Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

TpAKTopuST
Lysenok54:

Телеметрию я вытащил и приемник продаю, телеметрия для понтов, а по сути она только хуже делает
Растояние действия пульта с этим приемником не более 20метров(проверено на личном катание) дальше машинка тупа сама по себе, если не побежишь за ней.
Вывод таков: аппа хорошая, но ставим спортивные приемыши и имеем дальность 150-200м, а может и больше

Так вроде к ней в комплекте идет второй приемник без телеметрии

Lysenok54

Ну вот я и говорю, его нужно устанавливать для полного счастья;)

АлександрМ
TpAKTopuST:

Всем Привет!Интересно Ваше мнение,по поводу аппы Spektrum DSM DX3S 3CH ,с телеметрией,кто пользуется?

Я пользуюсь, уже пару лет как. На е-реве и ассошке использую телеметрию: как температуру, так и км/ч. На 18-ке Asso приёмник без телеметрии, но на ней и не особо проверишь дальность. Всё таки мелкую так далеко как большую не отпускаю. По дальности на больших тачках проблемы бывают иногда, но я это не связываю с аппой. На некоторых местах нашей планеты просто есть некие помехи видимо. Недавно обнаружил что на “соседней” парковке метров в 80 перестаёт брать аппа. Надо как-нибудь с кем то сходить потестить на приём это место, одну машину стрёмно оставлять вдалеке и возможно без управления. Хотя раньше там катал машину, обе, проблем не было. Может антенку надо перепаять… а может помехи какие в здании Водоканала появились.
По отзывам людей которые держали мою аппу в руках после своей (футабычи разные, Спектрум R и прочие китайские пульты) - курок мягкий, “ватный газ” и как в руке лежит им не нравилось. Меня же всё устраивает, может привык. Пол года до него ездил на траксовском, который шёл с е-ревой 3 года назад, старенький такой. Собственно из характеристик мне более скоростные сервы не нужны, и если и есть ещё какие отличия от версии R у спектрума, то я в них не увидел таких уж прям плюсов. Для меня телеметрия гораздо больший плюс, ну и дополнительный приёмник в комплекте, как бонус. 😃 Ну и ещё отличия от R-ки - габариты. S-ка поменьше. Я ещё на неё нацепил колесо рулевое меньше диаметром и более плоское. Проще перевозить с собой когда едешь куда-то самоходом. Ещё бы весь этот кирпич отпилить, где батарейки хранятся, было бы вообще шикарно. Ручка же толстая, можно было бы и туда 4 АА запихнуть. Ещё как плюс - возможность управлять машиной одной рукой. Большой палец достаёт до колеса и можно идти например с машиной, держа пульт одной рукой. Спортсменам не понять. 😁 Бывает и на трассе когда правая рука занята - говоришь по телефону, а тачку надо откатить. Выручает.😎
На всякий случай надо обязательно подержать в руках новый пульт перед покупкой. Это я вообще о пультах. Бывает физическая непереносимость некоторых экземпляров. 😃

TpAKTopuST:

Так вроде к ней в комплекте идет второй приемник без телеметрии

И мне показалось что у них у всех коротковата антенка. Я на одном приёмнике сломал её - перегибалась часто в одном месте. Из ремкомплекта припаял длинную - разницы не заметил, но наверно хорошо когда антенка больше торчит снаружи радиобокса. У траксаса от е-ревы длинный путь антенка проходит до выхода из бокса. А такой бокс у меня и на ассошке стоит. 😃

TpAKTopuST
АлександрМ:

На некоторых местах нашей планеты просто есть некие помехи видимо. Недавно обнаружил что на “соседней” парковке метров в 80 перестаёт брать аппа. Надо как-нибудь с кем то сходить потестить на приём это место, одну машину стрёмно оставлять вдалеке и возможно без управления. Хотя раньше там катал машину, обе, проблем не было. Может антенку надо перепаять… а может помехи какие в здании Водоканала появились.

Саш,а перестает брать аппа только в этом месте или периодически и в других местах происходит данная проблема))
И если я не ошибаюсь на этой аппе есть режим безопасности,то есть при потере сигнала,она должна установить серву в запрограммированное положение(руль прямо) и полный тормоз

Lysenok54

да есть така функция, называется фай сейф, но как правило срабатывает она поздновата, после потери, уже машина будет по любому отдыхать
Сигнал проподает с телеметрией везде;)

АлександрМ
TpAKTopuST:

Саш,а перестает брать аппа только в этом месте или периодически и в других местах происходит данная проблема))

Это именно в этом и именно в последний раз когда ходил туда. Обычно проблем с дальностью не было.

TpAKTopuST:

И если я не ошибаюсь на этой аппе есть режим безопасности,то есть при потере сигнала,она должна установить серву в запрограммированное положение(руль прямо) и полный тормоз

Про руль не знаю, но машина просто не рулилась - едет прямо накатом, хорошо скорость маленькая была, разворачивался уже. Подошёл метров на 5 и всё ок. На всякий случай ещё раз так проверил, та же фигня. Больше туда не заезжал, так далеко. проверю ещё потом в другую сторону как берёт. 😃 А так то фэйлсейф есть, я на скорости не проверял, но когда стоит - да. Руль ровно и не шолохнётся. Сама никуда не едет. 😃

Lysenok54:

Сигнал проподает с телеметрией везде

От телеметрии да, там радиус маленький - в инструкции написано, но само управление не должно пропадать.

Lysenok54

У меня тупа машинка вставала и не реагировала на мои манипуляции пока я не шагну к ней или поднему пульт вверх

Kril700

Антенка у приемыша действительно маловата, сам недавно заметил потерю сигнала на расстоянии более 50 метров, сегодня просто приматал к этому огрызку еще 10 см экранирующего одножильного провода и все ок, работает и ловит как надо:) до этого потерю не замечал пос кольку катался на саваже с приемышом без телеметрии

TpAKTopuST

Наконец таки доделал свой проект(по сборке ассохи ),далось не совсем легко,но справился,как обычно банально не хватало времени и мелкие технические неурядици .Хотелось сказать отдельное СПАСИБО,Rapido,Vладимир ,Hameleon за их помощь в тех.вопросах,ну и конечно всем форумчанам кто отписывался по отдельным вопросам.Ну и конечно СПАСИБО Anton-937.Сегодня как раз ездили в Раменки потестить ,в целом довольны,несмотря на мелки косечки которые вылезли)))))как без них:)

Kril700

А я тут новую серву себе заказал, пользовался такой, но начала шушуть тупить, временно поставил такую, до этого стояла у меня на саваже, сейчас в ожидании вот этой, на забугорных сайтах ее оч хвалят:)

Hameleon
TpAKTopuST:

Наконец таки доделал свой проект

Окрас меня впечатлиииил. Игорь,сам красил,наверно? А какие косячки вылезли при испытаниях?

Kril700

кто какие пружины ставит на аморты, черные, бронзовые или серебряные? И какие из них самые жесткие?

TpAKTopuST
Hameleon:

Игорь,сам красил,наверно?

)))нет,красил не я а Антон,получилось по мойму очень круто!В живую еще круче,весь переливаеться…ух!

Hameleon:

А какие косячки вылезли при испытаниях?

Да в принципе не чего криминального ,так пару винтиков и гаечек открутилось

Kril700
TpAKTopuST:

)))нет,красил не я а Антон,получилось по мойму очень круто!В живую еще круче,весь переливаеться…ух!

Да в принципе не чего криминального ,так пару винтиков и гаечек открутилось

а у меня бульдог треснул на второй покатушке, трещина с боку, так что пришлось воспользоваться капроновыми нитками и армированным скотчем=(

завтра должны привезти вот такую резину и такие диски =) согласно таблице, вышеуказанные шины самое то=)

данный комплект если брать на амайне получается 101 доллар с доставкой, что на 500 рублей дороже=)

а с башни так вообще 140 уе=(

TpAKTopuST
Kril700:

а у меня бульдог треснул на второй покатушке, трещина с боку, так что пришлось воспользоваться капроновыми нитками и армированным скотчем=(

Но это не БУЛьдог от пролайна,а кузов JConcepts “Punisher” ,и бытует мнение что ПРОЛАЙН крепче,так что посмотрим!

Kril700
TpAKTopuST:

Но это не БУЛьдог от пролайна,а кузов JConcepts “Punisher” ,и бытует мнение что ПРОЛАЙН крепче,так что посмотрим!

пролайн как мне показалось более хрупкий, хотя более толстый=)

к_юрич

“Пунишер” хорошо держится пока тепло, у меня за полгода ни одной трещины не было, но при первом-же морозце от одного удара на 3 части лопнул. А пролайновский всю зиму продержался, и до сих пор жив. Он если и трескается, то понемногу.

TpAKTopuST

Пытаюсь подобрать сумку для траги,не могу выбрать,так как в большинстве не указывают размеры,интересует два вида
-только для переноски
-для переноски хранения(кстати не могу понять именно с этой сумкой влезет трага или нет,цена устраивает и все остальное)
Посоветуете,что у кого,конечно хочется побольше чтобы все туда убрать,но бюджет ограничен:)

Hameleon
TpAKTopuST:

Пытаюсь подобрать сумку для траги,не могу выбрать,так как в большинстве не указывают размеры,интересует два вида
-только для переноски
-для переноски хранения(кстати не могу понять именно с этой сумкой влезет трага или нет,цена устраивает и все остальное)
Посоветуете,что у кого,конечно хочется побольше чтобы все туда убрать,но бюджет ограничен:)

Поскольку имею две модели (трагги стала второй) и под первую есть рюкзак,не стал тратить большие суммы на сумки,а ограничился вот этим, правда покупал на офиц. сайте данной фирмы. Dialed.com. вошла как влитая 😃 Да, есть небольшой минус машина при переноске оказывается вниз спойлером, но это меня не расстроило. amainhobbies.com/…/Dialed-Inc-1-8-Truggy-Carrying-…

TpAKTopuST
Hameleon:

Поскольку имею две модели (трагги стала второй) и под первую есть рюкзак,не стал тратить большие суммы на сумки,а ограничился вот этим, правда покупал на офиц. сайте данной фирмы. Dialed.com. вошла как влитая 😃 Да, есть небольшой минус машина при переноске оказывается вниз спойлером, но это меня не расстроило. www.amainhobbies.com/product_...g-Exposed-Wing

Честно говоря хочется жесткую сумку,и чтоб можно все-таки убрать пульт или инструмент. Хочется чтоб лежало все в одном месте ,да и дома хранить легче.

Вопрос в одном,в ящик этой сумки влезет ассоха или нет

Hameleon

В этом плане согласен. Посмотри на барахолке,я там видел объявление, правда давно.