WarHead

TVERRACER
flammer:

Кто как боролся с этой траблой?

Способ номер один - новый двиг от 7000р.
Способ номер два - ремонт этого (колено+подшибник+поршневая группа+работа+герметик) около 5000р. в ХЦ
И мой фирменный способ - КИЛ вархеб енд бай киеши ЖТ ))))
Да простит меня фламер и делитер 😛

deliter

Казнить тебя нада 😉))
Так, кстати друзья… есть пара ненужных детале с которыми готов расстаться (в том числе и бак)

slon197
deliter:

Казнить тебя нада 😉))
Так, кстати друзья… есть пара ненужных детале с которыми готов расстаться (в том числе и бак)

Бак какой?

А способ как натереть опять зеркало я кажись нашел, но об этом завтра, уже баиньки пора.

Мягкие_тапочки
slon197:

Бак какой?

А способ как натереть опять зеркало я кажись нашел, но об этом завтра, уже баиньки пора.

Да натереть не проблема - пасту Гои на тряпочку и вперед. Только компрессия станет еще меньше - внутренний диаметр гильзы увеличится, диаметр поршня - уменьшится.
Чтобы она вернулась - после натирания надо отхромировать внутреннюю поверхность гильзы, причем точно дозировать толщину слоя хрома. Не уверен, что это под силу в домашних условиях.

deliter

помоему родной двиг не стоит реанимировать на столько… или продай нафиг и купи новый… или… ну просто купи новый.

flammer

Гоша, читай внимательнее, фашист-инферншик эдакий 😃))) Я спрашивал кто как борится с отваливающимся фильром, двиг у меня новый давно уже, поэтому его особо стремно запороть по такой фигне 😃

slon197

Про пасту ГОИ понятно, про хромирование тоже, ванна до сих пор где - то валяется
Я делал так:
Разобрал двиг полностью, промыл в бензине, собрал, нанес ХАДО для восстановления ЦПГ на цилин и головку, после чего соединил их вместе, затем в тисы. Нагревам мотор, и шурупоаертом на небольших оборотах крутим. КРУТИМ ДОЛГО. может час, может два, до тех пор пока шупуповерту плохо не станет. После такой обработки завел я двигатил в той же самой мастерской, завелся сразу. Наглотавшись и нанюхавшись выхлопа до рези в глаза плюнул на все и пошел заводиться на улицу. Немного повыкобенивавшись двиг завелся опять. Короче говоря на сооруженном на быструю руку стендике мотор вполне прилично отработал бак. На выходных буду пробовать на машине в полевых условиях. Оробую отпишу.
deliter, что насчет бака.

deliter

Не ЭВО а олд фешн =) Эт про бак.
Рад что двтг завел!

slon197
deliter:

Не ЭВО а олд фешн =) Эт про бак.
Рад что двтг завел!

Понято, Но такой у меня есть.

slon197

Господа умные умы, подскажите, чем молжно приклемть покрышки к дискам, а то после сегодняшних покатушек два колеса разулось.
Про то, что есть специальный клей писать не надо, я про енто и так знаю, мне нужна альтернатива

deliter

Момень мелкий (суперклей который) Держит прекрасно.

flammer

Обычный белый прозрачный супер клей как раз на основе циакрина, он даже застывает так же, так что клей им и не парься.

TVERRACER
flammer:

Обычный белый прозрачный супер клей как раз на основе циакрина, он даже застывает так же, так что клей им и не парься.

Вполне хватит и простого супер клея, цакрин например киешевкий нууу очень прям быстрый, чуть не так и пипец, все не отодрать и мазать лудше точками с интервалом в 1 см а потом когда все сядет без кривизны пролить весь обод дабы держало лудше, на оф рооде мне кажется это даже важнее чем на шоссе так как покышки цепляют сильнее.

flammer
TVERRACER:

Вполне хватит и простого супер клея, цакрин например киешевкий нууу очень прям быстрый

Гош, так я и говорю, что обычного хватит, так как он тоже на основе циакрина 😃

14 days later
flammer

Чего-то вымерли все владельцы вархедов 😃 Есть кто живой из Вархедоводов?
Катается кто? Я уже пол-галлона накатал без каких либо поломок вообще (тьфу 3х) 😂
Когда наконец все дружно прокатим на вариках? 😃

Alex5
flammer:

Когда наконец все дружно прокатим на вариках? 😃

Недавно катал в варик, не заметил дерево 😃 , заказываю запчасти 😒
Как только придут тогда и покатать можно будет

Genik

все владельцы ушли на заработки, денег на запчасти не хватать…шутка… лето, девчонки в юбчонках повылазили, на покатушки времени теперь не хватает…

flammer
Genik:

лето, девчонки в юбчонках повылазили…

Вот, примерный семьянин 😃

19 days later
flammer

Вархедоводы, у кого еще варик на ходу? 😃
Когда собираемся вместе катать? Что-то давно никого не видать, я уже успел обзавестись новой шоссейкой в большом масштабе и метнуться на отдых, а тут все молчок 😒
Или все распродали своих мутантов? 😃))))
На варике катаю периодически в парках и за городом, весьма успешно откатал галлон 😃

2 months later
flammer

Вархедоводы, у кого еще телеги на ходу? 😃

Вчера вечером на ходынке ставили эксперимент на 2-х вархедах, видео выложу как только переверну на 90 =)
Серега, Саня, Геныч, когда осенний сезон открываем?

Alex5

Телега на ходу. Обкатку двигуна завершу и вперед.
А встретиься оч даже можно

flammer

Купил сегодня 5л топлива, загерметили на два варика сервы новые. Можно ехать кататься. Алекс - звони телефоном, номера меня и Геныча знаешь.

deliter

Яб присоединился еслиб стартер работал =) Пул выбрал позавчера, когда двиг пытался запустить, а рото нету =(…
Я все еще с вариком =)