HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VLADIMIR77

всем привет ! вот делюсь установкой радиобокса и флм сервоплатой на сток раму флюкса . да кстати просверлены отверстия в раме со стороны двигателя. вопрос к спецам на что можно заменить сток колёсные гайки ? ужасно мягкие ,закусило так что дремелем и сверлом сточил в стружку оставив только фланец.

idk
VLADIMIR77:

на что можно заменить сток колёсные гайки ?

в теме уже говорилось не раз. без колхоза только это.

www.youtube.com/watch?v=AZU6FOazTfw

VLADIMIR77

[QUOTE=idk;5165173]в теме уже говорилось не раз. без колхоза только это. на сколько надёжно? юзал такие ? продаётся только на хот ресинге (

idk
VLADIMIR77:

на сколько надёжно? юзал такие ?

юзал, на этом видео видно 1:07. хорошие, даже диск провернуло, фото диска тут выкладывалось, найдешь.

Mad_Lion
rubilka:

Какие батареи? Сколько эс? Какая токоотдача?какие разъемы? Каковы условия эксплуатации?
П.с. В теме про кастл уже один товарищ загерметил 😃
П.п.с. Брак возможен везде.

Все стандартно!
Вот такие 2s батареи (www.xmodels.ru/catalog/53/4887/) не реклама
Что такое эс ?😃
Хз про того отдачу
Разьемы т-плаг
Стандартные условия эксплуатации ничего сверх ординарного
Регулятор обрабатывался вот таким уретаном на несколько слоев суммарно (1мм) (www.chipdip.ru/product1/8743319347/) не реклама

Что скажите, стоит такой кит брать, как надежность кто нибудь сталкивался?
hobbyking.com/…/__25143__Turnigy_TrackStar_Waterpr… не реклама

Solokirrik
Mad_Lion:

Все стандартно!
Вот такие 2s батареи (www.xmodels.ru/catalog/53/4887/) не реклама
Что такое эс ?😃
Хз про того отдачу
Разьемы т-плаг
Стандартные условия эксплуатации ничего сверх ординарного
Регулятор обрабатывался вот таким уретаном на несколько слоев суммарно (1мм) (www.chipdip.ru/product1/8743319347/) не реклама

Сзачит и правда бракованное комбо было, если даже 4S и ничего сверхординарного =\

Mad_Lion:

Что скажите, стоит такой кит брать, как надежность кто нибудь сталкивался?
hobbyking.com/…/__25143__Turnigy_TrackStar_Waterpr… не реклама

Не маловато 120А ?
Вот этот вроде норм) Turnigy Trackstar 1/5th Scale Sensorless 200amp 8s Opto Car ESC

SPIRITUS
Solokirrik:

Не маловато 120А ?
Вот этот вроде норм) Turnigy Trackstar 1/5th Scale Sensorless 200amp 8s Opto Car ESC

Вы чего господа…эта штука огромна, тяжела и прожорлива для мелкоты. Легко таскает 5 масштаб весом 20кг с мотором 5кВт. Зачем это на саваже? Воткнуть 8S и порвать модель пополам)))))

Mad_Lion
kidse113:

для саважа не катит слабая. на е-махх грелась безумно а в нем веса то нет

а что посоветуете с этого китая?

Dennis=

Всем доброго вечера.
Просьба прокомментировать следующее:
У меня имеется два саважа…обычный флюкс(у ребенка) и у меня передаланный по максимому (рама альза центрдиф торк, силовая мамба монстр 2, двиг2200, аморты инновейт, алюм бабочки и т.д…рычаги пластик стандарт).
Вопрос в следующем…недавно вышли покатать на долго и далеко…стиль катания примерно одинаковый…и ехали по дорожке рядом одинаково и газовали по газонам тоже…по приемистости тоже примерно одинаково…но у меня аки сдохли гораздо раньше…флюкс доехал еще километр до дома, а мой я тащил на веревке.
Аки на флюксе два по 2S 5400, а на моем два по 2S 7600.
после прихода домой зарядник в мои чесно залил по 7200, а во флюкс 3к с чем то (то есть он мог еще катать и катать).
На центрдифе шестерня 48, пиньен 13…колеса 180(чуть больше стандартных)…на движке самодельный радиатор(большой) на регуляторе тоже…силовая немного теплая и все…провода не греются…разъемы траксас…весит все это чудо 7300…много конечно, но не на столько же?

kidse113
Dennis=:

Всем доброго вечера.
Просьба прокомментировать следующее:
У меня имеется два саважа…обычный флюкс(у ребенка) и у меня передаланный по максимому (рама альза центрдиф торк, силовая мамба монстр 2, двиг2200, аморты инновейт, алюм бабочки и т.д…рычаги пластик стандарт).
Вопрос в следующем…недавно вышли покатать на долго и далеко…стиль катания примерно одинаковый…и ехали по дорожке рядом одинаково и газовали по газонам тоже…по приемистости тоже примерно одинаково…но у меня аки сдохли гораздо раньше…флюкс доехал еще километр до дома, а мой я тащил на веревке.
Аки на флюксе два по 2S 5400, а на моем два по 2S 7600.
после прихода домой зарядник в мои чесно залил по 7200, а во флюкс 3к с чем то (то есть он мог еще катать и катать).
На центрдифе шестерня 48, пиньен 13…колеса 180(чуть больше стандартных)…на движке самодельный радиатор(большой) на регуляторе тоже…силовая немного теплая и все…провода не греются…разъемы траксас…весит все это чудо 7300…много конечно, но не на столько же?

скажите привэт центродиф. еще и передатка 48/13 вот он и кушает плюс вес.

idk
kidse113:

скажите привэт центродиф. еще и передатка 48/13 вот он и кушает плюс вес.

Вот ненадо… Вес не большой для тюнингового саважа, 13 пиньон многовато, лучше 11, но тоже в пределах нормы. Цд тут не причем.
Dennis_ Это акки похоже… Поменяй акки местами с одного на другой, проверь.

RuslanG

стартовать на такой передатке ему тяжело, у стока коробка, которая разгружает мотор, а тут прямая передача, притом не самая лучшая.
я вот сегодня 60й спур пытался поставить, вот миллиметра не хватило в регулировке зазора, с учетом того что пиньен 14, а мотор 1600кв
пришлось ставить родную на 50, так и буду катать 50/14

kidse113
idk:

Вот ненадо… Вес не большой для тюнингового саважа, 13 пиньон многовато, лучше 11, но тоже в пределах нормы. Цд тут не причем.
Dennis_ Это акки похоже… Поменяй акки местами с одного на другой, проверь.

если цд не причем почему на коробке мотор был 35-40 градусов. а с дифом 60-65 просто так???

GregAvak

Господа нужна помощь!

youtu.be/YN7CYYR9ibg

Стояла отсечка 4s 12в. Кондеры не вздутые. Плата загермеченна 71 plastik. Вода не попадала. Катал вчера все супер. Остановился и скулил.

Rider487

Доброго времени суток, Моделисты! Будьте любезны, скажите, менял ли кто-нибудь все подшипники на модели и есть ли смысл, надолго ли уйдут люфты? Машинку использую мало (только для удовольствия), но хочется улучшить! Будет ли лучше управляться от увеличения длины рамы (конверсия рамы) или посмотреть в сторону рулевого механизма?

rubilka
Rider487:

Доброго времени суток, Моделисты! Будьте любезны, скажите, менял ли кто-нибудь все подшипники на модели и есть ли смысл, надолго ли уйдут люфты? Машинку использую мало (только для удовольствия), но хочется улучшить! Будет ли лучше управляться от увеличения длины рамы (конверсия рамы) или посмотреть в сторону рулевого механизма?

Доброго и Вам!

  1. Меняли, люфты не уйдут
  2. Будет

П.С. Почитайте тему. В перерывах между удовольствиями.

Vitamin

Немного не по теме 😃
После сборки особо не отписывался. Модель получилась с явно выраженной передней развесовкой (не учел этот момент при проектировании батарейных отсеков). Поэтому пришлось сместить регуль назад. Для этого понадобилась новая регульплата, поизгалялся 😃

Ну и заодно опустил чуть ниже и сдвинул назад радиобокс

Развесовка вроде выровнялась, надо еще потестить…

mashkin

Виктор, а что за колеса сейчас стоят?