Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Угу. Сразу заказать 40е диски, ибо эти поломает в момент. 😃

Nikita-apt

Григорий и все знатоки, дак всем смазывать и в каком количестве внутри корпуса дифа?

Grinmodels

Короче смазкой делай из шестерен главнлй пары слик. И будет все замечательно…

GURON
Grinmodels:

Угу. Сразу заказать 40е диски, ибо эти поломает в момент. 😃

Не думаю, что поломает. Ведь смотря как их применять. Хотя в любом случае на прочность испробую, при максимальных нагрузках (на стоковой машине) 😃

Nikita-apt

Григорий, а можно попонятнее? У меня есть графитка и литол24. Сколько и как намазать? Тупо, чтобы хлюпало что ли?

Oliv
GURON:

А тем временем мой Саммит рассыпается, теряя болтики, которые уже совсем не держатся в пластике рамы… выслушаю советы о покупке 10 рам

Ну, тут всё проще - перед вкручиванием болтика необходимо нанести на край резьбы капельку супер-клея.

Nikita-apt:

У меня есть графитка и литол24. Сколько и как намазать? Тупо, чтобы хлюпало что ли?

Для смазки подойдет и то, и другое. Достаточно нанести и сравнять пальцем до уровня зубьев.

Grinmodels:

Короче смазкой делай из шестерен главнлй пары слик. И будет все замечательно…

+1 Лишнее разбросает по стенкам корпуса дифференциалов.

Nikita-apt
GURON:

выслушаю советы о покупке 10 рам

Попробуй у дербанщиков на Ебей поспрашивать - помню народ писал, что там можно попросить их целую шась оставить без нутрянки…
К примеру, даже вот - www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=traxxas summit chassi… или конкретнее вот - www.ebay.com/itm/…/330922863370
Все не реклама!

Григорий и Олег, теперь понял )) Спасибо! Вот только последний тупой вопрос - а смазывать всю поверхность равномерно… в том числе и “качельку” с зубцами блокировки? Соединение не будет от этого страдать, если смазка набьется в пазы??

Grinmodels

Смазвать только ГЛАВНУЮ ПАРУ… Все остальное со временем покроется тонким слоем…

Сорри за Крымский ор 😃

PS. Без машинки тут скучно 😦

Nikita-apt

Спасибо! Буду смазывать почти до соплей главную пару!!

GURON
Oliv:

Ну, тут всё проще - перед вкручиванием болтика необходимо нанести на край резьбы капельку супер-клея.

О! Спасибо за совет! А то уже 3 болтика потерял. А на амейне все еще в бэкордере набор болтов из нержавейки 😦 Пока заказал разных болтиков в разнабой.

Nikomak

Парни, как считаете такая гаечка на полуось саммита встанет без проблем?
шаг резьбы 0,8
шаг резьбы не знаю какой на траксе, поэтому и вопрос:)

www.kd-nn.ru/shop?mode=product&product_id=48860603

цена всего 2 руб., а в RC магазине комплект из 4 гаек рублей 100 пару раз закрутил все грани стерлись, а так куплю десяток и не жалко выбросить.

когда разбирал саммита очень мне не понравился крепеж под шестигранник, чуть подржавело внутри шляпки и все не открутить снашиваются грани, не кто не заморачивался с крепежом под плоскую/крестовую отвертку?

Nikita-apt

Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда… Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально… но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно…

Defers
Nikita-apt:

Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда… Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально… но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно…

А мотор и провода не мешают тяге ходить?

Nikita-apt

Не, у меня корпус голый…
А так да, видать корпус слишком поджимает качалку. Ослабил и вроде все заработало ))
Спасибо!

Nikomak

Никита, ты это сделал!😃
теперь к тебе можно обращаться за советом как добраться до дифоф и вернуться😁

Nikita-apt

Уж не сарказм ли это? )))))

Короче момент еще такой… помогите советом! После сборки вижу, что остается 2 маленьких винта 2*8мм - откуда они - ума не приложу. И еще - корпус див в заднем булкхеде болтается весьма ощутимо - это нормально (в передней булке диф сидит как влитой)? Работа по сборке замерла в ожидании комментариев. 😢

Grinmodels

Никит, булки половинил? Один болт посередине передней булки с торца. Второй болт с левой стороны задней булки в районе “рулевой” тяги. Оба винта стягивают булки между собой. Или могли остаться от качалок блокировок.

Задний диф должен болтаться. Он держится на трех карданах и на качалке блокировки.

Nikita-apt

Да, конечно половинил. На передней с торца 10мм болт - есть… на задней вроде ок. 10мм тоже с боку - есть такой… Качалки - там длинные болты с иной шляпкой…

А мои остались именно 2*8мм, чтоб их! ))

Дак задний должен болтаться и это нормально… ну тогда все путем?

Nikita-apt

Тьфу блин, дособирался!.. жара + неопытность )) Все нормально, все болты на своих местах, а те 2 - на защиту встали. Я их протупил и не сосчитал ))
Извиняюсь за ложную тревогу и спасибо всем за то, что всегда откликаетесь!

Кстати про болтающийся задний диф - я видел, что некоторые заливают его герметиком… нужно ли это?