savage xs

Wertoman

Голосовать несобираюсь т.к. не та тема для подобных споров.останусь при своем-в хпи инженеры думается далеко не дураки,а если у кого-то и срываются шляпки-см.выше.Лично у меня за девять месяцев владения этой моделью несорвалось ни одной головки.

bossoftheworld
Wertoman:

Голосовать несобираюсь т.к. не та тема для подобных споров.останусь при своем-в хпи инженеры думается далеко не дураки,а если у кого-то и срываются шляпки-см.выше.Лично у меня за девять месяцев владения этой моделью несорвалось ни одной головки.

Значит:

  1. Не ломается
  2. Молодец!!! Умеешь вовремя остановиться.
tonywhite

После того как пальцы перестали слушаться, решил отложить на завтра. Чем дальше в лес, тем больше…Посоветуйте отвертки путевые, чтоб на долго. Китайцы идут лесом. Качественные надо

Vitamin

На самом деле не всегда отвертки помогут. В разных партиях видимо разный крепеж, у меня (самая первая партия) был нормальный, даже не ржавел, краска понемногу облезала, под ней белый металл - ничего не сорвал. Потом, судя по фоткам и воплям жалобам, была партия из сыромятины какой-то. Так видимо и чередуется в зависимости от поставщика.
Из качественного мне нравятся Hudy (например 2,0) - обалденные эргономические ручки из пластика, в новой версии еще и с отверстиями (хват лучше и легче), рука реально меньше устает.

От этой же фирмы и биты для шурика. Дороговато конечно, но ни разу не пожалел, сколько перекрутил ими - как новые. Китайцев уже по паре каждого размера сломал/свернул…

tonywhite

Спасибо. Поищу щас на Башне ибо с Амаина идет все просто ацки долго. Нужны же вроде 2 -2,5 - 3?

Vitamin

Для мелкоСаважа 3,0 вроде не нужен - 1,5 и 2,0 и 2,5

tonywhite
Vitamin:

Для мелкоСаважа 3,0 вроде не нужен - 1,5 и 2,0 и 2,5

www.hpiracing.com/en/parts/106572/std - тут фигурирует 2-2,5-3…надо инструкцию полистать…сегодня уже просто не в силах…Кстати отпаивал стандартные разъемы от регуля - мама мия…обычно по работе делаю все на 400 градусов - тут же, более 700 и то при долгом нагреве, стандартные разъемы таки отпаялись…жесть…в заказ добавлял кастловские мама-папа 6,5, не знаю правильно ли сделал, что выбрал их, но с виду доверие внушают

colsil

Сейчас паяют каким-то припоем, он вроде как экологичный какой-то, но тугоплавкий при этом, что довольно неудобно.
6.5 это для 8 масштаба, у нас больше 4мм в принципе не надо. А шестигранники все-таки 1.5, 2 и 2.5мм.

Fadd32

Не знаю как в ките, а вот у меня очень фиговые винты стоковые.
Во-первых ржавеют при высыхании, во-вторых если несколько раз крутить туда сюда - срывает шестигранник.
Люблю крутить до добротной затяжки, но сейчас напрочь перестал. Наоборот даже чуть зазор оставляю. Думаю может придаст дополнительную гибкость пластику.
А винты стал менять везде по кругу. Во что лезу там меняю на блестящие винтики с глубоким крестовым шлицем. Намного надежнее.
Стал это делать после того как на 3тье снятие гермобокса приемника сорвал 2 шестиграна.
Пришлось их высверливать и пассатижами орудовать. Жесть. со страхом вспоминаю.
Кстати 2,5 шестиграны уже нормальные.Позволяют крутить от души.

bossoftheworld
Vitamin:

На самом деле не всегда отвертки помогут. В разных партиях видимо разный крепеж, у меня (самая первая партия) был нормальный, даже не ржавел, краска понемногу облезала, под ней белый металл - ничего не сорвал. Потом, судя по фоткам и воплям жалобам, была партия из сыромятины какой-то. Так видимо и чередуется в зависимости от поставщика.
Из качественного мне нравятся Hudy (например 2,0) - обалденные эргономические ручки из пластика, в новой версии еще и с отверстиями (хват лучше и легче), рука реально меньше устает.

От этой же фирмы и биты для шурика. Дороговато конечно, но ни разу не пожалел, сколько перекрутил ими - как новые. Китайцев уже по паре каждого размера сломал/свернул…

Значит оба из нас правы по своему. Я перешел на щенка с китая, поэтому мне ли не знать о плохом качестве. Но на китайце я не сорвал ни одного шлица на винтах. МИР ТРУД ЖВАЧКА!!!

EvilGhost

Вчера вечером забрал с почты 7-ми килограммовую посылку с саважем и ништяками для него, осталось дождаться зарядку и разъемы с ХК, в выходные буду пытаться клеить резину, клей думаю сойдет для начала такой. Если отверстия в дисках заклеивать, просто капнув, в них клея, будет ли этого достаточно, и наполнитель шин не вступает в реакцию с клеем?

Evrik
EvilGhost:

отверстия в дисках заклеивать

Скотчем

EvilGhost
Evrik:

Скотчем

Ну скотчем, это наверно если “с нуля” клеить, а если резина уже приклеена, его же оторвёт если снаружи приклеить?

Evrik
EvilGhost:

Ну скотчем, это наверно если “с нуля” клеить, а если резина уже приклеена, его же оторвёт, если снаружи приклеить?

Скотчем с внутренней стороны диска(где в авто1:1 балансировочные грузики вешают), и никуда он оттуда не денется 😉 И на резине надо пару отверстий прожечь друг напротив друга.

DEMON86RUS

Кто нить заказывал с сайта Liquid RS, есть купон на скидку?

tonywhite

Я решил отложить ковыряние до отверток путевых…все пальцы вчера угробил

tonywhite

Посоветуйте коннекторы какие лучше взять…

keepsake

Здравствуйте, заказал месяц назад саваж с башни и аккумуляторы с хобикинга с разъемами xt60. Машина пришла, а аккумы нет , ждать еще неизвестно сколько, а погонять хочется, ибо зима на носу. Так вот, можете посоветовать какие-нибудь Nimh’и и зарядку к ним , с ссылкой на русский магазин , можно в личку.
Заранее спасибо.

Fadd32

Вчера опробовал первый московский снежок и ледок.
Поехал специально на лысом стоке, чтоб потом сравнить и понять разницу с новыми колесами.
Дрифтует очень забавно. Я думал будет вообще не управляемый…а он едет!Только поворачивает туго=)

Сразу понял что установленная вторая пара аммортов на заднюю ось для прыжков подлежит снятию. Масло 40wt по кругу и на 2х штуках зимой делать нечего.Вязнет и не работает.А толком прыгнуть как летом некуда.

Летом напрягало что с 40 см подвеску пробивает в пол, до днища.
Вторая пара решила проблему полностью. Она именно стала вязкой, а не прыгучей. Регулирование жесткости пружин кстати на пробив подвески практически не влияет.