год хотя бы и увидите как ситуация изменилась в лучшую сторону.
зато ваша почта не радует, путь в 200 км по россии, 3 недели идет.
у меня самые быстрые заказы приходили за неделю, это с учетом времени на отправку.

Владимир1961418
andres24:

ну так трек дали, а отправят то они не сегодня!

Так я это знаю,что отправят через несколько дней,главное что посылку уже собрали,раньше собирали дольше.

Pruss

Да, вообще, очень быстро китайцы работают, видимо дополнительный штат набрали в пиковый период.
Ну, что сказать, молодцы.
19-го сделан заказ, и 19-го же дали трек и отгрузили, за 18 часов.

Pruss
scorosnik:

12 дали трэк, 19 появилась на их почте.

Я приблизительно так и расчитываю, на неделю, но с экспортом. Посмотрим.

Yden

да я вот перед новым годом заказал 24 декабря отправили 27 посылка приехала в швейцарию и пока молчок уже месяц подходит даже на нашей таможне ещё не объявилось

SeCuRiTy

как то так идёт потихой
2.01.2013 Поступило на почту Гонконга
4.01.2013 Готовится к отправке из Гонконга
6.01.2013 Будет отправлено из Гонконга
6.01.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
24.01.2013 1:27 Импорт

chedlde

После нового года заказывал посылки, отправки 8 и 10, в 20х числах забрал на почте в Одессе. Отправлял почтой сингапура и Гонк-конга.

Владимир1961418
chedlde:

После нового года заказывал посылки, отправки 8 и 10, в 20х числах забрал на почте в Одессе. Отправлял почтой сингапура и Гонк-конга.

Повезло!,наверное “попали в струю”,а моя посыль всё ещё"висит"на почте Гон-Конга с 19 числа,и трек не пробивается.

Sergo

А причем здесь струя? 😁
Не надо сравнивать Украину и Россию…