WarHead

Alex5

Длина от основания приемника 43см(wire), трубка 28см.
PS С какой целью интересуетесь))

flammer
Alex5:

PS С какой целью интересуетесь))

Достался человеку Б.У. приемник, вот и хочет выянсить не обрезана ли у него антенна.

Alex5 - где катаетесь? 😃

Vitalik77

Люди помогите, у меня не заряжается свеча накала, сутки стояла в сети, а индикатор как вкопанный.может я что-то не так делаю?

deliter
Vitalik77:

Люди помогите, у меня не заряжается свеча накала, сутки стояла в сети, а индикатор как вкопанный.может я что-то не так делаю?

А свечка светится? ну спираль нагревается когда достаешь её из мотора и в накал вставляешь?
Какой накал? Какая зарядка? Вообще по симптомам - полярности перепутаны… хотя ХЗ

Vitalik77
deliter:

А свечка светится? ну спираль нагревается когда достаешь её из мотора и в накал вставляешь?
Какой накал? Какая зарядка? Вообще по симптомам - полярности перепутаны… хотя ХЗ

Да нет, свечной накал сам, сутки стоит на зарядке, а индикатор не двигается !

corsa

Vitalik77
это нормальное явление,гланое возьми свечку и воткни в нее накал,если в свечи спираль накалевается хорошенько ближайшие 5сек,значит нормально,если постепенно спираль тухнет,значит надо раскачивать(заряд/разряд 5-7 раз) акум. накала,но это в основном бывает если акум. новый,или совсем мертвый!

Alex5
Да!мне доставлся б/у приеник, и помимо того,я на нем случайно дернул антенну,а растояние сказывается на качестве сигнала,поэтому и спрашивал точную длину от корпуса приемника до конца антены данной модели…Спасибо!!

Vitalik77

Так он не брак? Просто нужно правильно использовать?
А какое зарядное уст-во порекомендуете?

corsa

из бюджетных зарядок не подскажу,а вообще сам пользую тритончика от electricfly(вроде),заряжает все типы акум.разной ескости,количеством и вольтажем(правда есть некоторые ограничения)…Я так понимаю у Вас симптом,того что акум,не выходит на полную мощьность??Дело в том что почти все акумуляторы,в своей жизни требуют,обслуживания перед эксплуатацией,и переодическо прафилактических работ,для полной 100% работоспособности!Я предпологаю,что у Вас стоит кадминевая банка(как и во всех),а сами по себе кадминевые акумы очень капризны,и имеют эфект памяти,поэтому их не помешало бы раскачать,и правильно обслуживать,ибо срок службы у них и так мал,хотя мне не совсем ясно,почему в накалы изначально не устанавливают метал-гидриды,так же как и проблема малой емкостью.

deliter
Vitalik77:

А какое зарядное уст-во порекомендуете?

Если аккум в накале 1200-1600 то вполне годится родное.
Если же больше, то родным не отделаться, сам использую Айс, еще рекомендую Тритон как у Корсы, вообще они практически схожи по всем параметрам.
Виталик77, так где вы катаете всетаки?

То corsa: За сколько взял аппу-то? И на что если не секрет?

Alex5
flammer:

Alex5 - где катаетесь? 😃

Приобрел недавно, так что пока только обкатку во дворе завершил)). Хотельсь бы встретиться с обладателями подобного агрегата, опыта поднабраться, ну так погонять в удовольствие
Последняя ревизия Вархед Ево имеет- железный колокол, спур все также из пластика, колеса стандартные вархедовские и тд, главное конечно колокол

corsa
deliter:

То corsa: За сколько взял аппу-то? И на что если не секрет?

Да,я её не покупал,мне она досталась в своё время с б/у вархедом,машину обменял на пол саважика,там и стоит теперь с вархедовским мотором,ты его кстате видел(в кузове дефендера зеленого),мы ж катались вместе… 😒

Vitalik77
deliter:

Если аккум в накале 1200-1600 то вполне годится родное.
Если же больше, то родным не отделаться, сам использую Айс, еще рекомендую Тритон как у Корсы, вообще они практически схожи по всем параметрам.
Виталик77, так где вы катаете всетаки?

То corsa: За сколько взял аппу-то? И на что если не секрет?

Да я ещё и не обкатывал даже 😦

Alex5:

Приобрел недавно, так что пока только обкатку во дворе завершил)). Хотельсь бы встретиться с обладателями подобного агрегата, опыта поднабраться, ну так погонять в удовольствие
Последняя ревизия Вархед Ево имеет- железный колокол, спур все также из пластика, колеса стандартные вархедовские и тд, главное конечно колокол

Я вот тоже купил недавно и ещё необкатывал, а ты где территориально живёшь?

deliter

Так.
Vitalik77, Alex5 и все владельцы вариков!!
Предлагаю встретится где нить и покатать, поделится опытом и так далее ! =) Вот.

corsa:

Да,я её не покупал,мне она досталась в своё время с б/у вархедом,машину обменял на пол саважика,там и стоит теперь с вархедовским мотором,ты его кстате видел(в кузове дефендера зеленого),мы ж катались вместе… 😒

А ну помню помню =)))

Vitalik77

Только ЗА мне надо чтобы обкатку помогли пройти!
Блин, свечной накал уже 2 дня стоит на зарядке, а стрелка как вкопанная! 😦

Alex5
Vitalik77:

Блин, свечной накал уже 2 дня стоит на зарядке, а стрелка как вкопанная! 😦

Не смотри на стрелку, это амперметр обычный, стрелка будет показывать только под нагрузкой(со свечой), в режиме зарядки она ничего не покажет. За два дня аккум в накале уже пыхтит от перезаряда))

Встретиться это конечно хорошо. Когда?Где?

flammer

Тоже с радостью покатаю, только надо заднюю починить, постараюсь в выходные коробку разобрать 😃

Vitalik77

Помогите с выбором недорогой зарядки для борта и накала, спс…
Мне понравилась вот эта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P…
Но где её можно купить? Может есть ещё интереснее модели? Мне для дома 220в…

deliter

Советую не скупится, и купить что-то поссерьезнее (если уж 100 баксовая зарядка)
ИЛИ купить Сааамую простую для борта и накала (ну и ротостарта)
К примеру, такой micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=6_6…

Вот в Москве недорогой и качественный www.xmodels.ru/catalog/186/1307/

У меня Айс, свежекупленный. доволен.

Удачи %)

deliter

Все дамы и господа… сегодня официальный день когда я вложил 3и стоимости в мою машину…

Вот обновки…
теперь читать и еще раз читать инструкции!!!

Мягкие_тапочки

Интеджевый фильтр-то нафига???
Давно обсуждалось, что все, изготовленное этой фирмой - жуткий отстой… фильтры тоже…

Крепление бортовой батареи стяжками подразумевает либо один пак на модель… либо выкинутые стяжки при каждой смене акка

deliter

1)Фильтр ради корпуса, начинка OS…
2)Это пак на свет, и тем более есть раззмыкатель, чтобы заряжать… =)
Посоветуйте тогда фильтр приличный

flammer

Только что установил некоторые обновки.
Фаил-сейф и спур в следующем заходе - завтра на работу с утра.

На неделе буду заказывать с башни бабочки, они сейчас в розовом цвете по 11уе! Заодно, наверно закажу задние кулаки.

deliter - 3 стоимости при том, что еще родной мотор?! 😃

Я пользую вот такой воздушник.
Не самый дешевый, зато качественно…

deliter

Кстати, мож кому файл сайв нужен? по цене башни…
Я вот началл морально раставаться со старой аппой =)

corsa

deliter ,ты 3пм с башни претащил??