Aliexpress вопросы!

Retif

Вот же твари, такую свинью подложили в последний день распродажи.

Retif

Народ, такой вопрос. Хочу заказать GPS-трекер, который таможня хоть и не должна заворачивать, но завернуть может. Если он будет в консолидированной посылке вместе с другими товарами, то завернут всю консолидированную посылку, получается?

Moonlight_Dreamer

Если завернут, то завернут всю посылку. Однако также могут по тихому изъять и это будет не худший вариант. В худшем раскладе, на почте встретят “люди в штатском”, но с удостоверениями установленного образца.

Гена_Большой

если он не будет записывать видео и звук, то никто “встречать” не будет

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

если он не будет записывать видео и звук

У меня товарищ несколько лет назад купил на Али трекер для интеграции в сигналку авто. Спасло от встречающих то, что на почту пошла жена… А ждали его. Но времена меняются…

Гена_Большой

тогда х/з, но любой телефон по сути своей трекер ), мало того, еще и умеющий писать звуки и видео и передавать сразу в сеть.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

тогда х/з

мне тоже пох. не я ведь буду объяснялки писать…

15 days later
BEAST1981

Народ,у кого-то же ещё осталось старое приложение АлиЭкспресс на смартфоне?? Чето хотел зайти в него,глянуть старые заказы,а…оп…входа то нет!!! Вход был с Гугл аккаунта,а теперь его нет,входа через Гугл. Теперь через говносоцсети только. Но…я это гомно обошел.)))) Установлена облегченная версия АлиЭкспресс,ну какая-то тоже была в плеймаркете(сейчас только РФ АлиЭкспресс в плеймаркете). Так вот в ней есть вход через Гугл. Все старые заказы на месте и корзина и избранное на месте. Уууффффььь.

ZAGUS

Вообще озверели, купить на 2000р алюминиевых деталек и уже для таможни подсовывает заполнить, в этом году еще ни разу ничего не брал.

Moonlight_Dreamer

Просто там доставка или в Пятёрочку, или CDEK, поэтому и просит форму заполнить.

15 days later
ZAGUS

заказал у VENSTPOW Official Store , долго не отправлял, потом дал трек который стоит на месте, теперь еще и отменил заказ и в статусе заказа = Не получилось доставить заказ в отделение почты = спор не открывается написано =Вы можете открыть спор и запросить возврат денежных средств через 75 дней.= В чате пишет = трек обновится позже, не волнуйтесь= Разными попытками выскочило = …Продавец отменил заказ. Чтобы вернуть деньги, нажмите на «Подтвердить получение» на странице заказа. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится — это нужно для того, чтобы вы смогли сразу же открыть спор. В причине спора укажите, что не получили этот заказ.= Делал кто так?

Jocker_cms
ZAGUS:

это нужно для того, чтобы вы смогли сразу же открыть спор. В причине спора укажите, что не получили этот заказ.= Делал кто так?

Была такая ситуация, не нажимал подтвердить доставку. Если продавец отменил заказ, то и надо указать, что продавец не смог отправить товар.

AVIEKTA

Да, один раз такое случайно получилось, именно случайно нажал “подтвердить получение”. Но там была ситуация, что продавец заказ отправил частично, камеру он не положил. Продавец на прямой вопрос по заказу сообщил, что и не отправлял его. Я сделал скриншоты вопроса и ответа и открыл спор. Спор получился долгим, сам Алиэкспресс не хотел возвращать деньги, радостно сообщая, что я же получил заказ. Дважды писал и прикладывал скриншоты, что продавец сам согласен на возврат, и что не отправлял часть заказа. В конце концов спор решился в мою сторону и деньги вернули, но времени это заняло недели три. Еще дважды была ситуация, когда продавец отменил заказ и Али закрыл его сам, хотя и не сразу, но раньше, чем вышел весь срок защиты заказа и вернул деньги. Мое мнение такое: лучше подождать, когда Али разрешит открыть спор (это может произойти раньше, чем закончится срок защиты, дней через 10 после отмены), в этих ситуациях, по моему опыту спор быстрее решается в пользу покупателя. Но можно и нажимать на подтверждение получения с последующим открытием спора, хотя в этом случае, по моему опыту, возни будет больше - нужно будет в споре доказательства прикладывать и общаться с ними больше придется. Наверное в этом случае вероятность, что что-то пойдет не так - выше 😦

ZAGUS
Jocker_cms:

Была такая ситуация, не нажимал подтвердить доставку. Если продавец отменил заказ, то и надо указать, что продавец не смог отправить товар.

В том и дело что как указать если спор не открыть, написано 75 дней ждать до открытия спора.

AVIEKTA:

Мое мнение такое: лучше подождать, когда Али разрешит открыть спор (это может произойти раньше, чем закончится срок защиты, дней через 10 после отмены), в этих ситуациях, по моему опыту спор быстрее решается в пользу покупателя.

Да, подожду пока, надеюсь 75 дней внезапно не закончатся за несколько дней. Жаль только что деньги зависли а надо другое брать на замену.

Гена_Большой

самый простой вариант не рассматриваете ?
написать в поддержку Али и короткими простыми предложениями задать простой вопрос.
Имейте в виду, Китаец будет пользоваться переводчиком, он тоже не знает Английский.

  • Сделал заказ №
  • Продавец отменил заказ.
  • Как я могу получить обратно деньги.

Запрос может выглядеть так.

I made an order № XXX in the store “ссылка на магазин”
Seller canceled the order
How can I get my money back?

И не пытаясь написать “Войну и мир” со всеми перипетиями переписки с продавцом.

Jocker_cms
ZAGUS:

В том и дело что как указать если спор не открыть, написано 75 дней ждать до открытия спора.

Ждите или напишите в поддержу. Если подтвердите доставку есть шанс, что будите долго доказывать, что не получали фактически посылку.

PigTail
ZAGUS:

спор не открывается написано

Откройте на Али любой магаз, попадете на с .ру на .ком, возможно уже надо быть в аккаунте, там откроете Мои заказы, после чего в нужном заказе “О заказе”, в открывшейся странице заказа будет кнопка “Открыть спор”, попробуйте.

ZAGUS
PigTail:

Мои заказы, после чего в нужном заказе “О заказе”,

И тут самое интересное, этого заказа нет в разделе заказов, исчез из раздела, ранее числился как отмененый продавцом.

Гена_Большой
ZAGUS:

И тут самое интересное, этого заказа нет в разделе заказов, исчез из раздела, ранее числился как отмененый продавцом.

посмотрите в Архиве

Andry_M

Пытаюсь сделать покупку на али. Нажимаю кнопку “купить”, затем “оформить заказ”. Крутится колесико и дальше - ЗАКАЗ НЕ ЗАВЕРШЕН (см фото). Т.е. тут должно быть окно с вводом контрольных цифр и данные моей карты. Али сообщает что цифры не ведены и отвергает заказ. Целый вечер бьюсь! Началось в декабре прошлого года. Тогда решилось установкой браузера Brave x64 106.1.44.105 С ним и окошечко появлялось и покупка совершалась. Сейчас не помогает. Пробовал FireFox 110, новый Гугл хром - та же песня… Win7 х64 😓