Traxxas Summit 5610

ambal003
ambal003:

сегодня катал своего питомца на липолях без отсечки и писчалок, он начал оч. плохо ехать(медленно и с глюками) думал пипец липолям, померял на одной из банок 2.75в показало! ето получается отсечка на реуле или какой то глюк?

Опять катался на липольках, до того как поставить на модель зарядил! перестал адекватно ехать( та же история )!
дома померял напряжение, самое маленькое на банке 3.04в, что думать даже и не знаю(то ли так оставлять, то ли все таки пищалок дождаться)! Заодно может кто подскажет нормальную тему про липоли, а то даже не знаю заряженными они хранятся или нет?

Grinmodels

LIPO разряженными долго хранить противопоказано. Умрут. Долго хранить полностью заряженными (4,20) тоже не хорошо, проседают. Заметил, за сутки проседают на 0.05-0.10 на банку. Если не катаете неделю или больше, LIPO нужно переводить в режим Storage (3.8Х). Пищалки на коллекторе ставить обязательно.

ambal003:

самое маленькое на банке 3.04в

Рискуете убить акки. Пока пищалок нет, лучше засекать “будильником” время катания (30-40 мин).

Serz39
ambal003:

Опять катался на липольках, до того как поставить на модель зарядил! перестал адекватно ехать( та же история )!
дома померял напряжение, самое маленькое на банке 3.04в, что думать даже и не знаю(то ли так оставлять, то ли все таки пищалок дождаться)! Заодно может кто подскажет нормальную тему про липоли, а то даже не знаю заряженными они хранятся или нет?

Странная у тебя машинка… У меня стоковая с 1 разряженным акком(по 2,74 на банках) валила будь здоров))) правда акки по 10000мАхов…

baalbes
Serz39:

И не хочу что-бы какая-то хрень торчащая из земли сотворила такое:

попробуй - будет отваливаться вместе с рычагами

А про вес, не смеши!!! 30грамм…

30 там, 30 сям…

силовые детяли клеять тупо в стык - бесполезно

Serz39
Grinmodels:

Рискуете убить акки. Пока пищалок нет, лучше засекать “будильником” время катания (30-40 мин).

Жера, это время катания никеля)))) А ты человеку на липо советуешь…

baalbes:

попробуй - будет отваливаться вместе с рычагами

Уже пробую)))
Пока только кулак об барбюр грохнул…

baalbes:

силовые детяли клеять тупо в стык - бесполезно

И я тоже так думаю… буду ждать твой кулак)))

baalbes

сенсор Т8 залил - готовимся купаться.
правда регуль видимо к весенним лужам не поспеет 😦

Tybik899
baalbes:

сенсор Т8 залил - готовимся купаться.
правда регуль видимо к весенним лужам не поспеет 😦

А чем лил.

Tom-cat
Самарский:

Примерно понятно про дифы. На асфальте включать точно не буду:) Я имел ввиду если включить блок и гнать на бездорожье. Или лучше включать только когда засел?

Ну если Вы хотите с завидной периодичностью разбирать дифы и менять шестерни то гоняйте где угодно и как угодно на заблокированных диффах)))

Мне хватило прокатиться по снегу на заблокированных дифах.

Serz39

Про задние рычаги… TRA5327,5328 это наши оригинальные?

Serz39

Все-таки какой у нас самый маленький пиньен встанет? Протачивать уши надо будет?

Помогите определить резину:

baalbes

Минимальный пин на вал 5мм, 32P - 11 зубов

Резина - Proline Moabs. Снята с производства.

Serz39
baalbes:

Минимальный пин на вал 5мм - 11 зубов

Резина - Proline Moabs. Снята с производства.

Леш, а ты уверен что с ним можно будет отрегулировать зазор?

такой получается? Шаг тот?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223614…

baalbes

.8mod = 32P => оба подходят 😃

робинзон вроде металл получше - под металлический спур лучше
я взял ассо - дешевле и под пластиковый спур пох

Grizar

Вот обещанный фото отчёт:

Вся работа заняла 4 часа с замерами. Материал алюминий, крепёж сделан “податливым” на сильный удар. Если есть вопросы - задавайте.😃

Serz39
Grizar:

Вот обещанный фото отчёт:

Вся работа заняла 4 часа с замерами. Материал алюминий, крепёж сделан “податливым” на сильный удар. Если есть вопросы - задавайте.😃

Молодца!
Рад единомышленникам)))) Я тоже вначале хотел на болтах, но очканул, что болт может потом делов наделать, если защиту потащит…
Да и сильно заморачиваться не хотелось)))))
Результаты покатух в студию

Grizar
Serz39:

Молодца!
Рад единомышленникам)))) Я тоже вначале хотел на болтах, но очканул, что болт может потом делов наделать, если защиту потащит…
Да и сильно заморачиваться не хотелось)))))
Результаты покатух в студию

Я именно по боязни сломать рычаг, сделал зажимом, верх при ударе уходит назад жёсткой сцепки с рычагом нет и сам метал скорее согнётся в сгибе.
С покатухами пока облом электрика в разборе… Жду финансов на покупку системы, раньше мая заездов не предвидится, если тока сток назад не поставлю… оч уж подмывает погонять хоть как!😁

Serz39

Да конечно ставь! До мая ждать долго…