Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000
Univega:

На соревнованиях не прокатит, но для удовольствия погонять можно.

а почему на соревнованиях не прокатит?

Кому интересно: Купил на башне кузов Жука. Их там два вида - типа для обычного саважа Х и удлиненный вариант для ХЛ. Так вот кузов для обычного саважа милиметров на 30 короче стокового. поэтому нужно брать тот, который для ХЛ.
я слегка разочарован…

Univega
shura2000:

а почему на соревнованиях не прокатит?

нагрузки выше (прыжки, резкие ускорения и т.п.). у меня винтик почти год держался, а на соревах враз переломило.

Вадим_080
shura2000:

прокладка из резиновой перчатки

ну и как, воду во внутрь не пускает?

Сегодня обкатывал ХЛ. 1-2 бак всё хорошо темп.88-90. В начале 3 бака заглох и рото-старт провернуть не смог.Снял головку и только при помощи поскукивания по поршню смог опустить его вниз. Собрал всё назад таже фигня, после этого поршень поставил в НМТ.Только с такого положения прокрутил.Что это такое???

gigalow
Вадим_080:

ну и как, воду во внутрь не пускает?

+1 к вопросу, понравилась идея.

zuich
Вадим_080:

В начале 3 бака заглох и рото-старт провернуть не смог.Снял головку и только при помощи поскукивания по поршню смог опустить его вниз. Собрал всё назад таже фигня, после этого поршень поставил в НМТ.Только с такого положения прокрутил.Что это такое???

После того как заглох, если прошло небольшое количество времени и мотор успел остыть. то его уже трудно холодным завести.

Вадим_080
zuich:

После того как заглох, если прошло небольшое количество времени и мотор успел остыть. то его уже трудно холодным завести.

я предварительно грел его промышленным феном, без толку.пара очень тугая в ВМТ.И ещё по своей не внимательности угробил 2 прокладки под головой, пришлось резать из жестянки от кока-колы.

zuich
Вадим_080:

я предварительно грел его промышленным феном, без толку.пара очень тугая в ВМТ.

так он после этого завелся?

Вадим_080

да, только спираль провалилась во внутрь.(сдавилась)

shura2000
Вадим_080:

ну и как, воду во внутрь не пускает?

вроде не пускает. но по лужам не ездил еще, не застал.

RuslanG

попробуй душем, вынь и гляди где вода

shura2000
RuslanG:

попробуй душем, вынь и гляди где вода

не ну вода по любому дырочку найдет.

RuslanG

искать и искоренять , лучше дома, чем на улице

DDENN

есть такая проблема. Заметил что гармошка карбюратора мокрая (двигатель К4.6) погазовал при неработающем двигателе, видно как у основания гармошки понемногу выходит воздух. Если кто знаком с этой проблемой, серьезно ли это и к чему может привести?

И еще- можно ли поставить вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++… на Savage25?

сергей_842

сегодня и меня постигла не удача),пару дней назад катался вроде нормально немного движок по регулировал.сегодня пошёл кататься и ни смог завести.проверил свечку не работает,заменил завёл.вот теперь думаю почему сгорела,не мог я так смесь обеднить?

DDENN
сергей_842:

сегодня и меня постигла не удача),пару дней назад катался вроде нормально немного движок по регулировал.сегодня пошёл кататься и ни смог завести.проверил свечку не работает,заменил завёл.вот теперь думаю почему сгорела,не мог я так смесь обеднить?

Долго свеча отработала? Вообще- свечи могут гореть по целому ряду причин- от смеси, от времени ,от износа подшипников внутри двигателя и т.д.

НИКИТОС

у меня из под радиатора на 3.5 тоже пузырьки шли.
совет: разбери и собери заново соединение радиатор-двиг. затяни болты посильнее.

сергей_842
DDENN:

Долго свеча отработала?

да уже ни мало,я на ней канистру микамо откатал(5л)плюс до меня хз скока.щас топливо другое решил ни много подстроить и вот такая батва.

Antojke
сергей_842:

да уже ни мало,я на ней канистру микамо откатал(5л)плюс до меня хз скока.щас топливо другое решил ни много подстроить и вот такая батва.

дааавно ей пока на замену.

сергей_842
Antojke:

дааавно ей пока на замену.

сколько по твоему ходит свечка?

парни ни у кого случайно ни валяется саважевский мотор убитый 28.нужен коренной подшипник который по больше.хочу второй двигун собрать.

Antojke

ну завит от-того какая она горячая пол галлона у меня, холодная галлон отходила