Aliexpress вопросы!

Bera
Mistel:

Причём по треку зависла аж 30.11.16 на экспорте из Китая

У меня аккумы на экспорте зависли 11.11 почтой голландии. Уже открыл диспут по сроку и тут же, 25.12 трекнулись на таможне (полтора месяца!) Т.ч. ваши скоро тоже появятся😁

Mistel
Bera:

У меня аккумы на экспорте зависли 11.11 почтой голландии.

У меня вот NL Post едут акумы… посмотрим 😃

LahtaNoID

Для статистики сообщу.
Безтрековая с Банга. Заказ от 25 дек. Отправлено 26 дек. Уже получено.😎 Т.е. меньше 2х недель в самый разгар праздников.
Безтрековая с Али. Заказ от 27 октября. Предварительно канула в бездну.

alexkoed

У меня вот такой случай, оплатил товар 16 декабря, продавец дал трек через неделю, но по данным грузоперевозчика посылка еще не отправлена до сих пор, висит в стадии “ожидания передачи груза для отправки”.
И как тут поступать?

LahtaNoID
alexkoed:

У меня вот такой случай, оплатил товар 16 декабря, продавец дал трек через неделю, но по данным грузоперевозчика посылка еще не отправлена до сих пор, висит в стадии “ожидания передачи груза для отправки”.
И как тут поступать?

Смотря чего хотите.
А вообще открывайте спор. Товар не отправлен. Получайте деньги .

Bera
LahtaNoID:

А вообще открывайте спор. Товар не отправлен. Получайте деньги .

😆 И будете посланы лесом… Продавец товар отдал в доставку, но посылка ожидает отправки. Только ждать…

LahtaNoID
Bera:

И будете посланы лесом… Продавец товар отдал в доставку, но посылка ожидает отправки. Только ждать…

Всё зависит от ситуации. В данном случае продаван скорее всего просто выдал зарезервированный трек. Реальной отправки нет. Открыть спор ничего не мешает.
Никто никого не пошлёт. Или вернёт деньги, если товара реально нет или в рамках срока доставки будет тянуть время. Надо же как-то стимулировать продавца.

Похожий случай у меня был. Выдали сразу трек зарезервированный и отправка реальная зависла на пару недель. Продаван ещё неделю уговаривал меня подождать. Типа всё будет. Открыл спор и через 3 дня деньги сам продаван вернул. Написал, что его подвели поставщики, типа и товара не будет вообще,
Ждать не всегда продуктивно.Нужно попробовать что-то сделать. Не факт, что получится, но всё же… Ну, если только кому-то терпилой быть привычно.

Shuricus

Никто никого не пошлёт, это точно!

LahtaNoID:

Похожий случай у меня был. Выдали сразу трек зарезервированный и отправка реальная зависла на пару недель. Продаван ещё неделю уговаривал меня подождать. Типа всё будет. Открыл спор

и продавец продолжал уверять, “что все будет” и дальше. После чего через неделю деньги вернул Али.

Смысл в том, что бывает развод, а бывает, что трек реально не обновляется. Причем очень долго. Если не хотите портить отношения с продавцом, то лучше подождать сколько можно. Они кстати обижаются, меня на ебее один забанил, хотя я был 100% прав, и написал ему честный плохой отзыв. Но купить я у него больше не могу!

Дед_Борис

Один из продавцов вместо EMax 08 (мет. редуктор) сунул мне в посылку SG90. Я ему написал плохой отзыв - тоже бан. Красавцы!
Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

Mistel
Дед_Борис:

Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

С тем чтобы вы не затребовали возврат денег если доставка затягивается.

Bera
Sergey757:

Андрей, как вы покупаете коптер с кэбэком 19%? На сайте указано, что для основных категорий товаров кэшбэк составляет 7%, а на спецпредложения до 18%. Но фантомов в спецпредложениях али я не находил.

Сейчас можно 21% намутить 😉
На данный момент доступны следующие коды:
10,5% epnbest2017 (действует 7 дней, количество активаций ограничено)
9% snow-queen-winter-2017 (действует 3 дня, можно активировать до 2017-03-31 23:59:59)
8% epnwinter16 (действует 2 дня, можно активировать до 2017-02-28 23:59:59)

Mistel

Объясните балбесу как этими кодами пользоваться?) Просто при оформлении заказа ввести?

Bera
Mistel:

Объясните балбесу как этими кодами пользоваться?) Просто при оформлении заказа ввести?

В левом верхнем углу есть всплывающее меню, там выбираете “Промокод”😉

nighthood
Bera:

В левом верхнем углу есть всплывающее меню, там выбираете “Промокод”

это в Али или в самом epn? Не совсем понятно. epn вроде и так 18% обещает, % промокода суммируется, не?

Bera

В EPN, при чём здесь Ali? Epn по умолчанию начисляет 7%, откуда 18%…

nighthood
Bera:

В EPN, при чём здесь Ali? Epn по умолчанию начисляет 7%, откуда 18%…

я не опытный кэшбэкер. просто на сайте у них написано “до 18%”

ну теперь я понял, это нужно опции зарядить для этого.

Bera

Вообщем, всё работает… Сначала 10,5% на сертификат, потом 10,5% на покупку с помощью этого сертификата.
Итого, 21% возврата. Из них, половину можно выводить сразу же (кэшбэк за сертификаты)…

Mistel

Код активировал, попозже попробую что-нибудь купить)

dai87

У продавца есть DJI фантом 3 ст востановлленный за 25 и новый за 28 тыс.
Цена как в США, но вот рейтинг продавца не очень высок, торгует всего с 26 ноября.
Стоит связываться или подозрительно?

Mistel

Очень интересно, а с кешбеком так вообще. По идее защита покупателей должна избавить от подобных сомнений.