bulet mt/st flux

HSS
Wolfram73:

Металл в пластике самоконтрится, как в самоконтрящихся гайках. Так что фиксатором можно и не мазать.

Когда несколько раз открутил закрутил уже раздолбано, фиксатор компенсирует эту раздолбанность…

evgeniy_i
Наум:

Рычаги 3655 4 шт

Подскажите еще нужно ли менять аммортизаторы ? Там крепление идет только под 1 , а стоковый по моему слишком мал для установки по 1 на рычаг .Если да то на что лучше поменять ?

burovik:

В чем может быть причина и как избежать дальнейших потерь кости?
Может есть аналоги на пару миллиметров длиннее или так будет хуже…?

Аналогов нет ,либо “колхозить” из большего диаметра, либо CVD как вы писали. Только CVD не дешевые ,и в них бывает срезает пины.
Проверьте размер на булете есть кости 83 и 84 мм и проверьте наличие резинок(прокладок) в чашках.

Наум
evgeniy_i:

Подскажите еще нужно ли менять аммортизаторы ? Там крепление идет только под 1 , а стоковый по моему слишком мал для установки по 1 на рычаг .Если да то на что лучше поменять ?

Насчёт крепления не понял, о чём речь, в рычаге трахус 4 точки крепления. Стоковые аморты пули не очень, я также поставил тракссас от слеша, по одному на рычаг. Назад приколхозил на бабочку балку, вечером выложу фотку, там брейс мешает крепить в верхние штатные отверстия в бабочке. Впереди передние стоковые траксовые амморты встают без колхоза. Можно, в принципе, сзади поменять рычаги местами и тоже встанет без колхоза ПЕРЕДНИЙ траксовый амортизатор, у меня так с самого начала было сделано, но потом я захотел поставить защиту рычага, пришлось брать в руки напильник. Уважаемый SPIRITUS совершенно правильно советовал ставить на пулю амморты от ревы 1:10 , алюминиевые аморты GTR tra 5460 (вроде бы! номер не факт, что точный), главное, не купить gtr для ревы 1:16)) Эти амморты всем хороши, ессно, кроме цены, особенно удобно, что верхнее крепление -тоже шаровое, не возникает необходимости тщательно расчитывать положение оси крепления верзней чашки. Я бы вообще всем рекомендовал накопить денег и поставить их, вне зависимости от любого другог тюнинха, конечно, по одному на сторону)

burovik

Подскажите, можно ли аморты типа таких - m.ebay.com/itm/201236711869 (не реклама) ставить на стоковые рычаги? Если нет то только но аллюминий или что-то еще?

DESTRACTION
burovik:

выпадает «кость» кардана (которая идет от дифа к колесу)

В приводе диффа и колеса в нутри должны стоять резиновые колечки!Если их нет,то кость так и будет вылетать!Еще можно поставить пластиковые хомуты с прорезями один конец хомута закрепить на кость другой на выступы от бабочки на которую крепится кузов это делается для того чтобы кость не потерять!

mitinio
burovik:

Подскажите, можно ли аморты типа таких - m.ebay.com/itm/201236711869 (не реклама) ставить на стоковые рычаги? Если нет то только но аллюминий или что-то еще?

Можно, почему нет…

burovik

Кто-нибудь ставил пыльники. смотрел на просторах инете - можно воткнуть от тракса…
Как думаете это вообще нужно для булки?

gigagertz

А кто-нить знает есть схема винтов для буллета? схема сборки есть, а куда какие винты идут не понятно

точнее много винтов есть в мануале, но не могу найти номер винтов которые в кулаки вкручиваются сверху и снизу. толи М3х8мм толи М3х10мм

Slavius_ru
Sanya_316:

купил эти самые медиал-про. Размерчик у них конечно малюсенький по отношению хотя бы со стоком. Поставить еще не успел, планирую поставить попробовать вместе с 14ым пиьньёном для хоть какого то увеличения макс скорости, на 10-ом имхо будет уныло на таких маленьких.

Какой максимально большой пиньон можно поставить на стоковый мотор Flux Shot для моих маленьких колёсиков MedialPro, при батарее 2S?
Оригинальный максимальный из инструкции вот - Шестерня ведущая 12T Bullet Flux
А какой 14ый можно поставить? От Savage Flux HP или от WR8 Flux? Или может подешевле есть варианты? Нигде не могу найти характеристики пиньона/спура Буллета.

evgeniy_i
Slavius_ru:

Нигде не могу найти характеристики пиньона/спура Буллета.

Шаг зубьев идет М1. Можно здесь посмотреть hobbyking.com/…/__614__603__Cars_Parts-Metric.html (не реклама) Только смотрите под вал 3,17 и можно сжечь мотор установив большой пиньон.

Наум

В принципе, можно любой пиньон М1 ставить)), где-то попадался для пули integy 14T на вал 3,17, но HPI выпускает самый большой -12Т, и это не зря, большое количество зубов пиньона, кроме грева мотора, повышает риск сорвать вал, поэтому все большие пиньоны -в основном, на вал 5мм. Для желающих рискнуть есть переходник с вала 3,17 на вал 5мм. Спур в пуле -64Т, если не ошибаюсь, всегда, кстати, можно пересчитать вручную.

Slavius_ru

У меня колёса в два раза меньше и легче стоковых! Не будет никакого перегрева!

Нашёл вот такие варианты:
Шестерня ведущая 16T (1.0M / вал 3.17mm) сталь от HPI WR8
и Pinion Gear (13T/DBX-VE) от разных Киош.

Оба пиньона - модуль 1.0 и под вал 3.17мм. Подойдут на стоковый Bullet на маленьких колёсах?
16 зубцов - это не перебор?

Наум

На моё ИМХО, все они подойдут, особенно если колёса меньше) У меня стоковые вообще на другой машине стоят. Я пробовал разные пиньоны М1, и ассо, и хпи, и интеги, и киошо, все нормально работают, у меня всех машинах, даже на первой моей машине ХСП был установлен спур с М1. Насчёт 16Т я бы попробовал, у меня есть пин 15Т, который крутит ЦД 46Т, греется несильно, колёса 2,8 от тракссас, мотор castle 3800kV
ПЫСЫ там по ссылкам, где пиньоны, стоковый спур от пули 54Т, извиняюсь

Slavius_ru
lexuy:

Доброго времени суток! Подскажите, какой подшипник стоит в двигателе, тот который около пиньена(или как там его). Заранее благодарствую?

За 3,5 года так никто и не ответил! Может кто знает размер подшипников в стоковом моторе Буллета - HPI Flux Shot 4300KV (101279) ??

ANDREW38
Slavius_ru:

За 3,5 года так никто и не ответил! Может кто знает размер подшипников в стоковом моторе Буллета - HPI Flux Shot 4300KV (101279) ??

1/8" x 3/8" х 5/32" ( дюймы)

VenOF
ANDREW38:

1/8" x 3/8" х 5/32" ( дюймы)

Чего?Размер подшипников измеряются дюймами?

Slavius_ru

Нашёл нужный размер подшипника для мотора - 9.525mm x 3.175mm x 3.967mm … вот ссылка
Теперь не могу найти, где купить в Москве? Весь Интернет перерыл!

7 days later
Артёмkа

Народ всем привет! Завтра собираюсь делать заказ с башни (www.towerhobbies.com) не реклама bullet mt. Подскажите какой неплохой акум 2s 5000mAh или больше взять чтоб влез в отсек для батареи без переделок,вообще какой точный внутренний размер отсека для батареи(где то видел, а теперь найти не могу((), а также зарядник посоветуйте. Если кому что нужно присоединяйтесь, вместе закажем!

burovik

Доброго времени суток!
Подскажите, штатная серва на Bullrt MT начала издавать звуки похожие на трещанее или жужжание – звук изнутри с примерной амплитудой 10-15 раз в секунду. Причем не всегда – в состоянии покоя при подключенном акуме все тихо, как начинаешь поворачивать сразу трещит, потом через 1-2 минуты звук пропадает. В остальном работает нормально – сила поворота колес не уменьшилась. Это она так медленно загибается…?

VenOF
burovik:

штатная серва на Bullrt MT начала издавать звуки похожие на трещанее или жужжание

Если жужжание(тихое),то вроде все норм,у некоторых встречал такое,даже когда модель просто стоит.