Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

cross_tver
Mikik:

Такое происходит несколько раз за месяц.

Иногда и несколько раз в день 😃

nipel

17.07 пришла в питер и глушняк. Впервые такое. Обычно таможню проходит в тот же день.
Что может быть не знаю. Гады.

Sergo
metal:

Видел WLToys v911 в магазине РУ моделей за 2500р

Ха! тот же верт у нас в детском магазине за 5 тыров видел

pyf
nipel:

17.07 пришла в питер и глушняк. Впервые такое. Обычно таможню проходит в тот же день.
Что может быть не знаю. Гады.

Слушай и у меня та же хрень и тоже 17.07 Импорт в СПб и пипец - глухо как в танке и это ЕМС отправление. 😦
EC552690976US
Кто с таким сталкивался ?
ЕМС отправление импортнулось уже 10 дней назад и тишина…

libiral

заказывал с циклона и с кинга 2 посылки одновременно с разницей в 10 минут )) так вот с циклона посылка как неделю назад пришла, а с кинга все импортироваться не как не может ( вот тебе и емс хотел быстрей получилось дольше обычной посылки)

nipel

Тут сразу два фактора сыграло, это сраный ЕМС и пулково. Знал же что все жалуются и нет никакого толка от этой экспресс почты, так черт дернул заказать.

metal
nipel:

это сраный ЕМС и пулково

Скорее это сраное пулково.
Вот один мой трек как шел через это пупково:

21.06.2013 9:16:00. Обработка, 650, Прибыло в место вручения, Москва
19.06.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111989 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.9
13.06.2013 16:55:00. Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2
16.05.2013 23:00:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
16.05.2013 1:55:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
15.05.2013 20:43:00. Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
15.05.2013 16:01:00. Передано таможне, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
12.05.2013 19:34:00. Импорт, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, Москва, Российская Федерация

От питера до москвы целый месяц ползло, а скорее всего валялось на сортировке в питере

cross_tver

Получил сегодня ЕМС свой - итого 22 дня. Побыстрее конечно, чем обычная, но не стоит всеж так переплачивать.

RuslanG

а мне уже второй раз из одного и того же магазина посылка за неделю приезжает
EE603921089CN
какой то у них хитрый способ доставки

cross_tver
RuslanG:

а мне уже второй раз из одного и того же магазина посылка за неделю приезжает
EE603921089CN
какой то у них хитрый способ доставки

Видимо нормальным путем идет. ЕМС по идее и должна около недели идти. 2-3 дня по Китаю и 3-5 по России, и не болтаться от экспорта до импорта между небом и землей.

Sergo

Вау! Ребяты, полюбуйтесь 😃

19.07.13 - Оплатил
20.07.13 - Дали трек
23.07.13 - Покинула Гонконг
25.07.13 - Импорт в Брянске PI-2

Обычный мелкий пакет с ХК, весом 135 г. Самое смешное, что там не шибко то и срочные вещи.

ПС: Я люблю тебя, ПР. И надеюсь, что это взаимно 😃

gindos33

Сущие копейки, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

pyf

Сегодня написал жалобу в МинСвязи по поводу сроков доставки. Что удивительно, через 3 часа после подачи жалобы мне ответили официальным письмом, хоть и “послали” в Почту России, но что еще более удивительно, что еще через пару часов вдруг началось движение по посылке. Быстро прошла таможню и покинула место международного обмена. Посмотрим что будет дальше. Вот и гадай, случайное совпадение или все же помогло…
😃

libiral

Написал сегодня жалобу в емс жду ответа .

Evrik
borzov:

Предвижу, что этот пост всем понравится 😃

«Почта России» оштрафована на 360 000 рублей за срыв сроков пересылки
forbes.ru/…/242686-pochtu-rossii-oshtrafovana-na-3…

Помогли таки наши жалобы))) Тока что по телеку тоже видел репораж на эту тему)))

nipel
pyf:

Сегодня написал жалобу в МинСвязи ивительно

Дай пожалуйста ссылку куда писать, я им накатаю тоже. А вдруг это система ))

maks1k

Через 7 дней будет 2 месяца, как посылка с ХК болтается в экспорте (EMS). Заказывал еще одну посылку оттуда на месяц позже, она уже в России…
Написал я на office@minsvyaz.ru. Ответили, что мое обращение направлено в ФГУП Почта России. Потом пришел ответ от import@emspost.ru. Там сказали, что отправление еще не в России и до вручения адресату оно принадлежит отправителю, поэтому розыск посылки должен организовывать магазин.
Написал на ХК, что так и так посылка полтора месяца в экспорте. Сказали подождать 48 часов и проверить. Через дня три говорю им, что ничего не изменилось, прошу принять какие то меры. Приходит ответ, что я дожен проверить наличие посылки в местном почтовом отделении и на таможне. Если там ее нет, то обратиться на ХК и они организуют розыск.
Вот так…
Куда дальше писать, звонить? Должен ли я что то узнавать? Или все дожен делать ХК? Или Почта России?
Помогите, знающие люди. Первый раз с таким сталкиваюсь… А посылка очень важная.