Trooper или попытка подделать траксас!

VitekTLT
землянин:

а мой папелац немножко обновился,амортизаторы стали жестче,колесья управляемые более менее,и дуги Roll Cage(самопроизвольное исполнение),база неизменна

Он гденибудь проедет?))
Оффтоп: новый Mad Force

www.youtube.com/watch?v=4JtQ6rwfkNM

землянин
VitekTLT:

Он гденибудь проедет?))

Думаю нет,как и твой трупер)))Но есть еще один который проедет почти везде пост 615 и 620

VitekTLT
землянин:

Думаю нет,как и твой трупер)))Но есть еще один который проедет почти везде пост 615 и 620

Ниодного трупера еще не пускал на снег)

osy13

Я всегда думал что безколлекторники герметизировать ненужно, ну нечего там в нем замыкаться от воды, щеток нет, разве только подшипники…
Купил я вот такой двигатель, регуль сенсорный поставил, решил попробовать сенсорники, пошел сегодня с сыном погонят. Через 5 минут, машинка стала дергаться и вскоре пошел дым именно из двигателя 😦 Естественно двигатель намок.
Это чтож получается что сенсорники боятся воды? А как же тогда сенсорники герметизируют?

antonbaton

Подобных проблем не возникало, но покупал преимущественно моторы Леопард (не реклама), а все регули с НК…
Никак не герметизируют, скорее всего Вам попался некачественный мотор (если не вся обмотка была пропитана лаком, то…), результат на лицо

osy13

К стати, тыкнете меня на регуль сенсорный водозащищенный, ампер на 60 - 80 с HK, пожалуйста.

Разобрал я регуль и двигатель, похоже дело не в двигателе, а в регуле, 2 мосфета рванули. Почемуто думал что он водозащищен, разобрал а там на одной прокладки. Обычно я все регeли спреем Plastik обрабатываю, а тут что-то забыл. Сейчас просушу проверю, доложу.

antonbaton
osy13:

К стати, тыкнете меня на регуль сенсорный водозащищенный, ампер на 60 - 80 с HK, пожалуйста.

Не могу я поверить, в 100% влагозащищенность, пробовал, не супер там “заливка”, а отдирать ее крайне долго и неудобно (дабы улучшить)
Беру “обычные”, потом обезжирить и 3 слоя с просушкой каждого Uretana или Plastika.
Решать Вам…

osy13
antonbaton:

обезжирить и 3 слоя с просушкой каждого Uretana или Plastika.

Именно так и делаю. Результат превосходный ! Просто думал может что изменилось 😃

antonbaton
osy13:

Именно так и делаю. Результат превосходный ! Просто думал может что изменилось

Изменилось)) Копроэкономика только не меняется…к сожалению

Сорри за ОФФ

mashinist
antonbaton:

преимущественно моторы Леопард

Безсенсорные.??
Да, сенсоры в моторах НЕОБХОДИМО герметизировать.

antonbaton
mashinist:

Да, сенсоры в моторах НЕОБХОДИМО герметизировать.

А разве плата сенсора, там не под лаком?

mashinist

Развечто под канифолью, с которой все это паяли. Но странно ее лаком называть…
Конечно же нет! Китай не делает ничего “ватерпруф”(кроме недавно вышедшего тракстара)
rcopen.com/blogs/74389/13446

marat300579
osy13:

Это чтож получается что сенсорники боятся воды

Сам сенсор лаком, компаундом, и т.д.

землянин

Любая электроника боиться воды…моторы,регули,приемники,сервы,и т.д.прежде чем что то поставить=разбирать,герметить,и на регулях теплоотталкивающее что нибудь,термоскотч,термопаста.Даже бутыли если сверху поставить в такую погоду не спасет,а летом будет все греться.Про особенность боди от шорта загребать все что можно внутрь,описано уже ранее.Так что если не герметить, можно сразу выбросить в мусор,т.к рано или поздно все равно что нить сгорит.Зато потом проблем не возникнет))))

mashinist

Коллекторная рева гермечена с завода полностью, как и вся продукция траксас

землянин

Да какая разница заводская или домашняя)))главное результат!😁

LEDIN

на неделе получил машинку. поменял серву, заглянул в центр. дифф в ознакомительных целях. сегодня обкатали с сыном.как положено всё закончилось ремонтом. на улице просто вывалилась задняя косточка левого колеса (ну того которым больше всего бились о бордюр…)., нашли. дома увидел что задний булкхед сломан. разобрал, оказалось что сломался везде где мог- в трех местах. брал в запас комплектик этих деталей передних тока. кручу, верчу новый, никак не пойму куда можно вкрутить тягу заднюю “рулевую” в булкхед? подскажите плиз!

marat300579
mashinist:

Коллекторная рева гермечена с завода полностью, как и вся продукция траксас

Может всё-таки в герметичных боксах?

LEDIN:

комплектик этих деталей передних тока. кручу, верчу новый, никак не пойму куда можно вкрутить тягу заднюю “рулевую” в булкхед? подскажите плиз!

Ну наверное в этом и различие передних и задних. Думаю, в том же месте где на задних вкручиваются, можно аккуратно отверстие просверлить.
Кстати, покурите ветку целиком. В сообщении №1146 говорят, что передние можно всё-таки назад вкорячить.

LEDIN
marat300579:

Ну наверное в этом и различие передних и задних. Думаю, в том же месте где на задних вкручиваются, можно аккуратно отверстие просверлить. Кстати, покурите ветку целиком. В сообщении №1146 говорят, что передние можно всё-таки назад вкорячить.

просто так стараюсь не “сорить” вопросами на форуме. тему читал, щас дочитываю 2й раз. руки вроде оттуда растут. в том месте где у задних прикручивается тяга у передних гуляет сервомеханизм, т.е. там этого места просто нет. прикручивать некуда! единственно приходит мысль чуть повыше на изгибе под45 град. выровнять площадку. просверлить и прикрутить там… но изменится немного геометрия этого колеса и сход будет меняться наверно от хода колеса вверх-вних.
может уже кто то делал эту операцию? подскажите куда сверлили эту тягу😍

Andrey_M=
LEDIN:

…может уже кто то делал эту операцию? подскажите куда сверлили эту тягу😍

где-то в начале темы было - по моему NaN77 сверлил отверстие прямо в деке и прикручивал задние тяги к деке

LEDIN
Andrey_M=:

сверлил отверстие прямо в деке и прикручивал задние тяги к деке

ну так это тоже приведет к изменению геометрии. ведь тяга окажется ниже своего родного места. но такой записи не помню, звиняйте

в итоге склеил суперклеем, места скейки усилил скобками из гвоздей маленьких. откатали седня акк, все нормально, даже попрыгали малость. аморты на морзе становятся просто дубовыми! да какой мороз то! -5
вопрос- как выковыривать с неё снег после покатушек? а то как растает как будто по лужам катал, вся машина в воде!