savage xs

Vetal

Блин, как ни выездка, так поломка. Причём на ровном месте всегда. Катался-катался - отлетела рулевая тяга, не нашёл.

Леханец

в комплекте с машинкой должны быть запасные пластиковые наконечники. На время соединить можно подходящим болтом (у меня товарищ так делал, когда потерял).

Vitamin

Сейчас покатался после последних доработок модели.

Небольшие заметки:

  • Гладиаторы очень злая резина, по грунту, траве прошлогодней и асфальту зацеп дурной. Сдуру залетел в раскисший грунт у пруда, думал что придется лезть босиком, т.к. там реальная трясина, обувь потом не найдешь - выехал сам, почти трофи 😃 побуксовал немного враскачку вперед-назад. Дует не сильно.
  • Увеличение колеи хорошо сказалось на поперечной устойчивости, в повороте не удалось кувырнуть модель ни разу, ни на грунте, ни на асфальте - срывает в занос.
  • Регуль в саркофаге нагрелся до 45°С всего и то во время буксования и езды по траве неспешной. В основном выше 25°С не поднималась температура. Движок (Novak Balistik 4200kv) до 32°С грелся. Температура воздуха +15+17°С. Все это на 3S.
  • Движок 4200 хуже тормозит, надо будет увеличивать тормозное усилие в настройках регуля.
  • Задний диф силикон 10К, передний пустой - курсовая устойчивость ухудшилась намного. Буду вперед лить 20К.
  • 6Ah крутотенюшка, время катания не засек, но очень неплохо. Акум тяжелый только, придется обратно вперед пружинки пожестче ставить.
  • Максималку развил 51км/ч по пересеченке (длинного куска асфальта не было, думаю 60км/ч получилось бы 😃 ). Передатка 26/60 на 3S.
SandroID

А у гладиаторов в комплекте поролон или как? Колеса не бьют после проклейки? о 😉 плавно и аккуратно то кк на фото резина приклеена 😉 респект
Да, и почему так много всяких проводов вдоль шасси?

bankomat
Vitamin:

Сейчас покатался после последних доработок модели.

виктор, а кто вам саркофаг делал? или такое продается?
сколько вышла вся новая система? двигатель\регуль как я понял все сенсорное

Vitamin
SandroID:

А у гладиаторов в комплекте поролон или как? Колеса не бьют после проклейки?

Поролон плотный. Бьют немного, даже не знаю почему, проклеена вся ровно. Мало дует из-за того что внутри резина имеет ребра жесткости (забыл сфотографировать перед проклейкой).

SandroID:

Да, и почему так много всяких проводов вдоль шасси?

Телеметрия, сенсор, свет - все по делу 😃

bankomat:

виктор, а кто вам саркофаг делал? или такое продается?

Писал в теме.
Заказывал разработку саркофага под МамбуМаксПро, оплачивал пробную партию.
Нигде не продается, но возможно придется еще партию заказывать (по одному очень дорого получается) в будущем для второго рега (на другую модель).
Да, все сенсорное. Двиг/рег примерно 200баксов + 1500р. саркофаг. Сейчас бы взял двиг с меньшим kv (3300), т.к. полностью перешел на 3S.

GrafSher
Vetal:

А что это значит?

Под действием центробежной силы на высоких оборотах резину “дует”. Она увеличивается в диаметре.

Stannoid

Был вчера в экстим парке местном в дождь, побашил отменно. Щенок прошел боевое крещение на пять с маленьким минусом. Все бампера перегнул, один передний фонарь потерял. Бампера сминались от сильных ударов до корпусов дифов, даже скололся крепеж пружины поперечной устойчивости ! 😃

От перегрузок слетел регулятор и выломал 3 крепежных болтика , надо будет подлиннее болтики поставить 😃

Больше ничего не сломал, хмм неплохая машинка для башинга … Сегодня на улице у нас сильный дождь, на улицу нос не высунешь 😦 Зато фильм смонтировал про свои модели 😃

Предыдущая моя модель 5 метровую трубу не осиливала (фильм тут выкладывал, есть в дневнике). Щенок на мах сделал на 3S паке, даже на мокрой стоковой резине.

Лучшие вчерашние вопросы зевак :
“А вы специально машинку купили, чтобы ее раздолбать ?” 😃
“Она что не убиваемая ?”
“А вам ее не жалко ?”

xcrash

вот и ко мне зашел этот молодой беленький зверек

забрал с собой рег. симптомы, при включении оочень тихо пищит движком, на газ/тормоз никакой реакции, кроме штатной реакции диодов. т.е. зеленый-вперед, желтый-нейтрель, красный-тормоз. серва не виновата, движок проверен на минислеше, работает. самое обидное, что с утра ездил. пришел вечером покататься, и привет. я понимаю, если бы разложил об столб. а тут реально на ровном месте.

Maikll

Погнулся кардан , наверное от жеской езды .

Vetal
Stannoid:

Зато фильм смонтировал про свои модели

Класс!

Stannoid

Кто то тут спрашивал сварм на амортизаторы с НК. Еще нормальные провода для замены греющихся стоковых, гибкие, нормального сечения под 100А ток 10AWG, в несгораемой силиконовой оплетке rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Красные на 10AWG сам брал по сварму, можно найти по поиску.

Леханец
Stannoid:

Зато фильм смонтировал про свои модели

5+!!! Отличное видео, и отличный полигон! Жаль, в нашей деревне такого нет - толдько трамплины для вело\скейтеров (где сегодня снова сломался 😃)

Stannoid:

Бампера сминались от сильных ударов до корпусов

Был бы другой машин - бампера смялись бы до середины шасси (судя по видео)

Maikll:

Погнулся кардан , наверное от жеской езды

Предлагаю называть железюки своими именами - если продольный - кардан, если поперечный - привод. Так проще понять будет, что сломалось. А то у меня первая мысль при вде фото и слове “кардан” - что ж за напасть такая 😃

У меня наконец-то открутился пиньен (судя по всему - еще не разбирал)! А то я уже переживать стал - у всех откручиваются, а у меня без локтайта пробег 30+ акков - и сидит на месте. Дымал, мож со Щенком чего не так… Оказалось - все в порядке 😃 Пойду чиниться 😃

Froggy

На приводном вале переднего колеса с одной стороны остался круглый шарик. Починился за 5 минут, хорошо замена была.

Froggy

Зарядка при подсоединении ак, пишет connection break. Регулятор на акб не реагирует.
Акб можно выкидывать? Спаяно все хорошо, где разрыв соединения не понятно.

Леханец
Froggy:

Зарядка при подсоединении ак, пишет connection break. Регулятор на акб не реагирует. Акб можно выкидывать? Спаяно все хорошо, где разрыв соединения не понятно

А мультиметром потыкать в силовые провода и балансир? Что пишет?

Froggy
Леханец:

А мультиметром потыкать в силовые провода и балансир? Что пишет?

нет этой фигни ( поеду к родителя возьму тестер.
сегодня покатал машинку, едет только если пнуть.
со своими корявыми руками перепутал полярность когда паял )) видимо акб на помойку и регуль туда же, хотяб двигатель живой был…

vovanich

А машинка, оказывается, еще и цветмет собирать умет 😉

xcrash

вкусно. кроме амморта что то еще пострадало?

vovanich

Да вообще ничего, чашку аморта просто назад заправил и все. Проволоку и то только дома заметил.

Maikll

У кого то увидел клипсы со стяжками - оказалося удобно пользоваться .
На заднем приводе саваж тоже неплохо едет ,без горизонтальных передних карданов .

EnergyKz

На улице наконец то высохло, решил поставить сенсорный Turnigy Mach2 9.5T Brushless Motor - зимой не хотелось с герметизацией возится. При подключении, регулятор его опознает, но кажется, не развивает максимальные обороты и греется, рука не терпит. При отключенных сенсорах крутится легче, но все равно горячий. Это же ненормально? Стоковый то совсем холодный тем более на холостых оборотах… Дефект?
Регулятор HobbyKing 100A Sensored.

Tonmas

Вероятно дело в таимингах, в настроиках регулятора установите минимально возможныи.