Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Хохландец
xander_kej:

Круто!
Читал несколько раз про плохо закреплённую шестерню на движке.
Как её проверить?
У всех вначале сидит жёстко, а потом отходит у некоторых и сжирает спур

Не у всех,у меня сидит плотно.Ее снимал ни разу но думаю для профилактики снять да на синий фиксатор посадить.

YouRC

У моего зверя, открутился пиньён в первом заезде. Думал акум просел, а это пиньон. Но я уже писал про это ранее в теме.
В полевых условиях на синий фикатор его! С тех пор сидит как влитой.

Mer_dok:

вот в таком режиме я вчера откатал 17м.
Нарезка с “одной батареи”

Показательное видео, особенно понравился тройной тулуп на 4:11. Прям фигурное катание))

Mer_dok
YouRC:

Показательное видео, особенно понравился тройной тулуп на 4:11. Прям фигурное катание))

И кстати еще ничего не менял, крепкий зараза)) А катаю я его так очень часто)

Дед_Пихто
xander_kej:

У всех вначале сидит жёстко, а потом отходит у некоторых и сжирает спур

ну чтоб спур сожрать, я про такое не слышал, а вот что слетел и потерялся в траве - это да.
Мне сразу порекомендовали проволочку-антипотеряйку вкрутить.
вкрутил 😃

YouRC
Mer_dok:

И кстати еще ничего не менял, крепкий зараза))

Газончик мягенький как пирина… Такие приземления на грунт, скорее всего могут иметь последствия.
Хорошо, что пока всё на своих местах. У меня малость переднюю бабочку загнуло, не критично, подождёт до плановой переборки. Планирую армировать её внешнюю поверхность листом нержавейки или алюминия. Должно добавить прочности.

Mer_dok
YouRC:

Газончик мягенький как пирина… Такие приземления на грунт, скорее всего могут иметь последствия.

)) так это газончик только дома)) а так катаемся где не попади)))

А карбоновый пруток между бабочками больше не практикуют, как в начале темы?

YouRC

Пруток, это дело вкуса…
Он создаёт неустойчивую геметрическую фигуру - прямоугольник или трапецию, кому как. Которая передаёт усилия на другие детали, в частности заднюю бабочку, пусть даже это шарнирное и не жёсткое соединение.
Выгоднее делать упоры в деку - треугольник.
У меня свои методы, по принципу армирования бетона, укрепляю саму, подверженную деформации деталь, не передавая нагрузки на соседние😁

YouRC

При первой переборке, начитавшись данной темой, поставил хромванадий. Не минуты не жалею! Геометрия “хлипких” по мнению большенства, держателей осей не нарушается, мало того и пластиковые держатели в полном порядке. Видимо, именно деформация или раскол штатных осей, вызывает такой негатив к родным держателям. Обошись мне отвёртки по 100 деревянных за штучку. Превратились, каждая в ось для саблезуба и короткую, узкую шлитцевую отвёртку😁
Возможно мне пока везёт и общая беда меня настигнет, но пока тьфу три раза - полный порядок!
HSS… 60 деревянных за ось получается. Реальных, металургов тут мало, что за зверь этот HSS? Крепче хромванадия?

Дед_Пихто
YouRC:


HSS… 60 деревянных за ось получается. Реальных, металургов тут мало, что за зверь этот HSS? Крепче хромванадия?

это быстрорез инструментальный по нашему.
резцы из него делают 😃
как с хромванадием соотносится - не знаю.
у китаев если поискать, можно и 200 мм прутки найти - более экономно получится.
ну и диаметры у них всякие есть.

YouRC

Любопытно… Насколько мне известно, резец инструментальный, проще затупить или отколоть, чем погнуть…
Не окажется он на одном уровне с родными осями? Что если из родной оси попробовать сделать резец, для понимания марки металла? Может родные оси и сделаны из HSS?
Ясный пень, это предположение😁

Mer_dok

Ну вот только написал что ничего не ломал…

Классика жанра)) сломал оську, порвало рычаг немного, и выгнуло алюминиевый держатель этой же оськи.

Хохландец
Mer_dok:

Ну вот только написал что ничего не ломал…

Классика жанра)) сломал оську, порвало рычаг немного, и выгнуло алюминиевый держатель этой же оськи.

Закон подлости в действии.

YouRC

Печально видеть краши, но такие поломки неминуемы на штатных осях…

Сегодня тоже вывел зверя на прогулку, замерил время поездки на годовалом, народном, турниджи 5000mAh, 20-30С = 14 минут. Режим - извилистая трасса, без переворотов, почти чистое нарезание кругов.
yadi.sk/i/tQua79WujVWs4

После заездов, плановый осмотр выявил износ там, куда не заглядывал ранее:
yadi.sk/i/TPP-nifyjVWs8
yadi.sk/i/PFoZVtZAjVWsC
Видимо пин стоит неровно или коротковат. Нужно будет подобрать его подлиннее и запастись чашками…

з.ы. как тут картинки вставлять? Где фак?

Mer_dok
YouRC:

з.ы. как тут картинки вставлять? Где фак?

Попроще это любой фотохостинг.

кстати у меня чашки уже тоже подустали.
А зверя уже починил и все же осилил флиппы, скоро будет видос))

Хохландец

Что-то захотелось мне бампер поставить.Вроде и без него живётся неплохо но чисто из-за внешности зазотелось.

YouRC
Mer_dok:

Попроще это любой фотохостинг.

Мы не ищем лёгких путей… Был у меня аккаунт на радикале, в один прекрасный день, не смог войти в свой акк. и восстановление отправило туда, откуда нет возврата.
Обычно на форумах в факе, прописаны рекомендуемые фотохостинги… какие рекомендуются здесь? ткните меня физиономией, плиз…

Хохландец:

Что-то захотелось мне бампер поставить.

А у меня желания нет. Это как с кенгурятником, по центру города ездить. Лишний вес, а функционала - ноль целых и одна тысячная процента!
Перед закупкой и установкой, нужно бесконечно себя убедить в его необходимости: Хочу использовать его как ручку для переноски, хочу периодически в лобовую встречаться с деревом или столбом, хочу красоту неимоверную, готов пожертвовать геометрической проходимостью, и т.п.

Дед_Пихто
YouRC:

Лишний вес, а функционала - ноль целых и одна тысячная процента!

это ты зря 😃
весу там грамм 10-15, а вот
при кувыркании “колесом” и “тулупами” 😃 очень даже “на себя” принимает часть энергии + к этому более “кругло” что ли кувыркается и, соответственно, удары в колесья становятся более щадящими.

ну, и как ты правильно заметил, носить намного удобнее 😃

относительно фоток.
когда набираешь мессагу под полем ввода есть кнопель “расширенный режим”.
нажав её, получаешь возможность управления вложениями, а это и есть граф-файло с картинками 😃

YouRC

Вот и всё! Мой зверь сорвал дыхалку! 😦
Задний диф. очень силино устал, как только из него чашки не выпали в последнем заезде…
На неделе сделаю фотоотчёт и укажу пробег.