1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Explorer:

скорее всего аппаратура

Приемыш тоже может быть

kamik

т.е. серва и контроллер не при чем. а приемники тоже глючат??? стоит HobbyKing® ™ GT2B 3х канальный. Руль должен крутить если только серва подключена?

Explorer
kamik:

HobbyKing® ™ GT2B 3х канальный.

там стоит три крутилки - одна триммер газа, другая триммер руля, а третяя!!! регулирует силу сервы, ее надо на максимум ставить, и с триммером руля поиграться

kamik

Пробовал, стоит на максимуме. Приемник и аппу можно как то сбросить до заводских настроек?

DrDV
Explorer:

регулирует силу сервы

В руках я такую аппу не держал, но может там всетаки третьего канала стоит? Если я не прав, поясните, пожалуйста, что такое “регулировка силы сервы”.

Explorer
DrDV:

В руках я такую аппу не держал, но может там всетаки третьего канала стоит?

нет, влияет именно на канал сервы, а 3 канал - тупо кнопочка

kamik
DrDV:

Если я не прав, поясните, пожалуйста, что такое “регулировка силы сервы”.

Там есть крутилка, которая регулирует с какой силой будут поворачивать колеса, наверно это имелось ввиду.
Руль то должен крутиться если только серва подключена?
Может и вправду приемник? только не пойму почему, он же просто принимает сигнал, а сигнал проходит судя по всему нормально, аппаратура же при смене каналов на газ и руль отзывается нормально.

DrDV
kamik:

Там есть крутилка, которая регулирует с какой силой будут поворачивать колеса, наверно это имелось ввиду

А-ля двойные расходы? Тогда понял.

kamik

Может кто объяснит, может ли приемник так глючить? возможно это началось после того как я повесил фары (перед/зад) подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

DrDV
kamik:

подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

Гадать бесполезно. Поищите в соответствующей ветке форума людей с такой же к у Вас аппой и/или лишним (лежищим без дела) приёмником к ней. В Москве наверняка много мест, где можно встретиться с “единомышленниками” и попытаться провести эксперимент по подмене Вашего приёмника или аппы. Так будет куда эффективнее и быстрее. Тем более модельный сезон, так сказать, в самом разгаре.

Bam13

у мееня приемыш глючил после того как я его нехило утопил. промыл в спирте,прошелся пластик 71 и все в норме.

kamik

Спасибо всем! Вроде нашел причину, корпус сервы треснул и его перекосило, разобрал проклеил, но видимо придется брать новую. Подскажите, какая подходит на вандала?
присмотрел (не реклама):
Towerpro MG996R
HXT 10kg Servo
MG995
подойдут ли?

Bam13

у меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… встала отлично,разве что выход проводов чуток внатяг влез,не критично. на другую модель ставил такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но прикидывал на вандала-тоже норм должна встать. на сервы лучше ссылки давай-лазить по хк в поисках как то не особо.
п.с. на первую серву родная качалка вандала с огромным люфтом наделась,комплектные не впечатлили,заказывал из алюминия. как на вторую встает родная-не проверял.

NeoNix

Подскажите пожалуйста, стоит пиньон 17 зубьев, зубья сильно изношены, замены нет. Но есть на 23 зуба, есть смысл менять?

Explorer
NeoNix:

Подскажите пожалуйста, стоит пиньон 17 зубьев, зубья сильно изношены, замены нет. Но есть на 23 зуба, есть смысл менять?

сколько оборотов на вольт мотор? если меньше 4000кв и колеса баггийные то можно и 23 зуба

Explorer
NeoNix:

5700

D: этож как он у вас греется? обычно максимум до 4300кв ставят. максималку видать не плохую набирает.
если поставите 23т пиньон, у вас мотор еще сильней греться начнет, может даже сгореть…

kamik
Bam13:

у меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… встала отлично,разве что выход проводов чуток внатяг влез,не критично. на другую модель ставил такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но прикидывал на вандала-тоже норм должна встать. на сервы лучше ссылки давай-лазить по хк в поисках как то не особо.
п.с. на первую серву родная качалка вандала с огромным люфтом наделась,комплектные не впечатлили,заказывал из алюминия. как на вторую встает родная-не проверял.

А по каким размерам вы их выбираете? Важна только длина корпуса, верно?

NeoNix
Explorer:

D: этож как он у вас греется? обычно максимум до 4300кв ставят. максималку видать не плохую набирает.
если поставите 23т пиньон, у вас мотор еще сильней греться начнет, может даже сгореть…

Да не особо сильно грелся на 17, правда 2 акума откатал только