savage xs

shan454
shan454:

Уважаемые софорумчане!
Предлогаю обновить инфу по аккумуляторам которые помещаются (без подпиливаний и тд) в отсек саважика.
Пошерстив ХК нашел некоторые, как мне кажется, неплохие варианты. 2S мне маловато, поэтому хотелось бы 3S поемкостнее.
hobbyking.com/…/__14083__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3… - думаю влезет без проблем
hobbyking.com/…/__10286__Turnigy_5800mAh_3S_25C_Li… - должен влезть но оч плотно
hobbyking.com/…/__21360__ZIPPY_Compact_4000mAh_3S_… - влезет(если размеры указаны верно)
hobbyking.com/…/__17253__Turnigy_nano_tech_5000mah… - должен влезть
Хотелось бы услышать кто использовал вышеуказанные акки и, или привести примеры емких липошек которые 100% влезут в саваж.
Так же интересно влезает ли вот такой акк (очень уж емкий):
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

Появилась инфа (подтвержденная) что лезет вот такой акк hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…
Соответственно должен влезть и этот hobbyking.com/…/__10286__Turnigy_5800mAh_3S_25C_Li…
Прошу написать кто использует такие акки.
П.С. в ближайшее время хочу сделать заказ с ХК вот думаю какие аки заказать для саважика, буду признателен за помощ.

chedlde

По аккумам
Катаюсь на таком, ещё куча места есть, приходится подкладывать что-то мягкое в батарейный отсек.
А вот такой заказал, судя по описанию должен влезть, как приедет отпишусь.

antonbaton
shan454:

Соответственно должен влезть и этот www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Не должен - по длине, не забывайте еще про “выход” проводов из пака.

shan454:

Появилась инфа (подтвержденная) что лезет вот такой акк www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Не внимательно читали дневник Ефима:
UPD 09.12.11: Turnigy 5000mAh 3S 30C Lipo Pack - bonosurgut (нужно пилить корпус либо крышку)
ПС. размеры такие же, как и у “Вашего” 20С

ПС/2. xcrash можешь добавить и “мой” пак:
hobbyking.com/…/__21939__Turnigy_nano_tech_4000mah…

xcrash

изначально я писал запись по аккам читая этот, забугорный форум и ютуб. так что добавлять “а вот по размерам вроде влезет” не буду. кому не в лом, поглядите, и если ваших аккумов нет в списке, кидайте мне в личку с ссылками, один фиг хорошее дело сделаем.

shan454:

сомневаюсь что влезут где рычаг…колеса от е ревы 1\16 именно так и не лезут.

у еревы 1.9" сток колеса. 2.8 там лезут со свистом, проблема во внешнем диаметре - будет тереть об защитные крышки. 2.2" диски от минисаммита сам использую, красивые и на прочность не жалуюсь, вынос как у стока.

антон, добавил.

Vitamin
shan454:

Так же интересно влезает ли вот такой акк (очень уж емкий):

И забыл еще момент. Большинство “ёмких” акков малого размера 2S2P, стоит выбирать из 2S1P. Обосную сразу, все одно спросят 😃 2Р это спаянные последовательно две сборки по два запаралеленных банки. Зарядник видит их (2 банки) как одну… как в них разложится заряд (и соответственно разряд) неизвестно. Простыми словами проконтролировать заряд/разряд побаночно нет возможности (без вскрытия пака), что негативно скажется на ресурсе и, возможно, на безопасности использования.

antonbaton
Vitamin:

И забыл еще момент. Большинство “ёмких” акков малого размера 2S2P, стоит выбирать из 2S1P.

Я бы сказал, не большинство, а все…
Для XS, паков 2S1P (мах емкости и подходящего размера), всего 6 штук (причем все - hardcase):
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

max160878
stas88:

этот набор на мелко саважа???

нет для старших братьев

Sanya_316
ItBoss:

и доп аккумулятора

чо та мне подумалось если Вы решили хранить бесхозно в багажнике, завалив хламом, то аккумы может не стоит туда пихать? зимой будет холодно, летом жарко может стать…

Dx
Vitamin:

Все гонятся за емкостью забывая про вес акумов… у меня на 3S 3,6Ah время катания было сопоставимо со временем на 2S 5.2Ah

Что логично:
5.2 * 3.7 * 2 = 38.48 Ваттчасов.
3.6 * 3.7 * 3 = 39.96 Ваттчасов.

gonza34

Подскажите, масла какой вязкости купить для саважика? Я так понял, что 7000 перед, 3000 зад и 30000 самые ходовые вязкости?

stas88

30к куда лить собрался? в коробку?
я в дифы заложил смазку и не парюсь…

gonza34
stas88:

30к куда лить собрался? в коробку?
я в дифы заложил смазку и не парюсь…

Да в коробку. Хотя можно и обычной графитовой смазкой воспользоваться.
А в амортизаторы какое масло нужно?

stas88
gonza34:

Да в коробку. Хотя можно и обычной графитовой смазкой воспользоваться.
А в амортизаторы какое масло нужно?

В коробки должно быть всё сухо!!! чтобы никакая смазка не попала на накладки слипера!.. можно шестерни смазать оченьььь маленьким количеством графитки, так чисто символически чтобы был маленький слой.

в аморты в стоке 35вт от этого и пляши 30 или 35 или 40вт

Sanya_316
gonza34:

Подскажите, масла какой вязкости купить для саважика? Я так понял, что 7000 перед, 3000 зад

про дифы я лил 20К вперед и 10К взад, по ощущениям но можно еще гуще.

Из последних рассуждений про дифы пост 7679 и на следующей страничке там обсуждение небольшое.

Где-то в середине темы Vitamin писал про дифы полезный пост, поищите.

Про коробку и аморты выше уже написали.

junkMan

Та дааам…

ПС. Кто-то из местных просил меня сделать все в 2Х экземпляре. Так вот: ни за какие деньги я не стану повторять это снова 😁

SandroID
stas88:

можно шестерни смазать оченьььь маленьким количеством графитки, так чисто символически чтобы был маленький слой.

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке 😃 проверено.

stas88
SandroID:

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке 😃 проверено.

у меня ничего не разлетелось за год…😉

зы: тонкий слой это не 2 см по кругу на шестерне…

bebbob
SandroID:

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке проверено.

У меня тоже присутствует намного смазки, очень вязкая… и не разлетается по корпусу… только старой остатки там есть)

Vitamin
junkMan:

Так вот: ни за какие деньги я не стану повторять это снова

😃 потомушто такие вещи чертятся в векторе и режутся лазером, заодно можно было окон нарезать для снижения веса…