hpi trophy 4.6 truggy

Andrery
Zalman:

Спасибо, друзья, за ответы. Но как вы, все-таки думаете, Лучше взять новые родные или аку или другие еще…???
Колеса - удовольствие не дешевое…))) Экспериментировать не получится)))
Р

в барахолке посмотри колеса

Andrery
Korovay:

Зимой катал на бонзах, был доволен)

от саважа можно поставить

AndyE

Ну у бонз на мой взгляд один недостаток для трагги. Соотношение диска и резины. Точность управления упадет. А так, в остальном - отличная резина.

Andrery

что за соотношение?
да и широкие они

а вообще какие катки лучше брать? тоже задумываюсь о колесах.как радную сотру может и возьму. широкие или поуже? на широкую диски ж нужно подобрать с вылетом. вообще склоняюсь к AKA

AndyE

То есть на них диски идут меньше по диаметру, а резина по высоте больше (диаметр колеса примерно одинаков). Это, если перейти на аналогии с большими авто, как перейти с 17" колес с резиной 215/45 на 195/65 R15.

Zalman

Здравствуйте, друзья. Подскажите, бывает на наши траги такая телеметрия, чтобы показывала температуру двигла, обороты, уровень топлива в баке?

Korovay
Zalman:

Подскажите, бывает на наши траги такая телеметрия, чтобы показывала температуру двигла, обороты

Тут все зависит не от модели, а от аппаратуры, которую вы используете.
Стоковая аппа телеметрию не поддерживает.

Zalman
Korovay:

Стоковая аппа телеметрию не поддерживает.

Может быть бывает какой нибудь дополнительный блок, с приемником отдельным, чтоб вешался на пульт…
Мне самое главное температура мотора и уровень топлива в бачке… Никогда не могу подгадать, чтобы заправится вовремя, не заглохнув…

Andrery

Отвалился фильтр внутри бака. Что делать? Новый покупать?

Шурка_Я
Andrery:

Отвалился фильтр внутри бака. Что делать? Новый покупать?

А на топлево проводе фильтра нет ? Если есть то пофиг .
Я завтра иду забирать свою Траггу 😒

По аккумам решил взять GP на 2700 мили ампер часов , должно хватить .

Andrery

В баке фильтр который отломился он до дна был, а сейчас без него будет оставаться топливо в баке

Вот

Slaiter
Andrery:

Отвалился фильтр внутри бака. Что делать? Новый покупать?

Я менял, ремонту не подлежит. Болезнь у HPI. Я менял бак и на Трофи и на Саваже.
Хотя временное решение делал: сбоку просверлил бак и вкрутил штуцер на суперклей чтобы все до конца из бака высасывало и не хватало воздух когда заканчивается гарючка.

Andrery

так бак лежал открученый,надумал ставить такая беда.Качество епть.там видимо метал.трубка которая вставляется в пластик перегнила или разьело топливом.

попробовать резиновую натянуть пинцетом.или разрезать бак потом склеить.ну все равно новый покупать надо.

SnakeFishbk
Andrery:

В баке фильтр который отломился он до дна был,

Сделать самодельную трубку до дна и не думать, всё же вы не на бензоколонке заправляете свой агрегат…

Andrery

Попробую наростить трубку тогда

SnakeFishbk
Andrery:

Попробую наростить трубку тогда

Только трубку именно бензостойкую в автомагазине найти помягче.
…силиконовая вроде не подходит.

Andrery

я попробую фильтр клеевым пистолетом приклееть.тот который отломился

SnakeFishbk
Andrery:

я попробую фильтр клеевым пистолетом приклееть.тот который отломился

Скорее всего этот пластик разъест топливом!

Zalman

Поставил на трагу новое трекулачковое сцепление. Все новое - маховик, подшипники колокола, кулачки, пружинки…

Во время покатушек колокол нагрелся до 170 градусов!!!
Решил проверить на холостых - остыло до 45
Колокол посинел.
Может пружины тугие слишком?