Покупка с Hobby King

Виктор

С Москвы две посылки пришли одновременно, аккумы (РЭД-экспрессом) и лампочки (бандеролью 1 класса).

Andrey_Ch
cnyx:

Можете саппорту клаймом пригрозить.

Клайм - это что такое?

Andrey_Ch
cnyx:

Претензия, спор.

Они сегодня отписались. Обещают денег вернуть. Посмотрим.
Я как понял, с центрального склада ( в Сингапуре) возят морем во Владик. А потом электричкой по стране развозят, вот оно и теряется все по дороге.

noskov711

Тоже дали вместо трека картинки. Оплатил 11.11.2015. Открыл спор в палке, что трек хочу и товар не получил. На второй день переписки они закрыли спор и прислали письмо, что вернули деньги. В палке сумма появилась с плюсиком, но на карту поступит только через месяц. Всё это хорошо, но мне посылка нужна была. Её вообще отправляли, и где она делась? Есть шанс, что прейдёт потом? Подозрительно, что так просто вернули деньги.

starix

Для статистики: сегодня забрал с почты зарядку Turnigy Reaktor 250W купленную 27.11.2015. Выслали 1.12. Ехала из европы безтрековой.

alexeykozin
noskov711:

Есть шанс, что прейдёт потом?

если был статус что посылка отправлена то придет. я много что заказывал. пришло все. в том числе тепосылки за которые были возвращены деньги. просто некоторое заказанное в мае пришло в ноябре.

Маркс
noskov711:

Тоже дали вместо трека картинки. Оплатил 11.11.2015. Открыл спор в палке, что трек хочу и товар не получил. На второй день переписки они закрыли спор и прислали письмо, что вернули деньги. В палке сумма появилась с плюсиком, но на карту поступит только через месяц. Всё это хорошо, но мне посылка нужна была. Её вообще отправляли, и где она делась? Есть шанс, что прейдёт потом? Подозрительно, что так просто вернули деньги.

зря переживаете. скорее всего отправили.
вероятно у Вас доставка была RDE ??

посылка рано или поздно придет,
это такая хитрая доставка, сначала по земле в Россию или в Европу (и такое было), потом транспортной компанией или ПР до Вас,
так как много раз меняется перевозчик, трека нет.
главное не забыть за нее вернуть деньги, что бы не оказаться в неудобном (исключительно с моральной точки зрения) положении.

noskov711
Маркс:

зря переживаете. скорее всего отправили.
вероятно у Вас доставка была RDE ??

Доставка RDE, но она не изменялась при заказе. Но трек то должен быть при приёме в ихнем отделении? Следом идёт ещё посылка, и тоже без трека с картинками. Видимо без спора в пайпале не обойтись.

Маркс

а что Вам может дать внутренний Китайский трек ?

noskov711:

Видимо без спора в пайпале не обойтись.

Если бы Вы почитали несколько страниц, вопросов могло не быть

Андрей-prim
Andrey_Ch:


Я как понял, с центрального склада ( в Сингапуре) возят морем во Владик. А потом электричкой по стране развозят…

ИМХО, Вы ошибаетесь на мой взгляд. Живу недалеко от Владивостока, так посылки идут на запад России ( Москва, Питер). И уже после рассылают по стране.

Andrey_Ch
Андрей-prim:

Живу недалеко от Владивостока, так посылки идут на запад России

А таможню у вас , в регионе, посылки проходят?

kostya-tin
alexeykozin:

если был статус что посылка отправлена то придет. я много что заказывал. пришло все. в том числе тепосылки за которые были возвращены деньги. просто некоторое заказанное в мае пришло в ноябре.

а вот и нет. одну посылку с батарейками мне пролюбили. деньги вернул через палку, а посылки так и не было. заказывал пару лет назад с европы без трека

Андрей-prim

Все мои посылки с трек-номерами проходили таможню на западе России.
Тут недавно обсуждалось, как ХК вес товара считает. Взвесил один пакетик с народной сервой НХ-900, получилось - 13,5 гр.

Маркс

это Вы взвесили вместе с почтовым пакетом или прозрачный пакет с сервой ил крепежом ?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем! Позавчера сделал заказ на евроскладе Х.К.(аккумуляторы)в двух посылках по килограмму,пока в статусе"передан поставщику"акки поедут безтреком,всё что там заказывал приезжало,как будет на этот раз-посмотрим…

Андрей-prim
Маркс:

это Вы взвесили вместе с почтовым пакетом или прозрачный пакет с сервой ил крепежом ?

Это вес одной из позиции в заказе - комплект сервы НТХ-900 (без почтовой коробки).

Маркс

а теперь прибавьте вес китайского почтового “шуршунчика”
что то мне подсказывает, что вес этого пакетика будет больше 6 грамм ))

crand
crand:

Сегодня и купил. На российском складе.

Получил сегодня свой CL-415 Canadair.

Eleron

Оплатил заказ с Евро склада 27 ноября. 28 отправили.
Безтрек.
Сегодня получил. итого 34 дня.