Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Stasbiker:

ну все же я склоняюсь пока не тратить больше 20 и как следствие альтернатив Ремо не нахожу… думаю взять вот такую модель REMO HOBBY трагги 1/8 rtr — evo-r ultimate 4wd brushless (lipo, тюнинг), мне кажется в отличии от монстра она более универсальная

Отличий от монстра почти нет. В плане универсальности они абсолютно идентичны.
На монстре только аморты парами стоят на каждое колесо. На этом все отличия заканчиваются.
Ну и внешне соответственно.
На траге есть спойлер, который в первое же время отваливается, при перевороте.
Лучше брать шорта. При желании на него можно надеть монстровые колеса и корку.

sveloga

Крестовины на пластиковых приводах делают из какого-то г… похожего на силумин в месте слома. А он, как известно, боится ударных нагрузок.
На 2S, особо не башил, гонял себе в лесу по смеси льда, снега, грязи и воды. Никого не трогал… хрясь и сломана крестовина на старте.
Ухо на приводе тоже надломлено, но держало. Ну да ладно, стоит копейки и у меня их целая коробка 😃
В слэшевой ветке такое же и про привода от трахус читал.
3S на них ни-ни…

VladRogovskiy

Всем привет! Немного поделюсь опытом владения Remo Hobby Evo-R RM8065, та, что с черной подвеской. Купил как первую RC машинку, скажем, для ознакомления. Приобрел чехол “poly motors”, выкатил в середине зимы, ничего не поломал, поскольку вокруг лежал только снег. По моим наблюдениям очень быстро грелся мотор и это в минусовую температуру, значения этому большого не придал, но после небольших покатушек я заметил что регуль обрубал питание на мотор, решал проблему выкл/вкл. Далее я решил приобрести 3S, машинка с новой батареей как будто ожила, я увидел такое явление как “раздувание резины” и “езду на 2 колесах”, в общем стало в 100500 раз веселее. В этот раз мотор нагрелся так, что мной наклеенная наклейка в месте подшипника “потекла”, стал он “тупить”, короткими очередями подавая момент на колеса. Дома, при ближайшем рассмотрении оказалось, что и дымок еще сочится из связки проводов выходящих из мотора, полез я в него, обнаружил там в обмотке обгорелый провод и нарушение изоляции связки проводов, что в самой обмотке. Часть обмотки очень выделялась тем, что ближе всего располагалась к вращающемуся статору, я ее попробовал отогнуть немного от центра, подключил моторчик к регулю и он исправно заработал, но только на несколько секунд. Итог - заказал 3660 мотор с регулем 80a Racerstar 3s,4s, по советам RC Buyer, чтобы катать спокойно на 3S. По шасси поджал только пару болтов в коленвале и хексах, и посадил их на фиксатор резьбы. Для UPгрэйда заказал алюминий в подвеску и аморты, все пришло, теперь как будет время займусь сборкой.

По вложениям:
$ 49.9 Регуль+мотор
$ 22.35 Алюминиевые рычаги
$ 14.99 Амортизаторы
$ 3.86 Пиньон
$ 0 Алюминиевые кастер блоки+кулаки, 0 т.к по защите покупателя.
$ 0 Алюминиевые бабочки, 0 т.к по защите покупателя.

sveloga

Рычаги алюм - это зря. Да и бабочки тоже…
При серьезном ударе развалится не рычаг, а шась. Так же если он погнется, то уже ничего с ним не сделаешь.
Пластик тут выигрывает.
Смотря на цену рычагов, то вы из заказали совсем Китай китайский, что опять же не в пользу качества.
Что за аморты за 15$?
Защита покупателя это чего такое?

VladRogovskiy

По тактильным ощущениям алюминий кажется весьма надежным, по поводу эксплуатации и ударов слышал, понятно что пластик гасит удар, но в ответ пишут что случаи поломки шасси единичны.
Все начинается с малого, решил я Китай в Китай “наряжать”. Посмотрим в ходе эксплуатации, что из этого выйдет.
Защита покупателя, гарантия продавца на доставку товара 60 дней, если он не пришел и остается, скажем, день - открываем спор, т.к если гарантия истечет то что-то доказать будет невозможно и деньги вам никто не вернет. Итог - спор выигран, а тут спустя 2 недели и посылка пришла.
Аморты:
ru.aliexpress.com/item/…/32704608556.html Не реклама!

Заказал алюминий с целью “покопаться” и навести красоту, с этой же целью в ожидании посылок решил переклеить корку, избавиться от китайского “чудо-дизайна”.
Позже сделаю фотоотчет.

Пока сам лоб не разобьешь - ничего не поймешь. Буду эксплуатировать, учиться на своих ошибках, т.к начинающий RCшник.

sveloga
VladRogovskiy:

Посмотрим в ходе эксплуатации, что из этого выйдет.

Ага, пиши давай.

Т.е. считаешь, что мотор был бракованным? Думаю ты просто его перегрел одежкой.

VladRogovskiy

Тоже думал о том, что перегрел, но как, при минусовой то температуре, снег был в корке и на месте мотора подтаивал, что так же давало ему охлаждение. Согласен, что достаточной циркуляции воздуха не было, но дикий нагрев был и на 2S. Думаю, что брак.

А пока шли детали, занялся внешним видом, понимаю что каждому свое, но все же поделюсь набросками:

Stasbiker
sveloga:

Отличий от монстра почти нет. В плане универсальности они абсолютно идентичны.
На монстре только аморты парами стоят на каждое колесо. На этом все отличия заканчиваются.
Ну и внешне соответственно.
На траге есть спойлер, который в первое же время отваливается, при перевороте.
Лучше брать шорта. При желании на него можно надеть монстровые колеса и корку.

спасибо если не против напишу в личку

Ruslan_cobra

Всем, привет. Гермобокс (TRA3924, по мне, так гармонично вписался) заказал сразу при покупке RH MT , из его комплекта силиконовой смазки хватило на сам бокс + загерметил серву по 2-ум ее периметрам разборки корпуса (кстати, плата регуля в серве залачена) и еще осталось.

sveloga
VladRogovskiy:

но все же поделюсь набросками

Что за колесики? Или это все в теории пока?

Stasbiker

Приветствую, а подскажите пожалуйста, все топовые машинки в линейке RM стоят примерно 15500, кроме REMO HOBBY Шорткорс 1/10 RTR — 9EMO ULTIMATE 4WD Brushless (LiPo, ESC 60A) - она стоит почти 19000, я так и не понял с чем это связано…

sveloga

На rcmotor.ru не реклама версии без тюнинга по 15 с тюнингом по 20. Так же есть коллекторный шорт за 10.
Когда я покупал перед нг, то разница между обычной и с тюнингом была около 2 тыщ.

S-Alex
sveloga:

Что за колесики? Или это все в теории пока?

Судя по картинке от Трагги 1/8 (HEX 17mm, типа таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACCV&P… не реклама).

Stasbiker:

Приветствую, а подскажите пожалуйста, все топовые машинки в линейке RM стоят примерно 15500, кроме REMO HOBBY Шорткорс 1/10 RTR — 9EMO ULTIMATE 4WD Brushless (LiPo, ESC 60A) - она стоит почти 19000, я так и не понял с чем это связано…

Со слов поставщиков, она самая дорогая в закупке у производителя.

sveloga
S-Alex:

Судя по картинке от Трагги 1/8 (HEX 17mm, типа таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXACCV&P=ML не реклама).

144мм диаметр. Видимо они не влезут под монстровую или шортовую корку, с шортовыми приводами.
Даже если ее поднять. Только арки подрезать.

ПС катающимся по весеннему безобразию:
У кого как, у меня в городе сейчас самое месиво. Грязь, лед, снег, вода.
Со всем этим в машину набирается огромное количество песка, в том числе, мелкого. А так же прочего мусора: старая трава, проволока, веревки, камни и т.д. После 2 паков по школьному стадиону, в ванной выгреб из машины с горсть песка и еще больше травы и листьев.
После каждой покатушки внимательно осматривать и обслуживать машину. Чистить спур/пиньон от песка.
Ступичные подши уже характерно похрустывают. Нуждаются в ТО.
А виной сломанной крестовины на приводе, скорее всего была проволока, намотавшаяся на ось между ступицей и хексом. Туда же может набиваться и трава.

S-Alex:

Со слов поставщиков, она самая дорогая в закупке у производителя.

Сайт товарищ зря не указал. Во многих магазинах трагги/монстры тоже стоят по 19-20 тр. А на ремохобби.ру по 15 (не реклама). Вот я и затупил малость.

Stasbiker
sveloga:

144мм диаметр. Видимо они не влезут под монстровую или шортовую корку, с шортовыми приводами.
Даже если ее поднять. Только арки подрезать.

ПС катающимся по весеннему безобразию:
У кого как, у меня в городе сейчас самое месиво. Грязь, лед, снег, вода.
Со всем этим в машину набирается огромное количество песка, в том числе, мелкого. А так же прочего мусора: старая трава, проволока, веревки, камни и т.д. После 2 паков по школьному стадиону, в ванной выгреб из машины с горсть песка и еще больше травы и листьев.
После каждой покатушки внимательно осматривать и обслуживать машину. Чистить спур/пиньон от песка.
Ступичные подши уже характерно похрустывают. Нуждаются в ТО.
А виной сломанной крестовины на приводе, скорее всего была проволока, намотавшаяся на ось между ступицей и хексом. Туда же может набиваться и трава.

Сайт товарищ зря не указал. Во многих магазинах трагги/монстры тоже стоят по 19-20 тр. А на ремохобби.ру по 15 (не реклама). Вот я и затупил малость.

ремохобби.ру странные - не отвечают, телефон письма все мимо… я стал искать где можно купить сразу все с тюнингом, зарядкой, акумом и не смог найти, буду искать дальше… да и с наличием и ценами проблема

S-Alex:

Со слов поставщиков, она самая дорогая в закупке у производителя.

спасибо, получается технически одинаковые

VladRogovskiy
sveloga:

Что за колесики? Или это все в теории пока?

Полазил я в нете по картинкам трагги и заметил что Evo-R совсем на них не похож, больше на монстра смахивает, решил я ее замоскировать под трагги. Лазил, искал полые диски, на али все было узкое и маленькое, нашёл в одном Минском магазине, из доступного по цене разве что колеса от Башера Саблезубого и от ZD racing, вот и купил от последнего за $40. Хекс у них 17мм, но я нашёл выход - переходники на али за $3. Хочу посадить корку ниже - укорочу стойки. Колеса эти больше родных, смотрятся внушительно.

www.aliexpress.com/item/…/32729798641.html не реклама, вот колеса.

Арки придётся подрезать немного, сделать их квадратнее, на эскизе я изобразил это, смотрится ничуть не хуже.

IIaraDox

Очередная поломка после покатушек с друзьями :)неожиданно отвалилось колесо, когда шел за ним думал ничего страшного гайка открутилась, а когда взял в руки увидел неприятную картину 😦 причем ездили на 2S, сначала на минимальных расходах потом поставил на 50% (сухая поверхность, 50% асфальт занесенный землей и 50% укатанная гравийка) много дрифта и ничего больше, видимо боковых нагрузок не выдержало 😃 теперь вот думаю заказать одно колесо в сборе и пару дисков на всякий случай…

S-Alex
IIaraDox:

Очередная поломка после покатушек с друзьями :)неожиданно отвалилось колесо, когда шел за ним думал ничего страшного гайка открутилась, а когда взял в руки увидел неприятную картину 😦 причем ездили на 2S, сначала на минимальных расходах потом поставил на 50% (сухая поверхность, 50% асфальт занесенный землей и 50% укатанная гравийка) много дрифта и ничего больше, видимо боковых нагрузок не выдержало 😃 теперь вот думаю заказать одно колесо в сборе и пару дисков на всякий случай…

У монстров Ремо встречается два типа дисков под одним артикулом (не зависит от партии), со звездочкой в центре (как у вас) и без нее. По мнению мастеров из сервис-центра Ремо, гораздо крепче диски без звездочек, а у дисков со звездочками такие поломки встречаются. Если соберетесь заказывать стоковые диски или колеса, попросите проверить форму диска.
ИМХО, хорошие колеса (типа Pro-Line) в разы лучше и крепче стоковых.

IIaraDox
S-Alex:

хорошие колеса (типа Pro-Line) в разы лучше и крепче стоковых.

Но они и значительно дороже, пока нет на них денег к сожалению, в будущем конечно учту это 😃

P.s. На фото в описании дисков где заказал без звездочки

kruk
S-Alex:

ИМХО, хорошие колеса (типа Pro-Line) в разы лучше и крепче стоковых.

Тоже начал задумываться о пролайнах . Стоковые монстровые колеса на высоких скоростях раздувает так , что они в блинчики превращаются вместо прямоугольного сечения . И машина при этом становится плохоуправляемой . Думаю тренчеры взять , может на них не будет такого дикого эффекта