HPI 1/8 Scale Gasoline!

extra555
Mypa-Beu:

и на каких пружинках относительно стока мне стоит ездить если я собираюсь утяжелить октана на 1.2-1.5 кг и поставить широкие колеса с адовым зацепом?

а тяжелее он станет за счет колес что ли?

МОТОРИСТ

странные люди пошли. все машины облегчают. а тут на 1.5 кг. добавить хотите. или Вы его как мотоблок хотите использовать…

Explorer
МОТОРИСТ:

или Вы его как мотоблок хотите использовать…

Учитывая

Mypa-Beu:

и поставить широкие колеса с адовым зацепом

выходит что так 😃 запрягут плуг и попер

Mypa-Beu

Не) рама от бахи переваренная вместо корки а колеса тренчеры х) жесткий баш мне нужен) пружинки на сцепу имелись ввиду

extra555
Mypa-Beu:

Не) рама от бахи переваренная вместо корки а колеса тренчеры х) жесткий баш мне нужен) пружинки на сцепу имелись ввиду

А можно фото посмотреть? раму от баджи куда ставить?
------
Утяжеление конструкции приведет в конечном итоге не к башингу а к поломкам трансмиссии в самых неожиданных узлах при обычном режиме использования, проверено было не раз, я например года три назад запиливал такой вот кузов

в итоге он был неубиваемый, веса добавилось всего 800 грамм, а вот модель начала саморазрушаться 😃
Это кстати масштаб 1-5 FG Competition, вся трансмиссия на порядок прочнее

ZigZag_ZZ
Mypa-Beu:

а по второму пункту?оставить сток?

Да, большие колёса приведут к чрезмерной нагрузке на КП и как вывод её поломке(потом), стиранию кулаков и костей с чашками…

9 days later
Mugambi

Поменял зажигалку поставил RCEXL, свечу. Датчик холла оставил HPI штатный. Питание дал через БЭК 6v с LiPo 2S 7.4v 5000 запитал от 1 батареи и борт и свечу через Y переходник . Машина сразу завелась и поехала осталось подстроить карбюратор, в боксе одни провода 😁 батарею пришлось выносить наружу

ZigZag_ZZ

Таки в чём была засада???
Тема сисек не раскрыта…

Mugambi

зажигание, тупо сгорела зажигалка

Mugambi

Кто перезаливал амортизаторы? подскажите пожалуйста 60мл хватит на 2 амортизатора?

Mypa-Beu

Я поставил себе 2 лифепо4 по 2100, обе без бека, влезли наперекосяк в штатный бакс с приемником, зажигалку вынес к баку, над коробкой на стяжках, свечной провод пустил справа по ходу, остальные слева в радиобокс.
Чутка попрыгал и сломал крышку переднего аморта( глянул люминивых отдельно нету, есть мысли откуда могут подойти?

Sergeysgs

Кто может мне объяснить почему при старте холодного мотора он выходит на такие высокие обороты, даже без подсоса, и замедляется по мере прогрева ? это что особенность карбюратора?

extra555
Sergeysgs:

Кто может мне объяснить почему при старте холодного мотора он выходит на такие высокие обороты, даже без подсоса, и замедляется по мере прогрева ? это что особенность карбюратора?

Да именно, это особенности карбюратора

Mypa-Beu

На скутерах, японских, там стоит игла обогащения, она автоматически при запуске богатит а потом как нагреется все норм становится, работает чисто механически, от температуры, пружинка и подобранный метал, как тут не знаю но могу подобное предположить

ssshom
Mypa-Beu:

Чутка попрыгал и сломал крышку переднего аморта( глянул люминивых отдельно нету, есть мысли откуда могут подойти?

www.amain.com/rc-cars/…/p27288

ZigZag_ZZ

Там ПЛАСТИКОВЫЕ крышки-люминевые корпуса и фсё!

“aluminum shock bodies…”

ssshom

А они у вас есть?, или вы придумали

ZigZag_ZZ
ssshom:

А они у вас есть?, или вы придумали

Я иноземным языком владею, раз и весь хлам ХЕПИ видел, два…
Если сложно, пользуйтесь переводчиком Гугля!
Я не сказочник…

ssshom

Спасибо, не думал что за 100 баксов еще и пластика можно напихать. Хотя при стоимости авто практически в 900 баксов можно было и люминь поставить

ZigZag_ZZ

Хеппи не думает, а маркенгирует, поломал-купи, они наших самоделкиных проклинают…

extra555
ssshom:

Спасибо, не думал что за 100 баксов еще и пластика можно напихать. Хотя при стоимости авто практически в 900 баксов можно было и люминь поставить

Алюминий не обязательно везде должен стоять, в амортизаторах более дорогих моделей 1 к 5 используют сочетание пластика с алюминием и совсем не зря, есть элементы которые должны гасить нагрузку а не передавать ее дело не в экономии . Стоимость детали которую Вы сломали копеечная, а амортизаторов дешевых не бывает.

Sergeysgs

Тоже на тему пластика–нашел недостроенную асфальтовую дорогу. Погонял от души. На скорости вильнул рулем и занесло, потом закрутило, в итоге треснула тяга на заднем кулаке. Хорошо, что кулак меняется с правой стороны на левую и снова в путь!
Понравилось как четко на асфальте отрабатывает коробка переключение передач.